Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Обнаружили эрозию шейки матки! Сказали 2 недели ждать результатов (брали мазки)!
На сколько это опасно?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Кися
#1

ни насколько. у меня тоже была. родила прошла.

Гость
#2

У меня появилась после двух родов,цитология в порядке,вообще планирую прижигать.

Янина
#3

Автор, эрозия это тьфу и растереть. Мне прижегала криворукая гинекологша солковагином - не помогло. Обратилась к нормальному гинекологу, в итоге прижгли током на современном немецком аппарате, 2 минуты делов! А мазки ( цитологию) берут у всех, не бойтесь, прожжете и забудете.

Гость
#4

Эрозия практически у большинства. Ее прижигают, если не планируете беременность. В общем ничего страшного нет

Гость
#5

цитологию главное раз в полгода сдавайте и кольпоскопию делайте обязательно.

Гость
#6

Главное, держите под контролем, не затягивайте с визитами (как я иногда), не запускайте. Сейчас все в наших руках. Если ходишь регулярно к врачу, сдаешь цитологию регулярно, то не так все это и страшно. Если вдруг что-то, врачи уберут место подозрительное. Врач скажет, как часто цитологию сдавать Вам.

Гость
#7

Мне прижгли. Все нормально ее больше нет.

Светлана
#8

У меня знакомая прижгла эрозию после первой берем-ти,на днях второго должна родить.

#9

Данная аномалия шейки матки вообще не страшна, поверьте. Можно более подробно тут почитать на данную тему http://lechenie-matki.ru/. Знакомая тоже сталкивалась с подобным недугом, но буквально месяц назад родила прекрасного малыша и сама себя чувствует хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#10

мазки берут всем. У меня вылезла после родов, прижгла в декабре. Эррозии нет,,зато теперь есть сбитый цикл(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: