Гость
Статьи
Распространенная …

Распространенная проблема: нарушение менструального цикла

Хотелось бы посоветоваться, уже прямо и не знаю, что делать...

Месячные начались где-то в восьмом классе, уже и не вспомню. Сначала все было нормально, но потом они пропали на полгода, а когда все-таки пришли, что шли почти 17 дней и очень обильно.
Гинеколог в детской поликлинике говорила, смотря на мои анализы, что "там" просто нечему отторгаться, прописала Лендинет, который я пропила всего месяц, а когда КД все же пришли, то боль была очень сильной и она прописала мне Дюфастон. К сожалению, решил поэксперементировать и где-то в середине курса прекратила пить, чтобы узнать, придет кд или нет. Не пришли, и пришлось начать все сначала.
Потом пила Ярину, тоже полугодовой курс, и уже после его отмены кд снова пришли, но только 1 раз, и снова пришлось обращаться к врачу. И снова Дюфастон.
Сдавала гормональные анализы, но все в норме, щитовидка не увеличена, и при поверхностном УЗИ тоже ничего выявлено не было.
Пропила снова курс Дюфастона, и, хвала всевышнему, кд стали регулярные, но лишь на 2 месяца, и после 3 мес. перерыва снова начала пить Дюф., пропила 5 месяцев, но в итоге ничего не произошло.
Уже надоело слушать отговорки врачей про избыточный вес, начала худеть (не жестко, а потихоньку), за год сбросила 18 кг ( с 98 до 80), но это не помогло, судя по всему. Но ведь у девушек и с большим избыточным весом все в порядке с кд, так что же у меня не так?(
Хотелось бы узнать, был ли у кого подобный случай и что вы делали в этот момент.

Ксюша
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

А с чего вы взяли, что это распространенная проблема.

Гость
#2
гостья

А с чего вы взяли, что это распространенная проблема.

У многих сейчас проблемы с месячными на фоне диет, стрессов и пр.

Гость
#3

Смените гинеколога. Пройдите у него все обследования.

Гость
#4

Пролактин проверьте.и доктора нормального найдите. Спортом надо заниматься.вес держать.

Гость
#5

Почитайте vision9.ru/search?q=%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB&x=6&y=7 ВАМ надо не лекарствами травить организм, а восстановить функцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У многих сейчас проблемы с месячными на фоне диет, стрессов и пр.

Да ну?.. Скажу Вам по секрету если Вы не в курсе, нет месячных по полгода - это не норма, и диеты со стресамми врядли тому причина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: