Гость
Статьи
Гинеколог, гормоны, …

Гинеколог, гормоны, прыщи

Здравствуйте, девочки. У меня раз в месяц стали выходить мелкие прыщи в количестве 3-4 штук. Продолжается это уже третий месяц, только исчезнут, через пару недель опять высыпание. Устала, так как два последних года ходила без высыпаний вообще. Знаю, что с желудком все нормально, недавно анализы получила. Но давно мучают сомнения по поводу гормонов, те, кто на вумене сидит и сталкивался с этим вопросом, дайте совет. К кому идти в первую очередь,если хочу узнать какие анализы сдавать на гормоны? К дерматологу,гинекологу,эндокринологу?

Shaihel
14 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Если на подбородке, то точно органы малого таза надо проверить.

Гость
#2

Однозначно к гинекологу) такая же проблема, прописали гормоны, сейчас все в порядке

Гость
#3
Гость

Однозначно к гинекологу) такая же проблема, прописали гормоны, сейчас все в порядке

Извините за вопрос, давно гормоны принимаете? Без перерывов?

Shaihel
#4
Баба Ира

Если на подбородке, то точно органы малого таза надо проверить.

и на подбородке бывают мелкие..а к кому идти то? К гинекологу? У меня хронический цистит, я уже не знаю где копать

Гость
#5

У меня тоже прыщи, гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог пройдены, все анализы сданы. Самое не прикольное, что все в норме. Косметика и уход люкс плюс лечебка. 26 лет. Помогали противозачаточные, но планируем с мужем детей, поэтому пришлось отменить.

У кого такое было ? В чем может быть причина ?

Shaihel
#6
Гость

У меня тоже прыщи, гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог пройдены, все анализы сданы. Самое не прикольное, что все в норме. Косметика и уход люкс плюс лечебка. 26 лет. Помогали противозачаточные, но планируем с мужем детей, поэтому пришлось отменить.

У кого такое было ? В чем может быть причина ?

я как раз и хочу пропить противозачаточные, а сначала ведь нужно узнать что с гормонами,.. Я не замужем и в ближайшее время не планирую, но контрацептивы ведь это не решение, до беременности пить всякие акнекутаны не хочу..

Гость
#7

Есть такие, кто лечился у гомеопата? Гормоны пить больше не могу. Издевательство над организмом. Назначают пить месяц, потом ждать, когда гормоны опять повысятся и все по новой. Волосы на голове очень сильно выпадают после отмены. Может гинеколога сменить?

Гость
#8
Shaihel

я как раз и хочу пропить противозачаточные, а сначала ведь нужно узнать что с гормонами,.. Я не замужем и в ближайшее время не планирую, но контрацептивы ведь это не решение, до беременности пить всякие акнекутаны не хочу..

Вы думаете контрацептивы не так вредны как акнекутан?

Гость
#9
Shaihel

я как раз и хочу пропить противозачаточные, а сначала ведь нужно узнать что с гормонами,.. Я не замужем и в ближайшее время не планирую, но контрацептивы ведь это не решение, до беременности пить всякие акнекутаны не хочу..

Если у вас гормоны в порядке вам все равно выпишут от прыщей противозачаточные. Если будете пить, то пока самые лучшие Джес плюс.

Гость
#10

Мне гинеколог назначила линдинет 30,я пропила пару месяцев,потом пришлось бросить из-за проблем с венами,теперь третий месяц постоянно прыщи лезут везде,волосы клочьями,депресняк полный от всего,цикл стал ненормальнымНикому не советую пить гормоны,если не хотите новых проблем со здоровьем.

Гость
#11
Гость

Мне гинеколог назначила линдинет 30,я пропила пару месяцев,потом пришлось бросить из-за проблем с венами,теперь третий месяц постоянно прыщи лезут везде,волосы клочьями,депресняк полный от всего,цикл стал ненормальнымНикому не советую пить гормоны,если не хотите новых проблем со здоровьем.

Вот-вот! Тоже самое.

Гость
#12

=)))3-4 мелких прыща раз в месяц и она по врачам бежит. ржака

Гость
#13
Гость

Мне гинеколог назначила линдинет 30,я пропила пару месяцев,потом пришлось бросить из-за проблем с венами,теперь третий месяц постоянно прыщи лезут везде,волосы клочьями,депресняк полный от всего,цикл стал ненормальнымНикому не советую пить гормоны,если не хотите новых проблем со здоровьем.

у любых таблеток есть побочки. у меня и на ОК и после отмены все было окей. пила 3 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Дерматологу и эндокринологу, как правильно выбрать врача-эндокринолога почитайте тут http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ . Смотря из-за чего у Вас прыщи, возможно, из-за плохого питания, а может быть дело в гормонах)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: