Гость
Статьи
Девушки Вас не смущают …

Девушки Вас не смущают побочные эффекты ОК или абортивный эффект спирали?

Как предохраняетесь с мужем? Понятно, что это лучше, чем аборт. Но таблетки губят здоровье, а спираль приводит к выкидышу каждый месяц.

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый месяц, как же)

Гость
#2

Не смущает, потому что альтернативы нет. 11 лет принимаю ОК. Есть побочки, но без ОК я забеременела 3 раза, первый выкидыш с чисткой и больницей, затем два раза прервала. Это что, лучше чем ОК? Это вреднее в разы. Презервативы, спирали - все это ненадежно. А трубы в нпашей стране бездетным не перевязывают, а ехать за этим в Европу стремно.

Гость
#3
Гость

Каждый месяц, как же)

Да уж. ржака. Девушка просто не понимает, что такое выкидыш.

Баба Ира
#4

С чего презервативы стали не надёжны?!

Гость
#6

очередной бред о вреде таблеток)))) все с ними нормально, пила и не жалею. вес не набрала. из плюсов и так до этого четкие месячные стали как часы, исчезла даже легкая боль.

#7
Гость

Не смущает, потому что альтернативы нет. 11 лет принимаю ОК. Есть побочки, но без ОК я забеременела 3 раза, первый выкидыш с чисткой и больницей, затем два раза прервала. Это что, лучше чем ОК? Это вреднее в разы. Презервативы, спирали - все это ненадежно. А трубы в нпашей стране бездетным не перевязывают, а ехать за этим в Европу стремно.

Ну да. Таблетки самое надежное. Презервативы у кого как, при грамотном использовании не должны рваться. Но если порвался можно выпить постинор. Но вряд ли мужьям нравятся презервативы, но только у них нет вреда для женщины. Спираль ненадёжна? Я думала, что надёжна, если только внематочная беременность не произойдёт. Но смущает её моральный аспект, что оплодотворение происходит.. Хоть это можно и не чувствовать.

Баба Ира
#8
Гость

очередной бред о вреде таблеток)))) все с ними нормально, пила и не жалею. вес не набрала. из плюсов и так до этого четкие месячные стали как часы, исчезла даже легкая боль.

Как бы то ни было, не знаю ни одной таблетки (даже самой безобидной), у которой нет ни одного побочного действия. Хотя в нашей жизни полезного вообще мало.

Т.
#8
Гость

Пусть муж в пасть кончает.

Себе.

Т.
#10
Баба Ира

С чего презервативы стали не надёжны?!

Они в резине "ничего не чувствуют", "цветы в противогазе нюхают", видите ли!

Гость
#11
Баба Ира

Как бы то ни было, не знаю ни одной таблетки (даже самой безобидной), у которой нет ни одного побочного действия. Хотя в нашей жизни полезного вообще мало.

про витамины видно не слышали))) в тех же ок они есть. и это в разы лучше чем другие способов, про аборты вообще молчу.

Наталья
#12

Смущает в ОК то, что при варикозе они не желательны, а в спирали не абортивный эффект, а само наличие инородного тела в организме. Поэтому практически всю жизнь предохраняемся с мужем презервативами по опасным дням, 1 ребенок, 2 аборта. Никакого непоправимого вреда здоровью они не нанесли, еще не факт что от ОК или спирали, используй я их всю жизнь, вреда было бы меньше.

Баба Ира
#13
Гость

про витамины видно не слышали))) в тех же ок они есть. и это в разы лучше чем другие способов, про аборты вообще молчу.

Так даже про витамины споры идут! И почему таблетки в разы лучше, чем презервативы? - считаю наоборот.

Гость
#14

С мужем 22 года секс в презервативе. Две планируемые беременности с первого цикла. Ни одного аборта. Никаких таблеток и спиралей. Все довольны.

Гость
#15
Баба Ира

Так даже про витамины споры идут! И почему таблетки в разы лучше, чем презервативы? - считаю наоборот.

я женщина и для меня презервативы дают не то ощущения)) живу с постоянным партнером (мужем) за 37 лет зпп ни разу не было)) ну не мое это. спирали и прочее тоже. таблетки нравятся. по анализам ни каких побочных действий не выявлено от них. тут каждому свое. но главное не аборт) хотя знаю что и сейчас для многих это обычное явления.

Гость
#17
Гость

С мужем 22 года секс в презервативе. Две планируемые беременности с первого цикла. Ни одного аборта. Никаких таблеток и спиралей. Все довольны.

семейный стаж 25 лет, ни одного аборта , никогда презервативами не пользовались, никаких ОК
ВМС , здоровье прекрасное( тьфу-тьфу) , дети взрослые

Sammy J
#18
Princess91290

Как предохраняетесь с мужем? Понятно, что это лучше, чем аборт. Но таблетки губят здоровье, а спираль приводит к выкидышу каждый месяц.

Побочные эффекты ОК смущают, поэтому не принимаю, даже не пробовала. Абортивный эффект спирали - радует, с удовольствием пользуюсь все годы брака. В опасные дни еще и презерватив.

Sammy J
#19
Princess91290

Ну да. Таблетки самое надежное. Презервативы у кого как, при грамотном использовании не должны рваться. Но если порвался можно выпить постинор. Но вряд ли мужьям нравятся презервативы, но только у них нет вреда для женщины. Спираль ненадёжна? Я думала, что надёжна, если только внематочная беременность не произойдёт. Но смущает её моральный аспект, что оплодотворение происходит.. Хоть это можно и не чувствовать.

А я не моралофаг.

Гость
#20

у меня отличное здоровье. все анализы в норме. 40 лет, на ОК последние 15

N
#21
Princess91290

Как предохраняетесь с мужем? Понятно, что это лучше, чем аборт. Но таблетки губят здоровье, а спираль приводит к выкидышу каждый месяц.

Ну прям уже каждый месяц)) Для меня лично презервативы - не вариант: удовольствия ноль. Так что охотно послушаю, какой еще безвредный способ предохранения Вы можете предложить.

Гость
#22

если даже и есть абортивный эффект спирали или ОК мне на это наплевать. зигота это не человек. кто знает сколько у меня таких зигот с месячными вышло до ОК)))

Гость
#23

А чё муж в пасть не кончал?

Кому? Тебе? Не знаю. Спроси.

Гость
#24

С ОК не бывает месячных,потому что овуляция отсутствует,то что вы принимаете за месячные-это кровотечение.Идёт просто кровь,нет отслойки эндометрия,а значит слизистая матки не обновляется.

Гость
#25

Применяли ППА 4 года, ни одной осечки, потом презервативы. 2 желанные беременности. Ни за что не стану травить себя гормонами или ставить инородное тело в матку, лучше рожу, если что.

Sammy J
#26
Гость

если даже и есть абортивный эффект спирали или ОК мне на это наплевать. зигота это не человек. кто знает сколько у меня таких зигот с месячными вышло до ОК)))

++++++++++++++!!!
Держитесь, ща набегут авуляхнутые, а еще хуже - пгмнутые. И будут нас с вами мочалить :)

Гость
#27

Предохраняемся с мужем так: спираль+ППА. Мне, честно говоря, пофиг, есть абортивный эффект или нет. Это лучше, чем каждый раз трястись: беременна или нет, а в случае беременности бежать на аборт.

Гость
#9
Т.

Они в резине "ничего не чувствуют", "цветы в противогазе нюхают", видите ли!

Я-женщина, и презервативы для меня это ад. Сначала вообще ничего не чувствую, потом просто больно. Перепробовала все марки, представленные на рынке. Мне не подходит. Приходится пить ок. Других альтернатив нет.

Гость
#28

Плевать я хотела на абортивные эффекты но на ОК голова болит мне нельзя из-за мигрени а на спирали кровит как из ведра.. не до секса. Кроме презов нормальных вариантов нет.

#30
Princess91290

Ну да. Таблетки самое надежное. Презервативы у кого как, при грамотном использовании не должны рваться. Но если порвался можно выпить постинор. Но вряд ли мужьям нравятся презервативы, но только у них нет вреда для женщины. Спираль ненадёжна? Я думала, что надёжна, если только внематочная беременность не произойдёт. Но смущает её моральный аспект, что оплодотворение происходит.. Хоть это можно и не чувствовать.

При приеме таблеток тоже иногда может происходить оплодотворение ("прорывные овуляции"), ведь только гормон. контрацептивы первого поколения были точно неабортивными, потому что доза гормонов была очень большой. Чем ниже доза гормонов и особенно если это гестагенный препарат (эстроген еще "помагает" блокировать оплодотворение), тем выше вероятность гибели ребенка на стадии оплодотворения, ведь гестаген, который содержится в каждом средстве, изменяет эндометрий, чтобы не допустить имплантацию. Постинор тоже - не всегда может "успеть" подействовать до оплодотворения, так что теоретически тоже может быть микро-аборт (((

Гость
#31
mariam725

При приеме таблеток тоже иногда может происходить оплодотворение ("прорывные овуляции"), ведь только гормон. контрацептивы первого поколения были точно неабортивными, потому что доза гормонов была очень большой. Чем ниже доза гормонов и особенно если это гестагенный препарат (эстроген еще "помагает" блокировать оплодотворение), тем выше вероятность гибели ребенка на стадии оплодотворения, ведь гестаген, который содержится в каждом средстве, изменяет эндометрий, чтобы не допустить имплантацию. Постинор тоже - не всегда может "успеть" подействовать до оплодотворения, так что теоретически тоже может быть микро-аборт (((

ты ребенком называешь зиготу из двух клеток? оригинально

Гость
#32
Гость

С ОК не бывает месячных,потому что овуляция отсутствует,то что вы принимаете за месячные-это кровотечение.Идёт просто кровь,нет отслойки эндометрия,а значит слизистая матки не обновляется.

mariam725

При приеме таблеток тоже иногда может происходить оплодотворение ("прорывные овуляции"), ведь только гормон. контрацептивы первого поколения были точно неабортивными, потому что доза гормонов была очень большой. Чем ниже доза гормонов и особенно если это гестагенный препарат (эстроген еще "помагает" блокировать оплодотворение), тем выше вероятность гибели ребенка на стадии оплодотворения, ведь гестаген, который содержится в каждом средстве, изменяет эндометрий, чтобы не допустить имплантацию. Постинор тоже - не всегда может "успеть" подействовать до оплодотворения, так что теоретически тоже может быть микро-аборт (((

Прям лекция из 90-*****. На дворе 2016.

Гость
#33
Гость

С ОК не бывает месячных,потому что овуляция отсутствует,то что вы принимаете за месячные-это кровотечение.Идёт просто кровь,нет отслойки эндометрия,а значит слизистая матки не обновляется.

у вас каша в голове. нет, это не месячные. но не потому что нет овуляции, ее может не быть и без ОК. кровь берется оттуда же, откуда и при месячных, это маточный эндометрий. ОК не дают ему разрастаться в полную силу поэтому крови во время кровотечении отмены намного меньше чем во время нормальных месячных.

На счастье
#34

После рождения ребёнка через 7 месяцев прекрасно залетела с презервативом ( он не рвался и не сползал, тк всегда следим за таким)... Ок стремно пить, спираль- для здоровья неахти... Вот и думаю...

#35
На счастье

После рождения ребёнка через 7 месяцев прекрасно залетела с презервативом ( он не рвался и не сползал, тк всегда следим за таким)... Ок стремно пить, спираль- для здоровья неахти... Вот и думаю...

Вроде спираль самое безвредное, хоть на весь организм не действует. Главное, чтобы не было воспалений в матке, но она не блокирует зачатие и страшно ставить её, но после родов говорят, что не так уж больно. Наверное, индивидуально все.

Гость
#36

Кто-нибудь может сказать, как именно ОК плохо действуют на организм? Все почему то знают, что плохо, но объяснить в чем это выражается не могут.
Толстеют от ОК только тот, кто много жрет. А таблетки тут оправдание, напавне с широкой костью и "я же рожала".

Гость
#37

У меня от ОК обострился гастрит и воспалился желчный. Примать перестала, вместо этого лечу желудок пятый месяц. Никому ок не советую!

Гость
#38
Гость

Кто-нибудь может сказать, как именно ОК плохо действуют на организм?

эстроген и прогестерон из которых состоят ОК - канцерогены
ВОЗ давно признали ОК и ЗГТ канцерогенами плюс риск тромба вдвое выше чем у женщины не пьющей ОК плюс риск развития глаукомы и проблем с печенью вот и думайте чем они плохо действуют на организм.

Марианна
#39
Гость

ты ребенком называешь зиготу из двух клеток? оригинально

зигота - это не две клетки, а одна, с оригинальным набором генов (от цвета глаз и т.д.). За ДНК - это уже не клетка матери. А на момент имплантации это уже давно многоклеточный организм.

Гость
#40

абортивный эффект-всё равно что аборт, а аборт это убийство. Вот и смотрите что тут смущает. Такие средства вообще не должны выпускаться.

Гость
#29
Гость

У меня от ОК обострился гастрит и воспалился желчный. Примать перестала, вместо этого лечу желудок пятый месяц. Никому ок не советую!

а хвост у тебя от ок не вырос? это частая побочка кстати. у некоторых еще и рога растут

Гость
#41
Марианна

зигота - это не две клетки, а одна, с оригинальным набором генов (от цвета глаз и т.д.). За ДНК - это уже не клетка матери. А на момент имплантации это уже давно многоклеточный организм.

ага, на момент имплантации он уже голосовать может и пиво покупать без паспорта

Гость
#43
Гость

абортивный эффект-всё равно что аборт, а аборт это убийство. Вот и смотрите что тут смущает. Такие средства вообще не должны выпускаться.

мне наплевать на твое мнение

Гость
#42
Гость

эстроген и прогестерон из которых состоят ОК - канцерогеныВОЗ давно признали ОК и ЗГТ канцерогенами плюс риск тромба вдвое выше чем у женщины не пьющей ОК плюс риск развития глаукомы и проблем с печенью вот и думайте чем они плохо действуют на организм.

аха, без ОК риск тромбоза 1 на миллион, а с ОК 2 на миллион

Гость
#44
Гость

ага, на момент имплантации он уже голосовать может и пиво покупать без паспорта

Да было время, когда женщины не могли голосовать, а черные рабы не считались людьми.

Гость
#46
Гость

Да было время, когда женщины не могли голосовать, а черные рабы не считались людьми.

да ладно?! брешешь!

Гость
#47

Смущают, поэтому пользуюсь презервативами. Так же предложила мужу подумать о вазектомии.
Вред ьаблеток — это не бред, это я как фармацевт говорю.
В России очень много некомпетентных гинекологах, что уж говорить о пациентах.
Главный вред таблеток — они загущают кровь, следовательно увеличивается риск инфарктов, инсультов и проч. Варикозное расширение вен является ПОЛНЫМ противопоказанием к таблеткам.
Менее вредны моногормональные, так называемые минипили.
35 лет и дальше опять таки этот возраст уже ПРОТИВОПОКАЗВНИЕ к приему таблеток, кроме минипилей.
Спираль ненадежна, особенно негормональная и ВЫ правы, это средство АБОРТТВНОЕ.
Презервативы — прекрасная альтернатива. Я пользуюсь лайт дюрексем, очень хорошие.

#48
Гость

Смущают, поэтому пользуюсь презервативами. Так же предложила мужу подумать о вазектомии.Вред ьаблеток — это не бред, это я как фармацевт говорю.В России очень много некомпетентных гинекологах, что уж говорить о пациентах.Главный вред таблеток — они загущают кровь, следовательно увеличивается риск инфарктов, инсультов и проч. Варикозное расширение вен является ПОЛНЫМ противопоказанием к таблеткам.Менее вредны моногормональные, так называемые минипили.35 лет и дальше опять таки этот возраст уже ПРОТИВОПОКАЗВНИЕ к приему таблеток, кроме минипилей.Спираль ненадежна, особенно негормональная и ВЫ правы, это средство АБОРТТВНОЕ.Презервативы — прекрасная альтернатива. Я пользуюсь лайт дюрексем, очень хорошие.

Спасибо! А муж не против презервативов, не говорит, что не те ощущения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Смущают, поэтому пользуюсь презервативами. Так же предложила мужу подумать о вазектомии.Вред ьаблеток — это не бред, это я как фармацевт говорю.В России очень много некомпетентных гинекологах, что уж говорить о пациентах.Главный вред таблеток — они загущают кровь, следовательно увеличивается риск инфарктов, инсультов и проч. Варикозное расширение вен является ПОЛНЫМ противопоказанием к таблеткам.Менее вредны моногормональные, так называемые минипили.35 лет и дальше опять таки этот возраст уже ПРОТИВОПОКАЗВНИЕ к приему таблеток, кроме минипилей.Спираль ненадежна, особенно негормональная и ВЫ правы, это средство АБОРТТВНОЕ.Презервативы — прекрасная альтернатива. Я пользуюсь лайт дюрексем, очень хорошие.

хоть один адекватный коммент. Спасибо

Гость
#50
Princess91290

Спасибо! А муж не против презервативов, не говорит, что не те ощущения?

что значит не против ли муж?А вы не против чтобы травить себя таблетками? Что по вашему хуже для организма?