Гость
Статьи
спайки на яичниках, у …

спайки на яичниках, у кого-то было?

У гинеколога была вчера, обнаружились спайки на яичниках. Врач сказал, что боль они должны давать не сильную, а у меня очень болит. Может кто-то сталкивался?((
Это вообще лечится? а то мне мой доктор сказала, мол жить будешь, а там посмотрим и все на этом.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что помогает, ну там ниацин, или рутин, или тиамин, или хлорамфеникол, или просто жор, или кола с обос.са.туш.ками

Гость
#2

смотря что помогает, ну там ниацин, или рутин, или тиамин, или хлорамфеникол, или просто жор, или кола с обос.са.туш.ками

Гость
#3

опять же, смотря к чему подпаяно, ну там к прямой кишке, или сосудисто.нервному пучку, или к подвздошной кишке, к конгломерату лимфоузлов, кисте ...

Гость
#4

спайки это ужасно ((меня мучали жуткие боли...выяснилост, спайки в трубах...срочно беременели...на данный момент во время Б, боли прошли... плюс до б проходила физиотрепаю, тоже боли немного облегчили...нужно искать причину спаек...у меня было скрытое воспаление...и лечить, иначе будет хуже становится

Гость
#5

А у меня ничего не болит и не болело, а считают что спайки есть на трубах,но не внутри,а снаружи( тоже лечу непонятно что и зачем

Гость
#6

У меня удалили один яичник, в спайках был, еще и киста на нем образовалась, все болело, даже больно было садиться

Гость
#7

Странно. А мне делали лапару, удалили кисту. И потом через 4 месяца на УЗИ выявили спайки и воспаление. Так до операции ничего не было такого. Выделения теперь какие то жуткие. Вот сомневаюсь нужна ли была такая операция. Забеременеть все равно так и не могу(

Гость
#8
Гость

Странно. А мне делали лапару, удалили кисту. И потом через 4 месяца на УЗИ выявили спайки и воспаление. Так до операции ничего не было такого. Выделения теперь какие то жуткие. Вот сомневаюсь нужна ли была такая операция. Забеременеть все равно так и не могу(

ваши спайки вероятно одна из побочек лапары. врачи потому и говорят о скорой беременности..т.к. знают .что спайки не заставят себя долго ждать

Гость
#9
Гость

Странно. А мне делали лапару, удалили кисту. И потом через 4 месяца на УЗИ выявили спайки и воспаление. Так до операции ничего не было такого. Выделения теперь какие то жуткие. Вот сомневаюсь нужна ли была такая операция. Забеременеть все равно так и не могу(

А почему не можете забеременеть? Если не секрет?

Гость
#10

У меня правый яичник "припаян" к матке спайками после кесарево. При резких движениях бывают сильные боли, которые проходят через 1-2 минуты, бывают боли при овуляции и при проблемах с кишечником. И так уже 18 лет, и ничего с этим не сделать, так как спайки - это рубцовая ткань, а если пытаться ее удалить, то появляется новый рубец и спаек становится больше. Так меня после первой операции на почке ничего не беспокоило, а после второй начались спаечные боли, даже ночью иногда просыпаюсь от того что неудачно повернулась.

Гость
#11
Гость

А почему не можете забеременеть? Если не секрет?

Эндометриоз. И сказали что вообще бесплодие у меня гормональное. Но ничего конкретного. Надо обследоваться. Хотя уже 3 года по больницам(

Гость
#12

8, так и есть. Прописали жанин, а сами сказали беременеть в течение 4 месяцев. я не смогла. но я и до этого не могла. щас все хуже. ничего уже не хочу. Пока в больницу не ходила, и не болело ничего. До лапары и трубы были проходимы, обидно, что операция не спасла. Хуже стало. Автор, держитесь, что нам ещё остаётся.

Гость
#13

8, так и есть. Прописали жанин, а сами сказали беременеть в течение 4 месяцев. я не смогла. но я и до этого не могла. щас все хуже. ничего уже не хочу. Пока в больницу не ходила, и не болело ничего. До лапары и трубы были проходимы, обидно, что операция не спасла. Хуже стало. Автор, держитесь, что нам ещё остаётся.

Гость
#14
Гость

8, так и есть. Прописали жанин, а сами сказали беременеть в течение 4 месяцев. я не смогла. но я и до этого не могла. щас все хуже. ничего уже не хочу. Пока в больницу не ходила, и не болело ничего. До лапары и трубы были проходимы, обидно, что операция не спасла. Хуже стало. Автор, держитесь, что нам ещё остаётся.

какой ужас, что операция не помогла, ну и медицина(
да остается верить в лучшее

Анюта
#15

У меня удалили трубу после внембеременности,вторая труба в спайках.как от них избавится?ниче не беспокоит в плане болей,хотим ребенка с мужем а ниче не получается уже как четыре года ,бегала по больницам,делали сальпингографию и сказали что никогда не смогу сама забеременеть!это было как по сердцу ножом....проверяли на патологию,патологий нет.че делать уже не знаю!что посоветуете мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#16

У меня, как последствие хронического аднексита и сальпингоофорита, были обнаружены уплотненные капсулы яичников, спайки на них, овуляция не приходила. Вобщем, жесть была несколько лет подряд. И спас меня именно последний курс лечения. Я принимала Вобэнзим (два месяца), Гинекохеель, Лимфомиозот, таблеточки на травах Мирон и Бангшил (Аларсин). Все покупала в аптеке, кроме последних двух. Последние два заказывала через родственников в Украине. Но. Сейчас вроде как есть уже доставки этих препаратов в Россию. Я мужу хочу их препарат заказать. Говорят, доставляют быстро и оригинальные препараты. Мирон и Бангшил я принимала два месяца. Как и все препараты. И вот - по УЗИ - капсула яичника значительно мягче. Да и овуляция - по тестам - происходит... Рада!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: