Гость
Статьи
Повышены мужские …

Повышены мужские гормоны

Всем привет. Мне 19 лет. С 12 лет беспокоит акне, нарушение менструального цикла, грудь как будто у 14 летней девочки. Доходило до потери сознания от боли при месячных. Кожа проблемная на лице, груди и спине, также жирная кожа головы - мыть приходится каждый день. У меня нет прыщей с белой головкой, а есть закупоренные поры, постакне. До этого лечила акне только наружно: настойки, крема, пилинги и т.д. Все мне твердили, что пройдет у тебя все, все наладится. Но мне это настолько надоело, что иногда не хочется выходить из дома, контактировать с людьми. Бывают перепады настроения очень часто. В мае этого года пошла к гинекологу. Там мне сделали УЗИ (к слову, половой жизнью никогда не жила) и сказали, что "Доминантный фолликул к левом яичнике. Мультифолликулярный правый яичник". Отправили сдавать анализы на гормоны (ТТГ, ФСГ, ЛГ,эстрадиол - с 5 по 7 день цикла; пролактин, прогестерон, ДЭАС, 17-ОН, андростендион, тестостерон, инсулин, ГСПГ - с 22 по 26 день цикла). Оказалось, что у меня повышены тестостерон 1,680 нмоль/л при норме 0,290 - 1,670 нмоль/л и андростендион 5,65 нг/мл при норме 0,30 - 3,30 нг/мл. Также у меня мало эстрадиола 47,66 пг/мл при норме до 498,00 пг/мл. Гинеколог сказал, что он в норме, но было бы лучше, если бы его было больше. Выписал мне гормоны "Белара" или "Джес". Сказал, что мои проблемы решат только ОК. Пить гормоны я не хочу, так как есть наследственность проблем с венами, тромбами. Также выписали "Мастодинон", если у меня будут нетерпимые побочки от гормонов. Начиталась много хороших отзывов про лечение травами, такими как боровая матка, красная щетка, солодка, мята. Что делать в моей ситуации? Девочки, может у кого такие же проблемы, как и у меня... Дайте совет, как поступить.

Лия
6 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Лучше лечись. Иначе запустишь - дороже обойдется

Лия
#2
Киса

Лучше лечись. Иначе запустишь - дороже обойдется

Я и хочу лечиться, хочу услышать отзывы девочек про эти травы

Гость
#3

Уфффф. В пиве говорят женских гормонов много. Не пробовали?
Лечится надо, а не подорожник прикладывать.

Zombie Cat
#4

А почему нельяы было врачу сразу сказать о проблемах наследственных с тромбами и венами? Хотя если вы в 19 лет не курите, то рано смотреть на бабушку с варикозным расширением вен и прочей фигней.

Лия
#6
Zombie Cat

А почему нельяы было врачу сразу сказать о проблемах наследственных с тромбами и венами? Хотя если вы в 19 лет не курите, то рано смотреть на бабушку с варикозным расширением вен и прочей фигней.

Я говорила, она мне тромбоасс прописала. У моей мамы после гормонов тромб вылез, а у бабушки вообще вены варикозные и большие, распухшие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#7
Гость

Уфффф. В пиве говорят женских гормонов много. Не пробовали?
Лечится надо, а не подорожник прикладывать.

Лечиться пивом? Нет, спасибо))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: