Гость
Статьи
Пост лучевой климакс

Пост лучевой климакс

Добрый день ! Хочу найти девушек, женщин с подобной проблемой . В 2014 году прошла , курс лучевой терапии , в 2015 г. выведена постоянная колостома . С 2014 года отсутствуют месячные . На сегодня, имею анализа на гормоны с диагнозом "Климакс" . Мне всего 33 г., и ранний климакс не входил в мои планы .. Проблема в том что из-за онкологии , врачи опасаются давать гормоны , опасаясь рецидивов. ( диагноз плоскоклеточный неороговевающий ) Рекомендованный срок начатия принятия гормонов через 4-5 лет , наблюдения за основным заболеванием.... Сегодня на приеме , с врачем был подобран препарат для поддержки организма Ливиал . Девочки , подскажите , может кто сталкивался с пост лучевым климаксом , как решали с врачем данную проблему . Уж очень хочется сохранить тело молодым , стабильную психику и либидо .

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 2012 г. удалено всё, курс лучевой. Приливы и дурное самочувствие циклично, как если бы у меня были месячные. В целом всё хорошо, либидо никуда не делось. Первый год было тяжеловато. Но я думаю, что организм просто перестраивался на жизнь без недостающих органов.

Гость
#2

Стабильную психику и либидо? То есть, не смотря на перенесённое, вы продолжаете заниматься сексом с мужем/любовником!? Если так, то вы очень сильная женщина с несгибаемым характером и волей к жизни. Я бы так точно не смогла и, думаю, просто руки бы на себя наложила (а если нет, то сидела бы в гордом одиночестве и избегала бы мужчин). Желаю вам здоровья от всей души.

Гость
#3

Автор! Вы такая молодец! Окрепните дай Бог, еще подлечитесь и вернутся и либидо и месячные ! Крепкого Вам здоровья и душевных сил!

Гость
#4

Автор, у вас есть мужчина?

Мария
#5

Здравствуйте! Я стомировна. Буду рада пообщаться на эту тему, обсудить все наши проблемы! Пишите В контакте! Мария Чернянкина (я там такая одна)!

Гость
#6

У меня та же проблема. Лучевая терапия малого таза.мне 30, месячных нету год. Один врач сказал пить циклидинон. Другие вообще мне не дают лечения, мол, не восстановишь. Третьи говорят что у некоторых через несколько лет сами месячные восстановились. И не знаю че делать. Так хочу родить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#7

У меня ранняя менопауза в 39 лет означала наличие сухости влагалища и недержание мочи. Гель «Блиссель» с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принёс облегчение уже через неделю. Через две недели сухость, недержание мочи прошли. Вам автор нужно уточнить через сколько лет после лучевой терапии можно принимать гормоны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: