Гость
Статьи
Проблемы с месячными

Проблемы с месячными

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 17 лет. Я еще девственница. Еще летом у меня начались проблемы с месячными. В июле их не было. В августе все было нормально. В сентябре месячных снова не было. В октябре были. И вот уже конец декабря, а месячные не приходят. Грудь и без того не большая, так сейчас она еще уменьшается. Очень переживаю по этому поводу. Живу не в городе поэтому сейчас нет возможности поехать в больницу. Если до января все не встанет на свои места. То поеду по врачам( может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? За возможные ошибки прошу прощения.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Марта21
#1

причины могут быть разные. мне помог циклодинон, когда столкнулась со сбоем в цикле. пила курс 3 месяца. сейчас все в порядке. но советую самолечением не заниматься и показаться доктору как можно скорее.

Гость
#2

Смотря во сколько они у вас вообще начались, недобором веса страдаете, на диетах быть может сидите

Янина
#3
Гость

Смотря во сколько они у вас вообще начались, недобором веса страдаете, на диетах быть может сидите

Это правда. В подростковом возрасте из-за диеты месяки вообще пропадали на 3 месяца, когда питание стало нормальным и разнообразным М. восстановились. Не стоит так переживать из-за не регулярного цикла. Гинекологша начнет рассказывать, мол, когда будешь жить половой жизнью, тогда цикл установится. Даже у рожавших цикл не всегда регулярный, так что автор, не переживайте, если нет болей думаю нет смысла ходить по врачам, главное что беременность исключена, остальное само нормализуется :)

Гость
#4

Автор, ни в коем случае никакого самолечения! Только к врачу! Не бойтесь обратиться сейчас, чтобы не иметь проблем потом.

Гость
#5

еда, фитоэстрогены.
по тырнету посмотреть клинические признаки овуляции.
при наличии овуляции, отсутствие кровянистых циклических выделений не является поводом для выносамо мозга себе и людям, медучреждениям.
некоторые вычисляют избыток эстроген-подобных веществ в баночках с детским мясным питанием и пользуются продуктом для увеличения мол.жел. путём поедания.
по теме можете почитать монографии по кошерному сексу и историю появления термина менструации в средневековой медицине.

Янина
#6
Гость

еда, фитоэстрогены.по тырнету посмотреть клинические признаки овуляции.при наличии овуляции, отсутствие кровянистых циклических выделений не является поводом для выносамо мозга себе и людям, медучреждениям.некоторые вычисляют избыток эстроген-подобных веществ в баночках с детским мясным питанием и пользуются продуктом для увеличения мол.жел. путём поедания.по теме можете почитать монографии по кошерному сексу и историю появления термина менструации в средневековой медицине.

Зачем так много букв??? Автору всего 17 лет, будь снисходительней к юному возрасту. А про кошарный кекс читай сам/а перед сном.

Гость
#7
Янина

Зачем так много букв??? Автору всего 17 лет, будь снисходительней к юному возрасту. А про кошарный кекс читай сам/а перед сном.

)))) кошЕрный, а не кошарный))

Гость
#8

Автор, а что изменилось с лета? Может, на диету сели или спортом занялись? Стресс, может, какой был сильный? Если не диета и не спорт, то лучше уж к хорошему гинекологу, а не на форумах гадать. Маме расскажите обязательно, она должна помочь в такой ситуации. А то попадете к "гению гинекологии" невзначай.

#9

Лечитесь травками, поможет, у меня недобор веса поэтому цикл был не регулярный. Я пила пустырник ,а еще рыбий жир , сейчас все хорошо,но все индивидуально))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Смотря во сколько лет начались месячные и сколько до лета был цикл. И есть ли недобор в весе. По себе скажу месячные начались в15 лет и цикл был 28- 45 дней, вот такой разброс и установился постепенно где то в 21 год.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: