Гость
Статьи
Есть ли такие, кто …

Есть ли такие, кто вообще отказался от губной помады?

Кто- нибудь из вас отказался от губной помады и от контурного карандаша, чтобы было меньше вреда для здоровья? Ведь губную помаду и контурный карандаш мы как бы иногда слизываем с губ и вся эта химия попадает к нам в организм. Кто -нибудь отказался красить губы по этой причине?

Алла
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алла

Кто- нибудь из вас отказался от губной помады и от контурного карандаша, чтобы было меньше вреда для здоровья? Ведь губную помаду и контурный карандаш мы как бы иногда слизываем с губ и вся эта химия попадает к нам в организм. Кто -нибудь отказался красить губы по этой причине?

Я отказалась уже несколько лет назад, правда, не из-за химии. Я outdoor по типу внешности, без помады выгляжу норм. Считаю, её значимость в жизни женщины сильно преувеличена)))

Гость
#2

ну я отказалась после того, как сделала тату контур с растушевкой

Дана
#3

от городского смога, алкоголя, курения и искусственной пиши сдохнешь скорее, чем от помады

Гость
#4

Сегодня какая то акция что ли в одной из психушек,дали доступ в инет? Одна от ребёнка думает отказаться либо вздернуться,вторая,от памады-убийцы...

Гость
#5
Гость

Сегодня какая то акция что ли в одной из психушек,дали доступ в инет? Одна от ребёнка думает отказаться либо вздернуться,вторая,от памады-убийцы...

Так еще одна в теме "Как жесток мир" ноет и кафном всех поливает, а доброе дело никакое делать не хочет.

Ирэн
#6

Я губы вообще не крашу.Выравниваю тон лица,ярко крашу глаза и подрисовываю бровки...и вуаля.Губы-изредка темо-бордовой помадой матовой,под настроение...скажем,2-3 раза в год)

Бобо
#7

Кто-то пользуется контурным карандашом? Это же анахронизм дикий. Только в профессиональном макияже он допустим.

Гость
#9

я пользуюсь контуром. Без четкого контура мне вообще не идет. КАЖДОМУ СВОЕ

Гость
#10

Смазываю губы увлажняющим бальзамом. После лёгкого макияжа бесцветная губная помада плюс точками яркая помада, пальцами растушевываю. Все.

annabelle
#11

Да, почти полностью,лично мне даже дорогие помады люксовых брендов сушат губы, они потом будто обветренные. Интересное наблюдение - не обязательно,чтобы помада была дорогой, к моему удивлению мне подошел недорогой бренд, который все не очень-то покупают. Есть смысл попробовать новое

Гость
#12

Я не пользуюсь помадой. Губы полные и яркие, корректировать там нечего, цвет нормальный. Иногда, если обветрятся, то гигиенической помадой пользуюсь и пару раз в год, если какое торжество, то блеском такого же цвета, как и губы.

Гость
#13

Никогда не пользовалась, мне 32 года, губы и так красивые - естественного розового цвета. Зачем красить - это же уродливо, комично, а естественные губы как бы готовы к поцелую, это чувственно и соблазнительно.

Гость
#14

Никогда не пользовалась! Зачем? Вид же неестественный! Особенно с возрастом помада старит. У нас многие, да большинство, считают, что уход за собой - это намалеваться. Не понимая, что красоту это не подчёркивает, а с возрастом вообще выглядит устрашающе. Ну как можно рисовать своё лицо, чтоб было заметно окружающим? Если незаметно, и это улучшает, то - да.

Гость
#15

Я пользовалась лет в 20-22) больше не пользуюсь мне 33

Гость
#16

Ну что за бред, вы же не красите губы с утра до ночи, тогда и зубы прекращайте чистить, и духами-аэрозолями пользоваться, и вообще живите в вакууме .
А по факту: не люблю помалу и блески, крашу карандашом с растушёвкой и гигиеничку сверху

чих-пых
#17

никогда в жизни не пользовалась помадой. не из-за вреда,тк это бред полный. просто губы свои красивые, помада не нужна.

Гость
#18

Всегда крашу, помад куча, под случай и настроение;) это же интересно быть разной, с разными образами.

Гость
#19

Я вообще никогда ей не пользовалась. Очень редко: в ресторан, в бар (в среднем один-два раза в месяц). Мне 32 года.

Гость
#20

Я отказалась, причем уже давно. Меня раздражает ощущение помады на губах, поэтому и перестала красить, а карандашем вообще когда не пользовалась

Гость
#21

А у меня от помады такое ощущение, что все лицо грязное. Прям не могу терпеть это. А гигиеничка скатывается. Я на ночь мажу губы маслом виноградной косточки или аевитом

Гость
#22

Пользуюсь только гигиенической, мне 30 лет, все мои мужчины отмечали что не нужно пачкаться и так здорово целовать губы без помады

Гость
#23
Гость

Никогда не пользовалась! Зачем? Вид же неестественный! Особенно с возрастом помада старит. У нас многие, да большинство, считают, что уход за собой - это намалеваться. Не понимая, что красоту это не подчёркивает, а с возрастом вообще выглядит устрашающе. Ну как можно рисовать своё лицо, чтоб было заметно окружающим? Если незаметно, и это улучшает, то - да.

Бедные мольки, вот что выглядит устрашающе в любом возрасте.

Гость
#24
Гость

Бедные мольки, вот что выглядит устрашающе в любом возрасте.

Да уж, все такие "естественные красавицы", а по факту - видок как с похорон!:))

Гость
#25
Бобо

Кто-то пользуется контурным карандашом? Это же анахронизм дикий. Только в профессиональном макияже он допустим.

Тетя,не неси ерунду,даже неловко за тебя

Гость
#26

Сумин, как обычно, налетели ,,естественные,, красотки))) только на улицу выйдешь, и одни серые мыши вокруг, тоже, наверное, из числа отписавшихся. Это какой ленивой твоей надо быть, чтобы вилы было потратить 15 минут на макияж

Гость
#27

Ленивой тушей*

Гость
#28
Гость

Да уж, все такие "естественные красавицы", а по факту - видок как с похорон!:))

Гость

Да уж, все такие "естественные красавицы", а по факту - видок как с похорон!:))

Ага, ну и самомнение у теток)))

173/60 (95-65-95)
#29
Алла

Кто- нибудь из вас отказался от губной помады и от контурного карандаша, чтобы было меньше вреда для здоровья? Ведь губную помаду и контурный карандаш мы как бы иногда слизываем с губ и вся эта химия попадает к нам в организм. Кто -нибудь отказался красить губы по этой причине?

Я давно отказалась. Сделала перманентный макияж губ (только губ)
И пользуюсь только натуральным бальзамом для губ.

Гость
#30
Гость

Я отказалась уже несколько лет назад, правда, не из-за химии. Я outdoor по типу внешности, без помады выгляжу норм. Считаю, её значимость в жизни женщины сильно преувеличена)))

Вот да. Я до 26 лет не пробовала помаду, в том году купила 2 нюдовых оттенка, и снова перешла на ухаживающий бальзам.

Гость
#31

А я пользуюсь))) и мне нравится))) губки пухлые и красивой формы. Опытным путем нашла 2 идеальных оттенка. Отказываться от помады из-за ее якобы вреда- это бред, тогда уж не дышать, не жить в городе и тд. грамотный макияж всегда лучше его отсутствия!!!!!

мимо проходила
#32

кто-то пользуется карандашом для губ в ежедневном макияже??есть такие особи?я думала,что только бабушки-пенсионерки.

Гость
#33

я вообще помадой пару раз в жизни пользовалась, но поняла-не мое. иногда блеском пользуюсь.но в основном гигиеничной помадой .

Верок
#34

Да,я уже года 2 не пользуюсь помадами.Только бальзамы органические для губ.У меня от всех помад и блесков жутко сохнут и шелушатся губы(

Гость
#35
Гость

я вообще помадой пару раз в жизни пользовалась, но поняла-не мое. иногда блеском пользуюсь.но в основном гигиеничной помадой .

В жизни не пользовалась как раз гигиенической. Нет нужды - днем за губами ухаживает качественная помада, ночью - бальзам шанелевский.

Мандаринка
#36

Обожаю помаду и гигиеничку и декоративную. Гигиеничка только дома и на ночь, а без помады нюдовых оттенков не выхожу из дома. Губы свои красивой формы и цвета, но все таки хочется немного поярче цвет в тон естественному, глаза ярко красить не люблю а помаду обожаю. В тон румянцу. Без помады чувствую себя раздетой. С ней намного лучше вид. Гигиеничка нужна для ухода и увлажнения. Ни за что не откажусь от помады и не встречала ни одного человека кому бы было хорошо без помады. Конечно нестественные цвета выглядят вычурно и ужасно, многие старят, но при обилии выбора как сегодня вполне можно подобрать подходящий тон и текстуру.

никГость
#37

я не по этой причине отказалась, куртку пачкаю, утыкаясь ртом. Пользуюсь гигиенической

Мандаринка
#38
никГость

я не по этой причине отказалась, куртку пачкаю, утыкаясь ртом. Пользуюсь гигиенической

Интересно как у вас так получается? Я даже джемпера с горлом одеваю с накрашеными губами и бадлоны и ничего не пачкается, а уж куртка тем более. Зимой высоко шарф заматываю до подбородка и то ничего не пачкается с помадрй.

Гость
#39

Даже отказываться не пришлось
Пользовалась несколько раз в жизни при очень торжкственных случаях
Есть блеск для губ естественно цвета вивьен сабо, но и его чаще всего забываю нанести...мне 30лет.

Гость
#40

я только гигиеничкой

Гость
#41

Я отказалась пользоваться в будни.Не знаю почему.Надоела.

Лимпопо
#42

Есть одна помадка на каждый день цвета нюд. С ней всё-таки лицо красивше.

#43

Я в жизни не пользовалась губной помадой. Конечно, пробовала начинать, но у меня сухие губы и помада все время скатывалась на губах. Плюс внешность яркая и мама посоветовала не пользоваться помадой. Говорит, слишком вульгарно получается. Я для себя выбрала бесцветный блеск для губ.))) Без него губы совсем высыхают((

чих-пых
#44
Гость

Бедные мольки, вот что выглядит устрашающе в любом возрасте.

у тебя прост видимо свои губы трупного оттенка с размазанными контуром. поэтому и не понимаешь как можно их не красить. всегда жалела таких женщин. с помадой норм, без помады будто губ вообще нету, какие-то червяки мервенно синюшного цвета

ч
#45
Гость

Никогда не пользовалась! Зачем? Вид же неестественный! Особенно с возрастом помада старит. У нас многие, да большинство, считают, что уход за собой - это намалеваться. Не понимая, что красоту это не подчёркивает, а с возрастом вообще выглядит устрашающе. Ну как можно рисовать своё лицо, чтоб было заметно окружающим? Если незаметно, и это улучшает, то - да.

Льдинка
#46

Раньше очень любила и помаду и блеск, сейчас в повседневной жизни отказалась, только гигиеническая или бальзамы, но иногда всё же использую блеск натурального оттенка. На какие то торжества могу накрасить и красную. Мне 36.

Гость
#47
Гость

Никогда не пользовалась, мне 32 года, губы и так красивые - естественного розового цвета. Зачем красить - это же уродливо, комично, а естественные губы как бы готовы к поцелую, это чувственно и соблазнительно.

я так на работе отвечала давно, на вопрос почему не красишь губы, отвечала целоваться неудобно! На работе я конечно ни с кем не целовалась.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анаконда
#48

В юности много эксперементировала с помадами, но так и не нашла то что мне бы нравилось. Сейчас вообще считаю это старомодным.

Гость
#49
Мандаринка

Обожаю помаду и гигиеничку и декоративную. Гигиеничка только дома и на ночь, а без помады нюдовых оттенков не выхожу из дома. Губы свои красивой формы и цвета, но все таки хочется немного поярче цвет в тон естественному, глаза ярко красить не люблю а помаду обожаю. В тон румянцу. Без помады чувствую себя раздетой. С ней намного лучше вид. Гигиеничка нужна для ухода и увлажнения. Ни за что не откажусь от помады и не встречала ни одного человека кому бы было хорошо без помады. Конечно нестественные цвета выглядят вычурно и ужасно, многие старят, но при обилии выбора как сегодня вполне можно подобрать подходящий тон и текстуру.

Столько красивых оттенков помад, так интересно новое для себя находить. Я бы не выдержала однообразия "голых" губ.

#50

Я на блеск для губ перешла.
Помады как то тяжеловаты для меня.

А потом у меня лицо такого типа, что лучше поярче красить глаза.
С яркой помадой выгляжу жутко...

Гость
#51

Да, я никогда не пользовалась губной помадой. Потому что противно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: