Гость
Статьи
Как убрать звездочки …

Как убрать звездочки на ногах

Начинается варикоз! Подскажите кто знает, как убрать звездочки на ногах?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лазером

гость
#2

никак

Гость
#3

Пить таблетки аскорутин.

миу
#4

Лазер, никакие мази и крема не помогут,все это только профилактика. Я сейчас кстати сама сейчас удаляю, скоро третья процедура, доднелывать буду уже осень. Для профилактики пью Детралекс и мажу кремом Софья, иногда троксерутином. Недавно мама привезла какую-то монастырскую мазь, я помазала на ночь, а утром встаю и оставшиеся после лазера звездочки заметно побледнели, но длилось это не долго, вечером было все так же. Не верьте если вам будут предлагать чудо-средство.

Гость
#5
Гость

Пить таблетки аскорутин.

вам помогло?! ответ очевиден. это профилактика..не более!

гость
#6
Гость

лазером

Уже на начальной стадии лазером??? а других способ, полегче, нету?

гость
#7
Гость

Пить таблетки аскорутин.

это что-то для сосудов, да?

гость
#8
миу

Лазер, никакие мази и крема не помогут,все это только профилактика. Я сейчас кстати сама сейчас удаляю, скоро третья процедура, доднелывать буду уже осень. Для профилактики пью Детралекс и мажу кремом Софья, иногда троксерутином. Недавно мама привезла какую-то монастырскую мазь, я помазала на ночь, а утром встаю и оставшиеся после лазера звездочки заметно побледнели, но длилось это не долго, вечером было все так же. Не верьте если вам будут предлагать чудо-средство.

СПАСИБО....

Надя
#9

У меня зимой ноги очень устают от тяжелой жаркой обуви, одно время пользовалась кремом с зеленым чаем, но довольно быстро от него появился какой-то странный зуд(( В аптеке мне порекомендовали «Конский каштан» от Витатеки – это российский производитель, как выяснилось!
Делюсь впечатлениями:
Из плюсов: крем снимает усталость и тяжесть в ногах, охлаждает, быстро впитывается, не то что разные жирные крема, которые я пробовала до этого.
Из минусов: запах лекарственных трав, хотя он не так уж плох, если честно.
Мой вердикт: берите, если не смущает этот самый запах.

Гость
#10

Никак.Это варикоз.

Тётя Ася
#11

Сосудистые сеточки не убрать никак. Даже операция на венах не справится с этой задачей. Максимально, что можно в этой ситуации предпринять, так это профилактика, сюда относится - бассейн, ношение чулков с компрессией, гимнастика, массаж. И лечение - это приём венотонизирующих препаратов курсами с небольшими перерывами. Тогда новых сеток и вен не появится, да и общее состояние будет получше.

IRMA_IRMA
#12

Зашла сейчас поискать про венотоники - выбор, знаете ли... Причём они так серьёзно различаются, начиная от производителя, заканчивая дозировкой. Ещё б знать, какой выбрать. А то понакупить можно чего угодно, не пришлось бы потом жалеть о таком "лечении".

Тётя Ася
#13
IRMA_IRMA

Зашла сейчас поискать про венотоники - выбор, знаете ли... Причём они так серьёзно различаются, начиная от производителя, заканчивая дозировкой. Ещё б знать, какой выбрать. А то понакупить можно чего угодно, не пришлось бы потом жалеть о таком "лечении".

Рекомендации врачей никто не отменял. Лучше показаться, естественно, чтобы диагноз официальный поставили, чтобы УЗИ сделали, стадию заболевания определили и так далее... Просто сейчас не так-то просто найти хорошего флеболога, а хирурги в обычных поликлиниках, не особо-то компетентны, по моим наблюдениям, но имхо, никого не ругаю, просто не везло мне что ли... Я Венарус принимаю, читала про него, там противопоказаний почти нет, переносится он хорошо и дозировка у него признанная по медицинским стандартам. Вроде хорошо всё, не жалуюсь.

#14

А долго вообще венотоник надо принимать, чтобы вылечить варикоз - сколько всего по времени, сколько курсов, по сколько таблеток в день? Стадия не запущенная, вот думаю, надо что-то делать, пока вены не вылезли и не понадобилось радикальных мер, типа операции.

Тётя Ася
#15
Айка

А долго вообще венотоник надо принимать, чтобы вылечить варикоз - сколько всего по времени, сколько курсов, по сколько таблеток в день? Стадия не запущенная, вот думаю, надо что-то делать, пока вены не вылезли и не понадобилось радикальных мер, типа операции.

Не-не, тут система другая. Во-первых, вылечить варикозное расширение вен нельзя. Во-вторых, венотоник, принимается 2 раза в год стандартным курсом. Ну вот смотрите, я пью венарус, по 2 таблетки в день, в течение 2-***** месяцев, потом 4-5 месяцев не принимаю и снова курс 2 месяца - так по циклу. А то, что заранее хотите вопросом заниматься - это хорошо, но вылечить никак не выйдет. Только поддерживать сосуды в тонусе, чтобы болезнь не развивалась далее.

IRMA_IRMA
#16
Тётя Ася

Не-не, тут система другая. Во-первых, вылечить варикозное расширение вен нельзя. Во-вторых, венотоник, принимается 2 раза в год стандартным курсом. Ну вот смотрите, я пью венарус, по 2 таблетки в день, в течение 2-***** месяцев, потом 4-5 месяцев не принимаю и снова курс 2 месяца - так по циклу. А то, что заранее хотите вопросом заниматься - это хорошо, но вылечить никак не выйдет. Только поддерживать сосуды в тонусе, чтобы болезнь не развивалась далее.

То есть я просто могу купить его в аптеке и мне рецепт от врача на это не нужен? А как быстро у вас симптоматика пропала, от начала приёма меня интересует?

Тётя Ася
#17
IRMA_IRMA

То есть я просто могу купить его в аптеке и мне рецепт от врача на это не нужен? А как быстро у вас симптоматика пропала, от начала приёма меня интересует?

Да, в аптеке, в свободной продаже. Мой совет берите большими пачками - на курс вам понадобится 2 шт по 60 таблеток. Так выгоднее получается, экономите примерно 30-40%. А легче станет где-то через 3 недели приёма, ну плюс минус - все мы разные и стадии разные. Здоровья вам!

Гость
#18
Тётя Ася

Сосудистые сеточки не убрать никак. Даже операция на венах не справится с этой задачей. Максимально, что можно в этой ситуации предпринять, так это профилактика, сюда относится - бассейн, ношение чулков с компрессией, гимнастика, массаж. И лечение - это приём венотонизирующих препаратов курсами с небольшими перерывами. Тогда новых сеток и вен не появится, да и общее состояние будет получше.

Вы НЕ правы , звездочки убираются легко и просто .
Называется эта процедура - СКЛЕРОТЕРАПИЯ .
Я себе делала два раза , убираются прям у тебя на глазах.
Врач вводит в вену специальный пенный препарат и моментом все маленькие венки и звездочки склеиваются и осветляются . Где раньше были сине-красные звездочки теперь у меня чистая кожа . Только потом три дня надо носить компрессионные колготы не снимая даже на ночь. Это самое неприятное для меня было. Лучше посмотрите в ютуб всю процедуру, всего не опишешь словами.

Ольчик
#19

Я тоже раньше такая "УМНАЯ" была. Сколько боролась с этими сосудистыми звездочками. Уж очень они меня доставали и не нравились.И таблетки пила, и кремами мазала. Только деньги и время переводила. От звездочек такое лечение не помогает. Проверено на себе.

Склеротерапия и лазер - это чтобы убрать сосудистые звездочки. Лучше делать и то и то. Потому что склеротерапией не получится убрать совсем маленькие венки и капилляры. Компрессионный трикотаж, как профилактика. Сама недавно лазер доделывала. Теперь же ножки, как новенькие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ольчик

Я тоже раньше такая "УМНАЯ" была. Сколько боролась с этими сосудистыми звездочками. Уж очень они меня доставали и не нравились.И таблетки пила, и кремами мазала. Только деньги и время переводила. От звездочек такое лечение не помогает. Проверено на себе.
Склеротерапия и лазер - это чтобы убрать сосудистые звездочки. Лучше делать и то и то. Потому что склеротерапией не получится убрать совсем маленькие венки и капилляры. Компрессионный трикотаж, как профилактика. Сама недавно лазер доделывала. Теперь же ножки, как новенькие.

А сколько времени у вас на все про все ушло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: