Гость
Статьи
ОК джес, зоэли, бонадэ

ОК джес, зоэли, бонадэ

Здравствуйте девчонки, врач прописала ок бонадэ, джес и зоэли, сказала выбирать что больше подходит по цене, но есть сомнения так как много читала отзывов в интернете и все разные. Ещё многие пишут что при ок растет грудь, но у меня обратная ситуация при каких Ок она НЕ растёт:)) кто-нибудь принимал из этих трёх какие-нибудь и какие лучше?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все примерно одинаково быстро подводят к раковым опухолям.

Гость
#2
Гость

все примерно одинаково быстро подводят к раковым опухолям.

Сказки венского леса, рак женских органов нашли у моей золовки и знакомой - они ОК как раз никогда не пили, зато родили и делали аборты, вот аборты скорее к раку приведут.

Гость
#3

Все индивидуально. Выбирай по цене.

Ирина
#4

Странно. Зачем замужней женщине оральные контрацептивы? Муж что - ее не любит и не бережет и хочет, чтобы его жена стала инвалидом?

А уж незамужней зачем оральные контрацептивы - тем более не понятно. С временными т.р.а.*****.а.л.я.м.и в презервативе сношаются - чтобы СПИД не подцепить от всего его баб и не залететь. А гомоны пьют при случках только круглые и\д\и\о\т\к\и.

Гость
#5
Ирина

Странно. Зачем замужней женщине оральные контрацептивы? Муж что - ее не любит и не бережет и хочет, чтобы его жена стала инвалидом?

А уж незамужней зачем оральные контрацептивы - тем более не понятно. С временными т.р.а.*****.а.л.я.м.и в презервативе сношаются - чтобы СПИД не подцепить от всего его баб и не залететь. А гомоны пьют при случках только круглые и\д\и\о\т\к\и.

Некоторым при нарушении цикла назначают, кому-то при лечении эндометриоза. Причем тут муж и ты ды? Где автор написала, что это для контрацепции?

Гость
#6
Ирина

Странно. Зачем замужней женщине оральные контрацептивы? Муж что - ее не любит и не бережет и хочет, чтобы его жена стала инвалидом?А уж незамужней зачем оральные контрацептивы - тем более не понятно. С временными т.р.а.*****.а.л.я.м.и в презервативе сношаются - чтобы СПИД не подцепить от всего его баб и не залететь. А гомоны пьют при случках только круглые и\д\и\о\т\к\и.

Как раз любит и бережет. Надежная защита от беременности - только ОК. А на аборты бегайте сами.

Ирина
#7

У хороших мужей жены аборты не делают и гормональными таблетками себя не уродуют. Просто Вы с такими мужчинами не знакомы: Вас устраивают эгоисты, которым лишь бы сперму сбросить, а на здоровье женщины им глубоко наплевать.

мама подростка
#8
Ирина

У хороших мужей жены аборты не делают и гормональными таблетками себя не уродуют. Просто Вы с такими мужчинами не знакомы: Вас устраивают эгоисты, которым лишь бы сперму сбросить, а на здоровье женщины им глубоко наплевать.

Это ещё что за глупости? Меня муж очень даже любит и бережёт, периодически говорит, чтобы я бросила пить таблетки, так как слышал, что это вредно, против секса в презервативе ничего не имеет. Собственно говоря, мы презервативом всегда пользуемся, плюс я пью ОК. Дело в том, что МНЕ так спокойнее, презерватив плюс ОК дают мне в совокупности надежду, что беременность не случится. Один ребёнок есть, второго категорически не хочу, аборты для себя не приемлю, вот и приходится перестраховываться. Я бы отказалась от секса, но мужа такой расклад не устраивает, а мне с одним презервативом страшно до истерики, я не могу расслабиться вообще.

Гость
#9
Ирина

У хороших мужей жены аборты не делают и гормональными таблетками себя не уродуют. Просто Вы с такими мужчинами не знакомы: Вас устраивают эгоисты, которым лишь бы сперму сбросить, а на здоровье женщины им глубоко наплевать.

И как же выкручиваются бедные жены "хороших" мужей? Рожают нон стопом?)) или в презиках мучаются?) нет уж, я хочу от секса получать удовольствие, а не об резину тереться. Пила ок три года, сделала перерыв когда решили ребенка завести. Сейчас опять пью уже около двух лет, бросать не собираюсь, по крайней мере по в декрет еще один не соберусь) очень удобно, плюс профилактика рака яичников. Гинеколог одобряет, а слушать бред людей без медицинского образования я не собираюсь)

Гость
#10
Гость

Некоторым при нарушении цикла назначают, кому-то при лечении эндометриоза. Причем тут муж и ты ды? Где автор написала, что это для контрацепции?

Только Коки ничего не лечат, а только маскируют проблему: пока на них - все хорошо, бросила пить - все вернулось обратно. Редкий случай, когда организм решил настроиться на другую работу.

Ирина
#11

У хороших заботливых мужей жены вообще вопросом контрацепции не заморачиваются - все заботы об этом берет на себя любящий мужчина. А у эгоистов бабы или себя травят или на аборты бегают.

Ирина
#12

А говорить "муж меня любит, но я пью гормональные таблетки" - просто смешно. Это то же самое, что говорить - муж меня так любит, так любит, каждый день избитая хожу.

Гость
#13
Ирина

А говорить "муж меня любит, но я пью гормональные таблетки" - просто смешно. Это то же самое, что говорить - муж меня так любит, так любит, каждый день избитая хожу.

Вам то хорошо, фригидным женщинам)) Вы можете и в презике сексом заниматься и разницы не почувствуете. А нормальные пьют ок. Они к тому же защищают от рака яичников, и волосы и кожа от них клевые.)

Ирина
#14

Умные женщины оральные контрацептивы не пьют. Они берегут свое здоровье, а их любящие мужья заботятся о том, чтобы у любимой не было никаких проблем и дискомфорта. Ни один любящий муж не позволит своей женщине принимать гормональные контрацептивы. Разве что только совсем деревенщина, который никогда в жизни ничего не читал и не знает элеиментарную физиологию человека.

Гость
#15
Ирина

Умные женщины оральные контрацептивы не пьют. Они берегут свое здоровье, а их любящие мужья заботятся о том, чтобы у любимой не было никаких проблем и дискомфорта. Ни один любящий муж не позволит своей женщине принимать гормональные контрацептивы. Разве что только совсем деревенщина, который никогда в жизни ничего не читал и не знает элеиментарную физиологию человека.

) А почему тогда гинекологи советуют? Потому что не знают элементарную физиологию человека?)

Ирина
#16

Потому что имеют хорошие бонусы от фармацевтических концернов. Они предлагают женщинам контрацептивы конкретного производителя, а их за это отправляют на приятные международные конференции и предоставляют другие блага. Точно такая же схема бонусов действует во всех фармацевтической отрасли и врач вам предлагает какую-то пищевую добавку иди дорогое лекарство не потому, что оно поможет, а потому, что имеет конкретную материальную заинтересованность.

Гость
#17
Гость

) А почему тогда гинекологи советуют? Потому что не знают элементарную физиологию человека?)

Потому что им лень возиться с каждой и вникать в каждую индивидуально. Проще на таблетки посадить, на них будет все более или менее, а что не будет, то корректировать другими таблетками. Но ваша эндокринная система в половой части будет выключена и работать сама не будет.

Гость
#18
Гость

И как же выкручиваются бедные жены "хороших" мужей? Рожают нон стопом?)) или в презиках мучаются?) нет уж, я хочу от секса получать удовольствие, а не об резину тереться. Пила ок три года, сделала перерыв когда решили ребенка завести. Сейчас опять пью уже около двух лет, бросать не собираюсь, по крайней мере по в декрет еще один не соберусь) очень удобно, плюс профилактика рака яичников. Гинеколог одобряет, а слушать бред людей без медицинского образования я не собираюсь)

тут в соседней теме как раз девушка с купленным мед дипломом, ее тоже слушать?профилактика чего? девушка, море информации о вреде ок на англоязычных ресурсах. как вы думаете, почему до сих пор нет гормональных доступных контрацептивов для мужчин?с функцией профилактики рака простаты, естественно)))

Гость
#19

для врачей, для гинекологов вы просто кусок мяса, которому можно прописывать все, что угодно абсолютно не заботясь о последствиях

Гость
#20
Гость

Вам то хорошо, фригидным женщинам)) Вы можете и в презике сексом заниматься и разницы не почувствуете. А нормальные пьют ок. Они к тому же защищают от рака яичников, и волосы и кожа от них клевые.)

упражнения кегля вам в помощь, тогда и от пальца и от простого сжатия мышц будете кончать: презерватив оргазму не помеха, чтоб вы знали))

Гость
#21
Гость

Ещё многие пишут что при ок растет грудь

каким же надо быть иди.oтoм чтоб такое писать

Гость
#22
Гость

Вам то хорошо, фригидным женщинам)) Вы можете и в презике сексом заниматься и разницы не почувствуете. А нормальные пьют ок. Они к тому же защищают от рака яичников, и волосы и кожа от них клевые.)

Зато провоцируют другие гормонозавимые опухоли, например, надпочечников.

Язва
#23
Гость


) А почему тогда гинекологи советуют? Потому что не знают элементарную физиологию человека?)

Потому что врачи-гинекологи дэ/би/лы, которые просто так семь лет учатся. Им бы форумы почитать, они б тогда знали, как нас правильно лечить)

Гость
#24
Гость

упражнения кегля вам в помощь, тогда и от пальца и от простого сжатия мышц будете кончать: презерватив оргазму не помеха, чтоб вы знали))

))) я не про оргазм, а про ощущения во время процесса) как же вы бесконечно далеки от нормального секса)) хотя не удивительно, вы же все больше пальцем практикуете)) зато таблетки пить не надо) удобно, че))))))

Гость
#25
Ирина

Потому что имеют хорошие бонусы от фармацевтических концернов. Они предлагают женщинам контрацептивы конкретного производителя, а их за это отправляют на приятные международные конференции и предоставляют другие блага. Точно такая же схема бонусов действует во всех фармацевтической отрасли и врач вам предлагает какую-то пищевую добавку иди дорогое лекарство не потому, что оно поможет, а потому, что имеет конкретную материальную заинтересованность.

. ДАЖЕ если ваша параноидальная теория заговора существует, и они получают сто то за это, я не против. За долгие годы применения ок я для себя ни одного минуса не обнаружила. Если кто то получит блага за то, что облегчит мою жизнь - я только за)

Гость
#26
Гость

тут в соседней теме как раз девушка с купленным мед дипломом, ее тоже слушать?профилактика чего? девушка, море информации о вреде ок на англоязычных ресурсах. как вы думаете, почему до сих пор нет гормональных доступных контрацептивов для мужчин?с функцией профилактики рака простаты, естественно)))

)))) вы в школе проходили такой предмет как биология? Имеете минимальное представление о том как появляется ребенок, созревает яйцеклетка?)) суть ок заключаются в том, что в женском организме не происходит овуляции, в результате чего не может наступить беременность. Контрацептивов МУЖСКИХ быть не может изначально, поскольку в их организме подавлять гормонами НЕЧЕГО.улавливаете?)) ну так распорядилась природа, что забеременеть может только женский организм. Я понимаю что выстели блеснуть остроумием, но блеснули только отсутствием элементарных знаний.

Гость
#27
Гость

)))) вы в школе проходили такой предмет как биология? Имеете минимальное представление о том как появляется ребенок, созревает яйцеклетка?)) суть ок заключаются в том, что в женском организме не происходит овуляции, в результате чего не может наступить беременность. Контрацептивов МУЖСКИХ быть не может изначально, поскольку в их организме подавлять гормонами НЕЧЕГО.улавливаете?)) ну так распорядилась природа, что забеременеть может только женский организм. Я понимаю что выстели блеснуть остроумием, но блеснули только отсутствием элементарных знаний.

Да вы че, а подавить выработку сперматозоидов, или сделать их неподвижными, чтобы до яйцеклетки они добраться не могли, об этом подумать кругозора не хватает?

Гость
#28
Гость

Да вы че, а подавить выработку сперматозоидов, или сделать их неподвижными, чтобы до яйцеклетки они добраться не могли, об этом подумать кругозора не хватает?

))))) подавить выработки сперматозоидов, чтобы у мужчины не вырабатывалась сперма, не происходило эякуляции и он никогда не испытывал оргазма?))) не, я понимаю что вы против ок, но не думала что вы дойдете до такой жестокости)) Тогда конечно ок не нужны будут. Просто потому что Мужчин желающих заняться сексом просто не будет))))

Гость
#29
Гость

)))) вы в школе проходили такой предмет как биология? Имеете минимальное представление о том как появляется ребенок, созревает яйцеклетка?)) суть ок заключаются в том, что в женском организме не происходит овуляции, в результате чего не может наступить беременность. Контрацептивов МУЖСКИХ быть не может изначально, поскольку в их организме подавлять гормонами НЕЧЕГО.улавливаете?)) ну так распорядилась природа, что забеременеть может только женский организм. Я понимаю что выстели блеснуть остроумием, но блеснули только отсутствием элементарных знаний.

девушка, вы правда такая дремучая *****?

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="54305634"]девушка, вы правда такая дремучая *****? )))))) о.еще одно светило мировой науки. Скажите, а вы уже изобрели мужские контрацептивы?))))))

Гость
#31
Гость

))))) подавить выработки сперматозоидов, чтобы у мужчины не вырабатывалась сперма, не происходило эякуляции и он никогда не испытывал оргазма?))) не, я понимаю что вы против ок, но не думала что вы дойдете до такой жестокости)) Тогда конечно ок не нужны будут. Просто потому что Мужчин желающих заняться сексом просто не будет))))

блин, ну какая же непроходимая *****! ну почитайте вы хоть что-нибудь кроме вумена, про то, как применение некоторых гормонов влияют на спермогенез и концентрацию сперматозоидов (сокращают или полностью блокируют их выработку), про эффект временной стерилизации,а лучше возьмите учебник по биологии и ознакомьтесь с темами о мужской репродуктивной системе, о механизмах образования и созревания сперматозоидов и *****.

Гость
#32
Гость

))) я не про оргазм, а про ощущения во время процесса) как же вы бесконечно далеки от нормального секса)) хотя не удивительно, вы же все больше пальцем практикуете)) зато таблетки пить не надо) удобно, че))))))

а, ну, раз ощущения, тогда да...куда уж нам далеким

Гость
#33
Гость

а, ну, раз ощущения, тогда да...куда уж нам далеким

А что, вы действительно не чувствуете разницу с презервативом или без него? попробуйте, это на самом деле совсем иные ощущения. Я лично очень рада что существуют ок. Во - первых, с моим эндометриозом они просто спасение, поскольку на хирургию я не готова. Значительно облегчают боли при месячных, они собственно, вообще исчезли, а раньше я каждый месяц на стенку лезла. Я уже не говорю про такие очевидные удобства как контрацептивный эффект, а также приятный бонус в виде заметно улучшившихся кожи и волос. Кроме того, оральный контрацептивы значительно снижают вероятность рака яичников, поскольку во время их приема яичники отдыхают. Это же знают все, откуда у местных дам такая безграмотность и дикие взгляды? Я прочитала все посты, и что характерно, местные противницы ок не назвали НИ ОДНОГО аргумента против. только в одном из них какая то теория о том, что вызывает рак надпочечников. Интересная конечно версия. жаль что ни одно медицинское исследование ее не подтверждает))))))))

Гость
#34
Гость

А что, вы действительно не чувствуете разницу с презервативом или без него? попробуйте, это на самом деле совсем иные ощущения. Я лично очень рада что существуют ок. Во - первых, с моим эндометриозом они просто спасение, поскольку на хирургию я не готова. Значительно облегчают боли при месячных, они собственно, вообще исчезли, а раньше я каждый месяц на стенку лезла. Я уже не говорю про такие очевидные удобства как контрацептивный эффект, а также приятный бонус в виде заметно улучшившихся кожи и волос. Кроме того, оральный контрацептивы значительно снижают вероятность рака яичников, поскольку во время их приема яичники отдыхают. Это же знают все, откуда у местных дам такая безграмотность и дикие взгляды? Я прочитала все посты, и что характерно, местные противницы ок не назвали НИ ОДНОГО аргумента против. только в одном из них какая то теория о том, что вызывает рак надпочечников. Интересная конечно версия. жаль что ни одно медицинское исследование ее не подтверждает))))))))

не у всех эндометриоз, боли при месячных, плохие кожа и волосы. У некоторый свой организм работает хорошо, и лезть в него с гормонами со стороны, это самому себе яму рыть.
Снижают ли ОК вероятность рака яичников - большой вопрос, но они точно повышают вероятность роста других гормонозависимых опухолей.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="54313299"]не у всех эндометриоз, боли при месячных, плохие кожа и волосы. У некоторый свой организм работает хорошо, и лезть в него с гормонами со стороны, это самому себе яму рыть.Снижают ли ОК вероятность рака яичников - большой вопрос, но они точно повышают вероятность роста других гормонозависимых опухолей. Я не собираюсь всерьез обсуждать этот бред сивой кобылы. Миллионы женщин, никогда не принижавших ок, имеют опухоли, а принимавшие - не имеют. Знаю женщину, которая 10 (!) лет без перерыва пила ок, причем еще старого поколения, у которой отличное здоровье, ей скоро 60. А коллега на работе, понятия не имеющая что такое ок, борется с онкологией в 42 года. Но вас не убедишь. Всегда есть люди, тормозя щие прогресс и развитие науки. Предохраняйтесь по старинке, трусами.

Гость
#36
Гость

Я не собираюсь всерьез обсуждать этот бред сивой кобылы. Миллионы женщин, никогда не принижавших ок, имеют опухоли, а принимавшие - не имеют. Знаю женщину, которая 10 (!) лет без перерыва пила ок, причем еще старого поколения, у которой отличное здоровье, ей скоро 60. А коллега на работе, понятия не имеющая что такое ок, борется с онкологией в 42 года. Но вас не убедишь. Всегда есть люди, тормозя щие прогресс и развитие науки. Предохраняйтесь по старинке, трусами.

такие же миллионы женщины, которые принимали ОК, точно так же борядся с опухолями, пусть не яичников, а каких-нибудь надпочечников, щитовидной железы и т д. Я вам больше скажу, дети онкологией болеют, думаете, им КОКи с рождения прописывать надо? А беременные, баланс гормонов поменялся, и опухоли появились. Любое изменение гормонов в организме может привести к возникновению опухолей в любом месте. Так что не надо соваться лишний раз туда, что и без вмешательства работает хорошо, не надо провоцировать. Для женщин с проблемами: эндометриоз, миомы и т д, да, может ОК и помогают, раз свой организм самостоятельно не справляется.

Гость
#37

- борются

Гость
#38
Гость

такие же миллионы женщины, которые принимали ОК, точно так же борядся с опухолями, пусть не яичников, а каких-нибудь надпочечников, щитовидной железы и т д. Я вам больше скажу, дети онкологией болеют, думаете, им КОКи с рождения прописывать надо? А беременные, баланс гормонов поменялся, и опухоли появились. Любое изменение гормонов в организме может привести к возникновению опухолей в любом месте. Так что не надо соваться лишний раз туда, что и без вмешательства работает хорошо, не надо провоцировать. Для женщин с проблемами: эндометриоз, миомы и т д, да, может ОК и помогают, раз свой организм самостоятельно не справляется.

Так вам об этом и твердят. Опухоли и у детей бывают, а у женщин принимающих ок может не быть. Связи нет, понимаете? Никто не знает точно почему у кого то появляется онкология, у кого то нет. Нельзя предугадать ее появление. Блин, я конечно все понимаю, можно предположить что в нашей стране всем пофигу на людей, но неужели вы думаете, если бы был доказан факт связи между ок и онкологией, они не были бы запрещены в других странах? В Европе? Они НИГДЕ не запрещены, по всему миру. Вы мне напоминаете мою маму, она была убеждена что после этих таблеток я никогда в жизни не забеременею, а когда я залетела на второй месяц не нашла что ответить

Гость
#39

Девочки, продам 1,5 пачки Джес Плюс (целая + 13 активных таблеток + неактивные). Сроки годности: 06.2016, 08.2017
Причина продажи: отмена ОК.
Дробную пачку удобно использовать в случае необходимости продления цикла или при забывчивости, как я у меня :) разрезаю упаковку поштучно и раскладываю по сумкам/косметичкам. 500 руб.
Такая же история с Жанин (2 целых упаковки +12 таблеток, до 03.2017) 1000 руб.
vndfkjgd@list.ru

Марина
#40

какая нибудь ***** ***** тут всё таки напишет отзывы конкретные без разглагольства у кого какой муж7

Гостья
#41
Марина

какая нибудь ***** ***** тут всё таки напишет отзывы конкретные без разглагольства у кого какой муж7

Я принимала Бонадэ 6 месяцев по назначению гинеколога при эндометриозе и миома матки.Препарат мне подошел хорошо.Принимала вечером(так посоветовала врач, чтоб не тошнило,как было раньше с другими препаратами,но это было давно).Результат хороший.Вес в норме,даже немного похудела,без всяких стараний.Волоски на лице стали намного меньше,а проблем с прыщиками вообще не было.Ни какой сонливости и разбитости не было.Сейчас 2 месяца не принимаю,была у врача,чтоб "удержать" миому и эндометриоз пить ещё рекомендовано 1 год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Вы неадекватная женщина, Ирина. Вам бы к врачам чаще ходить, или хотя бы медицинские издания читать начать. Бред сумасшедшего несёте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: