Гость
Статьи
Может ли это быть …

Может ли это быть аппендицит?

В пятницу вечером начал болеть правый бок,в субботу продолжалась тянущая боль,иногда покалывало снизу справа и начались мес(нормальные,планированые)..сегодня 2 день мес..бок продолжает побаливать только теперь боль переместилась чуть выше...стоит ди обращаться к врачу до окончания мес?очень боюсь аппендицита и от страха все начинает болеть...боюсь его с детства((

Vika
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Постучать по области тазовой кости справа и слева, сравните ощущения. При аппендиците справа больнее.
2. Немного прижмите ладонью ту область, где болит (сильно нельзя, можно спровоцировать разрыв червеобразного отростка), потом резко отпустите. При аппендиците боль при отпускании усилится.
3. С усилием кашляните. При аппендиците боль справа усилится.
Повышение температуры, тошнота и рвота, не всегда могут быть, хотя это один из главных признаков.

автор, даже если всех этих признаков нет, и у Вас это не аппендицит, понаблюдайте за своим состоянием. Если будете замечать, что идет ухудшение состояния (боль усилилась, усилились недомагания и так далее, не раздумывая или сами в больницу или вызывайте врача). На сайте нет людей с третьим глазом.

скажите, доктор
#2

Автор, лучше обратиться и сказать, что у вас менстра. Отправляйтесь к хирургу, он скажет как быть. Не бойтесь, после удаления аппендицита быстро востанавливаются, главное не тяните время, чтоб не лопнул. И не пейте обезбаливающих пока не покажитесь хирургу! Удачи!

скажите, доктор
#3

И еще, может, у вас нет никакого аппендицита, но это установит хирург, он должен хотя бы пощупать, пропальпировать живот.

Гость
#4

Автор, у вас эта боль из-за мес, скорее всего. При ап-ците на третий день совсем другая бы уже картина была. А вот гинеколога навестить не мешало бы

Гость
#5

Это может быть аппендицит. И болеть может долго. И болеть может не так, как болит у большинства. У меня так было. К тому же он был хронический.
Только, автор, ключевое во всех ответах вам - может. Может быть, а может и не быть. Вы ж сейчас себе поставите диагноз на основании большинства комментариев относящихся к одной болезни.

Нася
#6

У меня год назад была похожая ситуация! Заболел правый бок, два дня перед этим я качала пресс, я побежала делать узи, сказали аппендицита нет, но бок продолжал болеть ещё 5 дней, за которые я сходила в другую клинику. И внизу справа, и у пупка справа, и под ребром. Боль перемещалась за все дни.

Вот у чему я: если вы говорите, что с пятницы, то навряд ли приступ аппендицита так долго развивается, я слышала где-то за пару часов боль нарастает до такой степени, что уже калачиком лежишь. НО! Сходите сделайте узи брюшной! Или малого таза. Или то, и другое)) Ходить ведь нормально ходите? У меня тогда нашли кисту левого яичника, а почему справа болело - так и не выяснила, что это было.

Нася
#7

Если скорую вызывать страшно, сходите правда на узи. Я сама панически боюсь всего этого. Только не знаю, при месячных нормально узи делать? В общем если можете, дойдите куда-то до клиники. Это менее страшно, чем скорая) там и разберутся

Нася
#8

И ещё мне хирург тогда говорил приём: встаёте на мысочки, потом умеренно-резко - на пятки, при аппендиците должно стать больно в боку при опущении на пятки

Ябрь
#9

ты еще на форуме узнай пошагово алгоритм его удаления под метсной анестизией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vika
#10

Спасибо всем за советы)я уже стучала себя по костям,тыкала живот ,падала на пятки..наверное все-таки это по женской части(я еще заметила,что везде пишут-если аппендицит распрямляться больно,а если сворачиваешься,то легче становится , а у меня наоборот хочется потянуться.Все таки решила если ухудшения состояния не будет,то пойду к врачу уже после мес,а то во время мес столько разных симптомов,что еще придумают непонятно какой диагноз...