Гость
Статьи
Кто пил курс женских …

Кто пил курс женских гормонов, отзовитесь

У меня такая проблема - мне 20, но такое ощущение, что мое физиологическое развитие остановилось где-то лет в 15. Фигура у меня как у подростка, рост низкий (156), грудь просто отсутствует, хотя у мамы, бабушки, прабабушки с этим все в порядке. Я не могу набрать вес, выйти за рамки больше 45 кг. В последнее время стала замечать повышенную волосатость - появились усики над верхней губой, руки уже замучалась обрабатывать воском.. Месячные постоянно скачут, со сном ужасные проблемы, и самое главное - половое влечение отсутствует начисто. Ходила на осмотр к гинекологу, та сказала, что я абсолютно здорова, направления на анализы не стала давать. Я подозреваю, что у меня либо нехватка женских гормонов, либо переизбыток мужских. Прежде чем идти к терапевту, хочется спросить, есть ли тут девушки с похожими проблемами или кто пил курс женских гормонов? Какой результат? Были осложнения? и из-за чего Вам их прописали?

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Вы анализы делали?

Гость
#2

Автор, для того, чтобы начать принимать гормоны, нужно сдать анализы. Не вздумайте без анализов пить то, что "с потолка" назначат.

Гость
#3

Мне помогло! Я была маленькой, щуплой, усатой и кривозубой, но благодаря гормонам превратилась в прекрасного пышногрудого лебедя!

гость
#4
Александра

У меня такая проблема - мне 20, но такое ощущение, что мое физиологическое развитие остановилось где-то лет в 15. Фигура у меня как у подростка, рост низкий (156), грудь просто отсутствует, хотя у мамы, бабушки, прабабушки с этим все в порядке. Я не могу набрать вес, выйти за рамки больше 45 кг. В последнее время стала замечать повышенную волосатость - появились усики над верхней губой, руки уже замучалась обрабатывать воском.. Месячные постоянно скачут, со сном ужасные проблемы, и самое главное - половое влечение отсутствует начисто. Ходила на осмотр к гинекологу, та сказала, что я абсолютно здорова, направления на анализы не стала давать. Я подозреваю, что у меня либо нехватка женских гормонов, либо переизбыток мужских. Прежде чем идти к терапевту, хочется спросить, есть ли тут девушки с похожими проблемами или кто пил курс женских гормонов? Какой результат? Были осложнения? и из-за чего Вам их прописали?

Не портите здоровье гормонами. Попейте артемиду http://su0.ru/DR3E она нормализует гормональный фон.

Elizaveta.
#5

Мне гормоны не помогли. Хотя была та же проблема что и у вас. Если были месячные раз в пол года, то повезло вообще. Обошли кучу врачей, прописали гормоны Диана. Месячные пошли так, что потом остановить не могли. Перестали пить, плюнули на все. Сейчас живу с парнем уже год, месячные каждый месяц. Спросила у врача в чем тогда проблема была, ответил - нужна была регулярная половая жизнь. И вот черт знает что это было. Но с волосами та же проблема. На руках убираю эпилятором, над губами воском, ноги - бритвой:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Анализы на половые гормоны сдаются у гинеколога, а не у терапевта. И лечение по результатам назначает тоже гинеколог. Видимо Вам попался врач неважный, сходите к другому. Терапевт вас все равно с такой проблемой к гине направит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: