Гость
Статьи
Побочка Джес Плюс

Побочка Джес Плюс

Девочки помогите. Пропила джес плюс 12 дней. Выписали для лечения кисты.Хочу сегодня бросить. Ужасная побочка. Из-за них началились проблемы с ЖКТ, разболелся желчный пузырь. Терапевт посоветовал прекратить их пить, а я не знаю как. Гениколог в отпуске. Может надо пропить таблетки отмены? А еще со вчерашнего дня болит матка и ячники. Это может быть связанно с тем что сейчас должна быть овуляция?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Сонька
#1

Сходите к другому гинекологу, вам тут насоветуют

Гость
#2

Автор, бросать нельзя. Может начаться кровотечение, сами не остановите, придется скорую вызывать. Овуляций при КОК не бывает

Гость
#3

Пачку надо допить, а терапевта менять.

Гость
#4
Гость

Автор, бросать нельзя. Может начаться кровотечение, сами не остановите, придется скорую вызывать. Овуляций при КОК не бывает

+++++++++++++++++++
допивайте пачку

Гость
#5

у вас один гинеколог на деревню что ли?

Таня
#6

С какого дня вам стало плохо?

Гость
#7
Гость

Автор, бросать нельзя. Может начаться кровотечение, сами не остановите, придется скорую вызывать. Овуляций при КОК не бывает

Я понимаю, что её нет. Я имела ввиду, что если бы не пила эти таблетки, то сегодня была бы овуляция

Мария
#8
Таня

С какого дня вам стало плохо?

Тошнота присутствовала с самого начала приёма таблеток, но была терпимая. Три дня назад она стала невыносимая, к ней прибавилась диария, головокружение, отрыжка и боль в правом боку под ребром.

#9

Я дозвонилась до своего гинеколога. Брасать запретила.

Гость
#10

брАсать омг (((

Яна
#11

В любом случае, пачку надо допить (но гинеколог уже, наверно, вам это сказала). А там и врач ваш выйдет, подберёте другой ОК. Удачи!

#12

Да, бросать вообще нельзя! У меня был печальный опыт с Джес, они мне вообще не подошли. Тошнило, болела грудь так, что невозможно было одежду носить, кровило все два месяца,пока я их пила. Посыпались волосы, я сильно набрнала вес. Сгонять было достаточно проблематично, но хорошо, что сейчас уже нет такой проблемы, справилась! В итоге перешла на другие ОК, Клайра. Прекрасный современный препарат с маленьким процентом вероятности побочных эффектов. Ну а в конечном итоге перешла на пластырь EVRA. Сейчас наблюдаю за его воздействием, так что если кому надо рассказать, обращайтесь!

Гость
#13

Подождите бросать. Побочки идут три месяца. При чем каждый месяц все легче и легче. Вот если после трех месяцев побочки не прошли, тогда нужно что-то менять. Я начала пить Линдинет20, тошнило, начались адские запоры, тяжесть в желчном. Желчный у меня с перегибом, то есть отток не фонтан. КОКи загущают желчь, поэтому идут побочки. Но после 3 мсяцев все это прошло. Единственное что я делала это при запоре с утра натощак выпивала столовую ложку сорбита. Или просто съедала. Он желчегонный и слабительный. Это давало выброс желчи и снимало проблему запора. Ели вам КОКи прописали для лечения, то не нужно бросать. Джесс современный и хороший преперат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Мария

Я дозвонилась до своего гинеколога. Брасать запретила.

Можно, я бросила из-за болей в кишечнике и яичника, и ничего. Только вот теперь жп заболел. Но никакого кровотечения нет.