Гость
Статьи
Климакс. Как вы жили?

Климакс. Как вы жили?

Здравствуйте всем! Мне 35лет и у меня климакс и очень тяжелый,каждый день умираю(7 месяц) у меня есть все слабость бессонница сердцебиение озноб паник атак депрессия невроз не хочу пить и есть очень сильно похудела , 1 гинеколог говорит все эти не из за климакса, другой говорит нет из за климакса и постовили мирена месяц назад, но пока легче не стало, плачу каждый день не знаю что делать? Была у невролога психолога психотерапевта завтра еще пойду к неврологу 😢 есть 2 детей, не могу с ними заниматься,как делать что делать не знаю? Помогите пожалуйста как вы жили все эти ад? #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас со здоровьем??? 35 лет рано для климакса! Вы уверенны что это климакс???? Меня мама первую в 39 родила а тут в 35 и уже климакс...странные дела

Гость
#2

Какой еще климакс?депрессия скорее всего.

Автор
#3
Гость

Что у вас со здоровьем??? 35 лет рано для климакса! Вы уверенны что это климакс???? Меня мама первую в 39 родила а тут в 35 и уже климакс...странные дела

К сожалению да😭

Автор
#4
Гость

Какой еще климакс?депрессия скорее всего.

Была у разных врачей 1 говорит астеничиский синдром, другой говорит паник атак, другой говорит невроз, другой климакс кому верить не знаю

Гость
#5

Какой климаксеще, женщина.
Природой не предусмотрено климакс ранее чем 50 лет.
До это времени все что угодно,кроме климакса. Проверьте гормоны и витамины. Дисбаланс этого и бывает причиной того , что вы описываете.
Не представляете, как влияют гормоны и витамины на организм.
Не подалейте денег на эндокринолога

Автор
#6
Гость

Какой климаксеще, женщина.
Природой не предусмотрено климакс ранее чем 50 лет.
До это времени все что угодно,кроме климакса. Проверьте гормоны и витамины. Дисбаланс этого и бывает причиной того , что вы описываете.
Не представляете, как влияют гормоны и витамины на организм.
Не подалейте денег на эндокринолога

К сожалению бывает ранный климакс, гормоны не в норме,анализы показывает постменапауза

Гость
#7

Вы были у врачей и никто ничего не назначил? Не может такого быть
Овестин как гзт. Градаксин + ад для лечения невроза. Само такое маловероятно рассосётся

Ирина
#8

Ци-климом спасаюсь, уже 2 месяца на нем, стало легче. Для нервов магний 400 мг каждый день без перерывов, тоже стала стабильнее

Оля
#9

У меня ранний климакс хирургический, онкология, поэтому гормоны нельзя, и мне уколы пинеамин назначили,мне помогло. Но у вас мирена, это немножко другое. Посоветуйтесь с другим врачом, возможно, вам она просто не подходит

Наташа
#10

Вам нужен грамотный гинеколог. Я негормональную терапию принимала, помогало, но не сразу. Очень переживала из-за сниженного либидо, появилась сухость там, что влияло на интим. Хорошо, что для устранения сухости есть гели специальные, я Лигнариус брала. Его же можно и как лубрикант использовать

Маша
#11

Неоклимсал симптомы климакса хорошо снижает, приливы реже теперь накатывают, ушла нервозность и раздражительность

Гость
#12

Пока сама не столкнулась с климаксом, не могла поверить, что так тяжело его многие переносят. Ох, у меня тоже было все не гладко. Но я сразу записалась к гинекологу и врач мне эстрожель назначил. Хорошее, действенное средство. Применяю и чувствую себя гораздо лучшею.

#13

У меня на фоне менопаузы психоэмоциональное состояние оставляло желать лучшего 😔 стала нервная, дёрганная, орала чуть что!((( Очень стыдно потом было, хотя я понимаю, что не смогла совладать с собой из-за гормональной перестройкИ . Врач мне назначила гормональную терапию эстрожелем, его, оказывается, не продавали какое-то время, а сейчас снова привозят в аптеки. Очень хороший гель оказался,помогает нормализовать баланс гормонов, вместе с этим улучшает физическое и психологическое самочувствие. Я себя так хорошо, как с этим гелем, давно не чувствовала.

Мария
#14

Применяю Эстрожель для лечения симптомов при климаксе, эффективно купирует неприятные симптомы, я их даже перестала ощущать. Поэтому советую всем женщинам, для тема климакса актуальна, не терпеть, а идти к врачу.

Диана
#15

Признаюсь честно, поначалу было ну очень сложно...приливы, потливость, тахикардия, снижение либидо. Дкмала что всё, жизнь закончена, потому что заместительная гормональная терапия мне совсем не помогала. Но когда перешла на фитоэстрогены, стала лучше себя чувствовать. Брала эваларовские, они лучшие по цене и качеству по сравнению с иностранными аналогами. Содержат в себе экстракт корня Сибирского ревеня.

Гость
#16

Мне 47 лет. Симптомы климаксе нарастают только, к сожалению. Приливы замучили, бывают сухие, но такие жгучие, что кажется уши отжарятся и отпадут) Боли блуждающие по всем суставам, ЖКТ не в порядке, голова болит до тошноты. Вот так, но никакие гормональные препараты я принимать не буду, уверена что это прямой путь к онкологии. Пусть идёт, как природой задумано. Психическое состояние, по моему, не особо отличается от обычного, но я депрессивный человек по жизни, так что не заметила разницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Честно, особых напрягов не ощущала. Я сразу же стала пить фитоэстрогены, благодаря им чувствовала себя хорошо. Пила именно ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Тут самое лучшее качество и здесь даже витамины группы B в составе есть для нервной системы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: