Гость
Статьи
У кого то были спайки …

У кого то были спайки на яичниках?

Девочки скажите,у кого то были спайки на ячниках и кишках?? после лапароскопии получилось быстро забеременеть? а вообще больно после операции??

Ким
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Две операции на одном из яичников. Не больно, просто тянет, спайки были. Еще хронический аденомеоз. После того как решили, завести ребенка, забеременела через 2 года. Но я к этому и муж относились очень спокойно: будет ребенок - значит будет, нет - значит нет. Дни не считала, овуляции не проверяла, голову не теряла, истерик не устраивала. Просто в один момент поняла, что беременна. Сейчас на ОК - больше не хочу операций. Сыну два года, кисты больше не растут

Гость
#2
Гость

Две операции на одном из яичников. Не больно, просто тянет, спайки были. Еще хронический аденомеоз. После того как решили, завести ребенка, забеременела через 2 года. Но я к этому и муж относились очень спокойно: будет ребенок - значит будет, нет - значит нет. Дни не считала, овуляции не проверяла, голову не теряла, истерик не устраивала. Просто в один момент поняла, что беременна. Сейчас на ОК - больше не хочу операций. Сыну два года, кисты больше не растут

Такие классные

Гость
#3

2,7мес

Краля в шляпе
#4

после операции боли уходят через 2-3 дня полностью. В день операции больно ходить но надо и побольше. Шрамы очень маленькие. Заберем через 6 мес

#5

У меня выявили такую же проблему после обследования. О спаечном процессе много информации нашла здесь spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru, советую почитать. Мне тоже назначили лапароскопию. Сейчас волнуюсь немного перед операцией, но надеюсь, что все пройдет хорошо) Как сделаю операцию - зайду и поделюсь полученным опытом)

Ким
#6
nina.samoylenko.88

У меня выявили такую же проблему после обследования. О спаечном процессе много информации нашла здесь spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru, советую почитать. Мне тоже назначили лапароскопию. Сейчас волнуюсь немного перед операцией, но надеюсь, что все пройдет хорошо) Как сделаю операцию - зайду и поделюсь полученным опытом)

Спасибо!

Гость
#7

У меня были спайки на левом яичнике и трубе . Делала лапораскопию, правда потом они снова появились , спайки имеют такое свойство. Правда после лапораскопии сказали что ищите проблему в муже так как спайки на трубе и яичнике не причина не наступления беременности, а так мол фигня. Лапораскопию перенесла отлично. Правда мне повезло я попала в больницу которая как космический корабль, такие только в иностранных фильмах видела. Одна на область у нас такая. Опреация длилась не больше часа. Наркоз вообще на меня действует как шампанское. Приятно кружилась горлова настроение было отличное и сны снились сказочные. Утром сделали днем проснулась. Вечером бегала уже по коридору. А через день гуляла по парку. На четвертый Жень утром выписали и я давай полы мыть и пылесосить от радости . Чувствовала себя отлично. А через 2недели улетела в Египет отдыхать , хотя была почти зима. Чувствовала себя хорошо.

Дарина
#8

Автор ну что, как ваши дела? Все же сделали вам лапароскопию или нет? Мне тоже надо делать, а я начиталась кошмаров и не могу решиться на нее(((

Волкова
#9
Дарина

Автор ну что, как ваши дела? Все же сделали вам лапароскопию или нет? Мне тоже надо делать, а я начиталась кошмаров и не могу решиться на нее(((

Извиняюсь что влезла, а каких это вы кошмаров начитались?

Дарина
#10
Волкова

Извиняюсь что влезла, а каких это вы кошмаров начитались?

То что после лапары могут снова появиться спайки. Иссекать их можно бесконечно, но они снова будут образововаться(( Одной женщине уже 3 лапары сделали, а спайки все равно тут как тут((

Волкова
#11
Дарина

То что после лапары могут снова появиться спайки. Иссекать их можно бесконечно, но они снова будут образововаться(( Одной женщине уже 3 лапары сделали, а спайки все равно тут как тут((

В наше время уже используют противоспаечные гели, при операции) Мне делали одну единственную лапароскопию с гелем, и спайки не вернулись. Меньше читайте ужасов, а поговорите об этом с врачом.

Дарина
#12
Волкова

В наше время уже используют противоспаечные гели, при операции) Мне делали одну единственную лапароскопию с гелем, и спайки не вернулись. Меньше читайте ужасов, а поговорите об этом с врачом.

Ну вот одной из форумчанок вливали мезогель, оказалось он рассосался за 3 дня, когда там еще все зажить не успело. Ну и да, спайки появились на том же месте. Деньги выкинула. а эффекта ноль..

Гость
#13
Дарина

Ну вот одной из форумчанок вливали мезогель, оказалось он рассосался за 3 дня, когда там еще все зажить не успело. Ну и да, спайки появились на том же месте. Деньги выкинула. а эффекта ноль..

Тут уже дело в самом геле. Не слышала я про тот мезогель, я себе заказывала интеркот. Да дорого, но для своего здоровья не жалко. Его наносят на оперируемое место, он образует там пленку и не дает спайкам образоваться. Многие врачи знают и рекомендуют этот гель, но не все пациенты прислушиваются. Сами же покупают бесполезные гели, а потом плачут что нет результата...

Гость
#14

У меня спайки на правом яичнике после кесарево. Он просто припаян к матке. наступлению беременности это не мешало. Получалось с первого цикла. А вот в обычной жизни давно уже привыкла не делать резких движений, так как от них возникает сильная резкая боль, которая правда. очень быстро проходит.

Дарина
#15
Гость

Тут уже дело в самом геле. Не слышала я про тот мезогель, я себе заказывала интеркот. Да дорого, но для своего здоровья не жалко. Его наносят на оперируемое место, он образует там пленку и не дает спайкам образоваться. Многие врачи знают и рекомендуют этот гель, но не все пациенты прислушиваются. Сами же покупают бесполезные гели, а потом плачут что нет результата...

Я вас услышала, спасибо что поделились.

Юля
#17

Я забеременела на 4ый цикл после лапары :)

Юля
#18
Гость

У меня спайки на правом яичнике после кесарево. Он просто припаян к матке. наступлению беременности это не мешало. Получалось с первого цикла. А вот в обычной жизни давно уже привыкла не делать резких движений, так как от них возникает сильная резкая боль, которая правда. очень быстро проходит.

А почему бы вам не рассечь спайк и забыть про боли? Я чувствовала себя новым человеком после того, как спайки рассекли. Никаких тянущих болей, никаких коликов.

Гость
#19
Юля

А почему бы вам не рассечь спайк и забыть про боли? Я чувствовала себя новым человеком после того, как спайки рассекли. Никаких тянущих болей, никаких коликов.

У меня аналогичная проблема - боли от спаек. На лапару идти не хочу, т.к. спайки опять появятся. Решусь на нее, если только второго ребенка соберемся делать.

Юля
#20
Гость

У меня аналогичная проблема - боли от спаек. На лапару идти не хочу, т.к. спайки опять появятся. Решусь на нее, если только второго ребенка соберемся делать.

Получается, лучше терпеть? И кто вам сказал, что спайки опять появятся?

Гость
#21
Юля

Получается, лучше терпеть? И кто вам сказал, что спайки опять появятся?

В больнице лежала с девушкой одной, у нее было 2 лапары и после каждой спайки нарастали на том же месте. А мне не хочется делать операции снова и снова.

Юля
#22
Гость

В больнице лежала с девушкой одной, у нее было 2 лапары и после каждой спайки нарастали на том же месте. А мне не хочется делать операции снова и снова.

Может быть ей делали их без противоспаечного геля? Мне вливали Интеркот и всё ОК. Гель этот хороший, много положительных отзывов читала перед тем как купить. После лапары я была на узи, там спайки не нашли:))) Да и я сама это поняла по ощущениям. Ну и как я писала выше, забеременела я на 4ый цикл.

Гость
#23
Юля

Может быть ей делали их без противоспаечного геля? Мне вливали Интеркот и всё ОК. Гель этот хороший, много положительных отзывов читала перед тем как купить. После лапары я была на узи, там спайки не нашли:))) Да и я сама это поняла по ощущениям. Ну и как я писала выше, забеременела я на 4ый цикл.

Подроностей не знаю. А про этот ваш гель уточню у знакомого врача)

Гость
#24
Юля

А почему бы вам не рассечь спайк и забыть про боли? Я чувствовала себя новым человеком после того, как спайки рассекли. Никаких тянущих болей, никаких коликов.

Потому что за свою жизнь мне пришлось перенести уже 5 операций (кроме кесарево). И поверьте, спайки это не самое страшное, что может быть. Меня сейчас на операционный стол только под страхом смерти загонишь. и ради удаления спаек я точно на операцию не пойду. И что там впоследствии будет с этим гелем в животе тоже не известно. А каждая новая операция дает новые спайки, от одних избавишься, новые появятся. А боли.. Я как-то инстинктивно уже не делаю тех движений от которых может возникнуть боль. Привыкла..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#25

Долго искала врача для операции, чтобы можно было доверять мнению и рекомендациям. Месяца за три все окончательно зажило и восстановилось, беременеть пока что не пыталась. Но я делала в хорошей клинике Медок всю эту процедуру, поэтому и не сталкивалась ни с какими плохими последствиями.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: