Гость
Статьи
Климакс, как Вы его …

Климакс, как Вы его пережили?

Климакс, как Вы его пережили?
Обращаюсь к дамам, для которых эта проблема актуальна. Мне 44 года и недавно цикл длился 2 месяца. Раньше такого не было. Была у гинеколога, которая обьявила, что в моем возрасте нечего удивляться. Прописала пол года принимать противозачаточные, которые восстановять регулярность. К сожалению, противозачаточных принимать не могу - от них у меня очень болит голова. Начала пить Дюфастон, цикл на какое-то время восстановился, но сейчас опять задержка. Я всегда думала, что климакс бывает примерно в 50, а тут как гром среди ясного неба. Из-за этого начались психологические проблемы, обсудись тоже не с кем. Как у Вас начался климакс, как вы справляетесь (справились) с этим? Что принимаете, чтобы нормализировать цикл? сколько времени у Вас длился предклимаксный период? Как Вы это пережили, были ли у Вас психологические проблемы и вообще пролемы со здоровьем? С нетерпением жду откликов.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс не заметила. Может развод помешал сосредоточиться на здоровье. Все внимание перетянул развод.

Гость
#2

У меня начались приливы, раздражительность и бессонница, пью снотворное и успокоительное. Еще усики стали пробиваться.

🌺
#3
Гость

Климакс не заметила. Может развод помешал сосредоточиться на здоровье. Все внимание перетянул развод.

И я не заметила, хотя ждала и морально готовилась к каким-то приливам.
Не было ни приливов, ни отливов, вообще ничего. Просто в 54 прекратились месячные. И все. Я даже к врачу не ходила.

Гость
#4
🌺

И я не заметила, хотя ждала и морально готовилась к каким-то приливам.
Не было ни приливов, ни отливов, вообще ничего. Просто в 54 прекратились месячные. И все. Я даже к врачу не ходила.

Не может быть, хотя бы старческое недержание должно появиться.

🌺
#5
Гость

Не может быть, хотя бы старческое недержание должно появиться.

Появилось в 62. Ежедневной прокладки пока хватает.
Но разве оно связано с климаксом?

Гость
#6
🌺

Появилось в 62. Ежедневной прокладки пока хватает.
Но разве оно связано с климаксом?

Да.

Гость
#7
Гость

Да.

Нет, с началом климакса недержание не появляется

🌺
#8
Гость

Да.

Буду знать 🙂

Гость
#9
Гость

Нет, с началом климакса недержание не появляется

Мне че, в гугл лезть что ль? Все это симптомы старения организма, снижения мышечного тонуса и прочая.

🌺
#10
Гость

Нет, с началом климакса недержание не появляется

Ну вот у меня через 8 лет... Какая-то связь всë же есть 🤣🤣

Гость
#11
Гость

Мне че, в гугл лезть что ль? Все это симптомы старения организма, снижения мышечного тонуса и прочая.

Не у всех. Я от вас в 1.раз слышу об этом. Ни у бабушек не было, ни у матери не было. У меня тоже этого нет.

Гость
#12
🌺

И я не заметила, хотя ждала и морально готовилась к каким-то приливам.
Не было ни приливов, ни отливов, вообще ничего. Просто в 54 прекратились месячные. И все. Я даже к врачу не ходила.

Везёт же!!

Вика
#13

Со своими приливами поначалу намучалась страшно.потом прочитала в инете про фитоэстрогены эвалар.рещила попробовать и принимаю курсами.к концу 3ей недели приема уже заметен результат

#14

Головные боли, приливы жара, раздражительность, сухость влагалища и отсутствие либидо, это мои основные признаки. Морально тяжело принимала ситуацию, долго. Поддерживала организм Лигнариус, капсулы пила, от сухости гель для интимной гигиены. К неврологу ходила за успокоительными и по поводу болей в голове. Сейчас уже 4 курса позади, стало легче, приливы не такие интенсивные уже

#15

Я пью фитоэстрогены от эвалар. Эффективный препарат на основе экстракта корня ревеня. Негормональная поддержка женского организма в период менопаузы. Симптомы заметно уменьшаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жаннет
#16

Говорят сейчас климакс молодеет, поэтому может и до 40 начать проявляться. У меня так было, я ледис формулу женщина 40+ принимала. Там как раз действие направлено на улучшение женского здоровья, профилактику различных болезней и раннего климакса. Цикл нормализовался, кожа лучше стала - советую. Он негормональный, также как и ледис формула менопауза усиленная формула - это уже комплекс непосредственно для приема в период климакса

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: