Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я решила сходить к гинекологу, потому что у меня месячные очень нерегулярные, и шли подряд максимум 2 месяца всего( при том, что они пошли в 15 лет), все остальное время были перерывы на месяцев 6. Также у меня с этого года начались сильные боли в яичниках, + повышенная волосатость по телу (однако, она всегда была), и что более странным для меня, это выпадение волос на голове. На приеме поставили диагноз: синдром поликистозных яичников. (На основе результатов УЗИ и сдачи крови на гормоны.) По анализам у меня высокий тестостерон, что было ожидаемо, и увеличенные яичники с обеих сторон. Лечение выписали следующее: это Прогинова пить 21 день, а после нее, как только начнутся месячные препарат Диане-35 около 6 месяцев. Теперь вопросы: нормально ли, что месячные пошли после употребления прогиновы спустя 5 дней? И еще, я начала употреблять диане-35 на 3 день месячных, а в инструкции написано, что надо на 1 день? И еще, можно ли заниматься такими видами спорта, как бег и велоезда при поликистозе яичников?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

насчет прогиновы, не отвечу. не пила ее. Диане нужно было с 1 дня пить. со следующего месяца лучше пейте по инструкции. спортом заниматься при поликистозе не то что можно, а нужно! мне эндокринолог не раз об этом говорил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кали
#2

Мио инозитол ( витамин б8) доказано лечит спкя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: