Гость
Статьи
После внематочной

После внематочной

Напишите, кто смог забеременеть. И через сколько получилось.
Удалили трубку справа, и кроме того провели чистку. Нашли полип в матке.
Какие теперь шансы?

123
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50/50

Гость
#2

Это если оставшаяся труба проходима.

123
#3
Гость

Это если оставшаяся труба проходима.

На следующий месяц назначили гсг, установление проходимости.
Во время операции осмотр был и труба не проходила

Гость
#4

все будет хорошо.)будет у вас лялька обязательно)пройдите осмотр )проконсультируйтесь с хорошим врачом)самое главное не переживайте )

123
#5
Гость

все будет хорошо.)будет у вас лялька обязательно)пройдите осмотр )проконсультируйтесь с хорошим врачом)самое главное не переживайте )

Спасибо конечно за тёплые слова.
Сейчас лёжа после операций, голова кругом. Все прокручиваю в голове

белоснежка
#6

Я забеременела через 5 месяцев после внематочной и родила. Но я просила врача сохранить трубу. Через нее де беременность и наступила, хотя врач убеждал, что она после сохранения не будет функциональна. После внематочной лечилась в платной поликлинике. Делали капельницы, процедуры и уколы с лонгидазой. Во время лечения принимала джес. Забеременеть получилось со второго месяца после отмены. Я вам желаю удачи, и чтоб все получилось!

123
#7
белоснежка

Я забеременела через 5 месяцев после внематочной и родила. Но я просила врача сохранить трубу. Через нее де беременность и наступила, хотя врач убеждал, что она после сохранения не будет функциональна. После внематочной лечилась в платной поликлинике. Делали капельницы, процедуры и уколы с лонгидазой. Во время лечения принимала джес. Забеременеть получилось со второго месяца после отмены. Я вам желаю удачи, и чтоб все получилось!

Лонгидаза это отспаек же?

123
#8
Гость

Это если оставшаяся труба проходима.

Это пока неустанлвлено

Гость
#9

У меня была ВБ аж в 1991 году, удалили трубу. После операции обследовалась на проходимость второй трубы , она была непроходима. Лечилась: Мацеста (воды), уколы, физиотерапия. Забеременела через 4 месяца после окончания лечения. Лежала на сохранении. Сейчас сыну 23 года, заканчивает магистратуру.
Все у Вас будет хорошо. Обязательно обследуйте оставшуюся трубу и лечитесь. Сохраняйте беременность. Удачи!!!

Гость
#10
123

Я забеременела через 5 месяцев после внематочной и родила. Но я просила врача сохранить трубу. Через нее де беременность и наступила, хотя врач убеждал, что она после сохранения не будет функциональна. После внематочной лечилась в платной поликлинике. Делали капельницы, процедуры и уколы с лонгидазой. Во время лечения принимала джес. Забеременеть получилось со второго месяца после отмены. Я вам желаю удачи, и чтоб все получилось!

Лонгидаза это отспаек же?

Труба была сохранена, поэтому, чтоб рубец рассосался, делали уколы лонгидазы. 10 уколов курс.

белоснежка
#11

Труба была сохранена, и для того,, чтоб рубец рассосался, делали уколы лонгидазы. 10 уколов курс.

123
#12
белоснежка

Труба была сохранена, и для того,, чтоб рубец рассосался, делали уколы лонгидазы. 10 уколов курс.

Спасибо за ответ. У мне не назначили, буду требовать

Гость
#13
123

Спасибо за ответ. У мне не назначили, буду требовать

Ага, давайте, требуйте после советов на форуме в интернете? У любых лекарств есть противопоказания, может лично вам оно смертельно опасно будет. Врачи сами знают что надо делать. Лонгидазу не назначают сразу после операций и при наличии любой инфекции.

123
#14
Гость

Ага, давайте, требуйте после советов на форуме в интернете? У любых лекарств есть противопоказания, может лично вам оно смертельно опасно будет. Врачи сами знают что надо делать. Лонгидазу не назначают сразу после операций и при наличии любой инфекции.

Мне назначили.
Просто сказали подождать после операции время.

#15

Подруга рассказала, что на сайте http://zaberemenet-svyatye-mesta.ru/ очень точно описано какие святые места помогают забеременеть. Недолго думая решила почитать этот список. Не знаю почему, но привлёк моё внимание Храм Тихвинской иконы Божьей матери. Думаю попробовать туда съездить. Кто-нибудь из вас пробовал? Хотелось бы мнение реального человека послушать на данную тему))

Адам
#16

Вероятность конечно же значительно снижается, но она же остается! у меня подруга забеременела с одной трубой предохраняясь ппа. Тут от врача все зависит, если надумаете заводить детей - выбирайте врача тщательно, желательно по отзывам (отзывы можно здесь изучить http://otzivi-ginekologi.ru ).

#17

Добрый день! Делюсь опытом. 23.04.16 была лапароскопия. Внематочная слева. Пока лежала в больнице, много читала об этом, в том числе форумы. Поэтому решила тоже отписаться. Сначала неделю не могли определить, что это внематочная, увозили на скорой и отпускали с назначением сдавать на ХГЧ в динамике. Пошла на платное узи в частную клинику, там точно определили и уже оттуда увезли на операцию. После выписки все рекомендации - это ГСГ через месяц, приём ОК полгода. Снова обратилась в частную клинику. Прописали лонгидазу 10 свечей через 2 дня, свечи дикловит утром и вечером 10 дней, приём Белары и физиотерапию. Через месяц после операции отправилась на море за позитивными эмоциями, через 2,5 месяца подошла моя очередь на магнит на низ живота курсом 10 дней, через 3 месяца проверила трубы гидросонографией (по УЗИ). Результат-проходимы. Кроме этого, по результатам анализа крови низкий гемоглобин. Пью мальтофер. Проверилась на скрытые инфекции. Не найдено. Пока пью Белару и фолиевую кислоту. В августе прекращу и перейду на витамины Элевит. А в сентябре планирую отслеживать овуляцию, боюсь беременеть на левую сторону.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
BykvaQ

Добрый день! Делюсь опытом. 23.04.16 была лапароскопия. Внематочная слева. Пока лежала в больнице, много читала об этом, в том числе форумы. Поэтому решила тоже отписаться. Сначала неделю не могли определить, что это внематочная, увозили на скорой и отпускали с назначением сдавать на ХГЧ в динамике. Пошла на платное узи в частную клинику, там точно определили и уже оттуда увезли на операцию. После выписки все рекомендации - это ГСГ через месяц, приём ОК полгода. Снова обратилась в частную клинику. Прописали лонгидазу 10 свечей через 2 дня, свечи дикловит утром и вечером 10 дней, приём Белары и физиотерапию. Через месяц после операции отправилась на море за позитивными эмоциями, через 2,5 месяца подошла моя очередь на магнит на низ живота курсом 10 дней, через 3 месяца проверила трубы гидросонографией (по УЗИ). Результат-проходимы. Кроме этого, по результатам анализа крови низкий гемоглобин. Пью мальтофер. Проверилась на скрытые инфекции. Не найдено. Пока пью Белару и фолиевую кислоту. В августе прекращу и перейду на витамины Элевит. А в сентябре планирую отслеживать овуляцию, боюсь беременеть на левую сторону.

И чем все закончилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: