Гость
Статьи
Поликистоз Яичников

Поликистоз Яичников

Добрый вечер, девочки! У меня поликистоз яичников, уже год, как поставили диагноз. Мне полных 23 года. Замужем 4 года. Детей нет (планируем, никогда не предохранялись).
Диагноз по гормоном по УЗИ и оволосении! Вот!
Как вообще я попала к врачу.
У меня просто напросто не было месячных и были непонятные выделения. После выяснения диагноза прописали гормональное лечение. Месячные шли день в день при приеме гормонов.
К сожалению, как бросила пить гормоны, так и месячных не стало.
Вот! Я разочаровалась! Пол года я не лечилась и месячных не было.(почему не лечилась, были мотивы, тяжелая болезнь близкого)
Вот после нового года я пришла к врачу. Уже к другому. Оказывается у меня яичники увеличены сильно и на них много много кист. Лекарство не поможет этому. Мне предложили лапароскопию. Я сразу согласилась. Вот 30 января сделали лапару. Сейчас на уколах "прогестерон" нужно вызвать месячные.
Приняла 4 укол, но пока их нет (переживаю).
Врач сказал операция прошла успешно, надо было делать давно.
По прогнозам через 2 месяца придет беременность.
Тьфу тьфу тьфу. Будем стараться.
У кого была такая ситуация? прогестерон кто принимал, как скоро пришли месячные?

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после операции месячные как почасам уже более трёх лет....но беременность пока не наступает...но зато все наладилось с циклом...тот же диагноз был

Посланная
#2

больная тема ...не напоминайте мне (

cat
#3

такой же диагноз, мне 22 года сейчас, делали лапароскопию, к сожалению через полтора года опять 8 кист на обоих яичниках, задерка я месяца была, после 2-***** уколов прогестерона пошли месячные, не переживайте, цикл наладится
полтора года назад был выкидыш из-за этой болезни на маленьком сроке.

cat
#4

2* месяца задержка последняя была

Гость
#5

Здравствуйте у меня тоже такой диагноз,я щас хожу к генекологу и она мне назначела диане35 и дюфастон.... Кто их пил сразу ли забеременели???сильно хочу забеременить , мне сейчас пооных 23

ВИКТОРИЯ
#6
Гость

Здравствуйте у меня тоже такой диагноз,я щас хожу к генекологу и она мне назначела диане35 и дюфастон.... Кто их пил сразу ли забеременели???сильно хочу забеременить , мне сейчас пооных 23

пью фемостон и дюфастон на 16 день после месячных. Пока беременности нет.... Пью 2ой месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Виктория

Добрый вечер, девочки! У меня поликистоз яичников, уже год, как поставили диагноз. Мне полных 23 года. Замужем 4 года. Детей нет (планируем, никогда не предохранялись). Диагноз по гормоном по УЗИ и оволосении! Вот!Как вообще я попала к врачу. У меня просто напросто не было месячных и были непонятные выделения. После выяснения диагноза прописали гормональное лечение. Месячные шли день в день при приеме гормонов. К сожалению, как бросила пить гормоны, так и месячных не стало.Вот! Я разочаровалась! Пол года я не лечилась и месячных не было.(почему не лечилась, были мотивы, тяжелая болезнь близкого)Вот после нового года я пришла к врачу. Уже к другому. Оказывается у меня яичники увеличены сильно и на них много много кист. Лекарство не поможет этому. Мне предложили лапароскопию. Я сразу согласилась. Вот 30 января сделали лапару. Сейчас на уколах "прогестерон" нужно вызвать месячные.Приняла 4 укол, но пока их нет (переживаю).Врач сказал операция прошла успешно, надо было делать давно.По прогнозам через 2 месяца придет беременность. Тьфу тьфу тьфу. Будем стараться. У кого была такая ситуация? прогестерон кто принимал, как скоро пришли месячные?

Добрый день, Виктория! Желаю вам скорейшего наступления беременности. Я тоже страдала такой проблемой. Нашла на сайте http://spkya.ru/ много полезной информации. Не сочтите за рекламу) Там описано лечение и из-за чего возникает такой недуг. Надеюсь, что у вас все сложится удачно. Будем держать кулачки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: