Гость
Статьи
Помогите с советом!!!! …

Помогите с советом!!!! Эрозия шейки матки

В общем такое дело. Решила пойти к геникологу ( пошла первый раз, т.к. Ничего не беспокоило,разве что чуть чуть ныло внизу живота ,мне 21) .Как и у всех, эти 5 минут позора на кресле, в итоге говорит, что у меня эрозия шейки матки, и нужно будет сдать анализы. Пошла в платную клинику, сдала мазок. В итоге нашли только бактериальный вагиноз и уреаплазму(у моего партнера она есть, мы не предохраняемся). Взяла я результаты , и решила опять связаться с геникологом. В итоге звоню, говорю когда можно к вам попасть? Она спрашивает, что нашли там у меня. И начинает назначать лечение по телефону. Написала азитромицин и мне и партнеру, свечки тержинан. Я говорю, что делать с эрозией? Она сказала прижигать. Я слышала, что это не рекомендуется если я не рожала. И как быть??? Я боюсь, лучше бы и не ходила, ничего не болела. Теперь на иголках!!!! Может кто знает, как можно вылечить народными средствами??? Еще я слышала о криодеструкции? Кто делал? Какие отзывы

Катюша
41 ответ
Последний — Перейти
Лелька
#3

У меня эрозия уже 10 лет небольшая... Я просто наблюдаюсь и все. Недавно врач выписал кольпоцид и вроде должно помочь и прижигать не надо. Но уреаплазму надо вылечить, иначе толку от лечения ноль! Я ее раза 3 лечила, еле вылечила.

Гость
#4

Во-первых попросите врача выписать вам более хорошие и дорогие антибиотики т.к этот переносится не очень хорошо все побочки на лицо от него у людей.во-вторых вагиноз лечится ванночками раствором мирамистина в добавок,и после лечения обязательное заселение микрофлоры лактобактериями.ну т в третих не бойтесь прижигать эрозию это не больно,сейчас современные методы прижигания и никаких шрамов потом не будет,а если не прижжете то как писали выше действительно это может закончиться плохо,наблюдать можно только очень Маленькие эрозии и то не просто наблюдать в лечить свечами,если врач сказал что нужно прижигать значит нужно не занимайтесь самолечением

Гость
#5

Тоже лет 10 уже эта эрозия, дискомфорта не приносила. Родила, она прошла.

Гость
#6
mskd_cat22

Я нерожавшая и прижгла эрозию, ничего страшного.А если не прижечь, может перейти в онкологию, и слово "гинеколог" пишется через И, автор.

+100

Гость
#7

Сейчас нет необходимости прижигать эрозию, если она никак не беспокоит (нет кровотечений например). И вообще этот страшный "диагноз" нигде кроме постсоветского пространства не ставится. По разным работам и выводам от момента небольшого изменения на шейке до развития рака в среднем проходит долгих 12 лет. Если раз в полгода/год проходить плановые осмотры, периодически сдавать анализы на наличие ВПЧ 16 и 18 типов, вызывающих рак шейки матки (1 раз в 3 года либо при смене партнера) можно не беспокоится. И если раз в полгода для вас слишком часто, просто смените врача. Не должно это быть 5 минутами позора. Сейчас же куча возможностей ходить в платные клиники, 10 баксов и это приятный разговор с врачом по делу, а не стыдпозор.

гость
#8

А я не понимаю зачем ходить с эрозией по 10 лет. Если ее можно прижечь. Современными методами прижечь 5 минут без боли и проблемы нет. Не рожавшим можно радиоволнами сделать

Гость
#9

Добрый день! У меня выявили эрозию шейки матки, после обследования и анализов сделали криодеструкцию- жидким азотом, ничего больного и страшного нет. Я тоже не рожала, мне 24 года. Все зажило и сейчас все в порядке.

Гость
#10

смените врача. а эрозия сейчас у каждой второй, до рождения детей - даже не трогайте

Гость
#11
Гость

смените врача. а эрозия сейчас у каждой второй, до рождения детей - даже не трогайте

А если рожать не собираешься, трогать?

Гость
#12

Рожать надо ,что же еще делать то

Гость
#13

[quote="Гость" ]Рожать надо ,что же еще делать то[/quote]
накй? получить таблы, бесплатно назначаемые б-ву беременных, от которых исчезнет "эрозия"?
...
э, гЕнИколог - специалист по коленям.
Для начала перестаньте жахаться посуху.
Разберитесь в признаками дефицита Fe и витаминов аевита.
Возложите функцию осмотра шейки на ПП партнёра; там всё отлично видно, особенно при метеоризме, перитоните, провисании связок или самонадуванииЖивота/выталкиванииШейки.
Дороже - не значит лучше.
Препарат по 1р за табл, 3 таблетки на приём - может оказаться полезней нового товара, где в цену включены расходы производителя на все исследования по препарату, начиная с микробного некроза мозга и кончая межпальцевым дерматитом; плюс реклама, 3D-упаковка, коррупционная и транспортная составляющие, покрытие расходов аптеки на "социальный" аспирин по копейке за табл.
Да, кста, с назначенного доктором азитромицина нередки запоры, которые не пробьёшь ни чем кроме фортранса или перегрузки мегадозой диарейных ну там сальмонел

Гость
#14

Я впервые к гинекологу попала в 29. И то по принудиловке, осмотр для трудоустройства. Сказала она мне, что легкая эрозия у меня. Совсем легкая. И подозрение на кисту яичника. Сказала на УЗИ типа сходить надо. Я болт положила на все диагнозы и к гинекологу больше не собираюсь. Пофиг.

Ольга
#15

у меня тоже она была до рождения ребёнка, сказали лечить... не лечила так как не советуют тем,кто не рожал.
родила и она исчезла!

X
#16

Автор, не переживайте так сильно!
Мне поставили диагноз "эрозия шейки матки", ещё в 16 лет. Тоже паниковала, читала в интернете кучу статей. НО мне попалась адекватная врач гинеколог, сдала анализы и оказалось, что врождённая эрозия и ничего делать не нужно.
А спустя время я начала принимать ОК по своему желанию (и с консультацией врача, конечно) и от эрозии в 21 год уже ничего не осталось почти. Таблетки так хорошо подействовали. Пью Линдинет 20 уже года 2-3

Не переживай, все не так страшно! Точнее, не страшно вообще 💪

Гость
#17

Прикольно. Пришла к гинекологу. Та посмотрела и сказала анализы сдавать. Сама почему-то не взяла элементарный мазок, который при каждом визите берут ВСЕ гинекологи во всех клиниках. Автор, вы из параллельной вселенной. Очень странный рассказ.

Гость
#18
гость

А я не понимаю зачем ходить с эрозией по 10 лет. Если ее можно прижечь. Современными методами прижечь 5 минут без боли и проблемы нет. Не рожавшим можно радиоволнами сделать

Какая проблема? Меня ничего не беспокоит, например. Эрозию эту видит только врач при осмотре, больше мне туда так пристально никто не заглядывает. Она не увеличивается, гинеколог велит не трогать. А мне пойти и прижечь? Зачем мне лишние манипуляции с моими детородными органами? Чтоб внутри эстетичней было?

Гость
#19
Гость

А я не понимаю зачем ходить с эрозией по 10 лет. Если ее можно прижечь. Современными методами прижечь 5 минут без боли и проблемы нет. Не рожавшим можно радиоволнами сделать

Какая проблема? Меня ничего не беспокоит, например. Эрозию эту видит только врач при осмотре, больше мне туда так пристально никто не заглядывает. Она не увеличивается, гинеколог велит не трогать. А мне пойти и прижечь? Зачем мне лишние манипуляции с моими детородными органами? Чтоб внутри эстетичней было?

Эрозия быстро перерождается. Внезапно я бы сказала. Тоже 10 лет была эрозия, говорили оставить до родов, делали кольпоскопию, все в норме. Постоянно проверялась. В итоге за 3 месяца эта эрозия переродилась в тяжелую дисплазию, ставили предрак. В итоге конизация, срезали очень большую часть шейки, о беременности не думать сказали ближайший год, а там видно будет.
А могла бы в 20 лет прижечь ее спокойно, чего спрашивается ждала? к этому времени уже и зажило бы. К тому же эрозия часто мешает беременности, так как это хронический очаг воспаления.

Гость
#22

Буквально сегодня мне сделали прижигание эрозии, абсолютно безболезненная процедура, я думала, будет хуже... боялась, а там всего лишь пекло немного и слегка тянуло низ живота. Все вполне терпимо. Автор, вы чего боитесь? Это же ваше здоровье, если гинеколог сказал прижечь - надо прижечь, ей виднее. Мне как только моя врач сказала, что эрозия может быть опасна раком-для меня это был аргумент! Сдала анализы, вылечила вагиноз, флору, сделала колькоскопию и на прижигагие как миленькая пошла. Зато теперь спокойна

Гость
#23

Напишу как было у меня. При очередном посещении врача выяснилось, что тоже эрозия. Мне врач сказал, что тоже можно пока не лечить. После родов пройдет. Наблюдалась какое то время. Потом пошла к другому врачу при планировании беременности. Она как увидела эрозию, сказала нужно обязательно прижигать. Тем более она больше стала. Сказала, что некоторые врачи говорят само пройдет после родов ( как сне и сказал другой врач). А если не собираешься рожать в ближайшем будущем? Или не получается забеременеть?. Эрозия может вырасти. Короче прижгли мне жидким азотом. Вообще не больно. Ну не сколько. Тоже боялась. А зря. Утром сделали. После обеда на работу поскакала. Намного больнее проверять трубы. Девушка не тяните. И сходите к другому врачу.

Гость
#25

Прижигала в своё время холодом - процедура прошла безболезненно. После этого эрозия не появлялась.

#27

У меня года 2 эрозия, маленькая. Врач сказала, что ничего делать не надо. А в бесплатной мне назначили свечи и т.д. но не торопились с лечением. А в платной мне объяснили, что это у меня на фоне воспалииельного процесса эрозия. Перед месячными часто белые выделения. Сказала больше молочных и кисломолочных продуктов употреблять. Сейчас пфу-пфу белых выделений нет.

Елена
#28

Мне говорили, что эрозия была с 5 копеечную монету. Тут разрыв кисты, операция и Бусерелин-это гормональное ср-во, которое делает мена паузу. После приема и эрозии как не было. А из домашних ср-в пробовала: Шпринцевание разными травами, содой, купаросом и.т.д ни чего, не помогало.

Полина
#31
Катюша

В общем такое дело. Решила пойти к геникологу ( пошла первый раз, т.к. Ничего не беспокоило,разве что чуть чуть ныло внизу живота ,мне 21) .Как и у всех, эти 5 минут позора на кресле, в итоге говорит, что у меня эрозия шейки матки, и нужно будет сдать анализы. Пошла в платную клинику, сдала мазок. В итоге нашли только бактериальный вагиноз и уреаплазму(у моего партнера она есть, мы не предохраняемся). Взяла я результаты , и решила опять связаться с геникологом. В итоге звоню, говорю когда можно к вам попасть? Она спрашивает, что нашли там у меня. И начинает назначать лечение по телефону. Написала азитромицин и мне и партнеру, свечки тержинан. Я говорю, что делать с эрозией? Она сказала прижигать. Я слышала, что это не рекомендуется если я не рожала. И как быть??? Я боюсь, лучше бы и не ходила, ничего не болела. Теперь на иголках!!!! Может кто знает, как можно вылечить народными средствами??? Еще я слышала о криодеструкции? Кто делал? Какие отзывы

Полина
#31

Это всё брехня, что нельзя выжигать не рожавшим. С этим тянуть нельзя не в коем случае. Я тоже не хотела прижигать и искала народные средства, но не помогали. Потом я дотянула до такой степени, что на одни анализы я отдала около 20 тысяч, + к этому всему дорогие врачи, к которым нужно было идти на кольпоскопию и т.д. и целая куча таблеток. У меня уже была 2 степень эрозии, мне пришлось отдать ещё деньги на наркоз, выскабливание и анализ биопсии. И только после этого через месяц мене уже сделали прижигание, естественно под наркозом и ещё раз взяли биопсию. Это прижигание с моей 2й степенью мне обошлось в 16 тысяч. После этого пила ещё таблетки, не дешёвые по рецепту врача. Так что бояться не нужно, а вот когда дотянешь до 2-3 степени (3 степень это уже рак) то отдашь кучу денег, а с 3 степенью останешься без детей!!! Подумай хорошо. Ведь после прижигания, ты забудешь, что такое Эрозия Шейки матки. А с народными средствами будет появляться вновь. Т.е. лечиться будешь всю жизнь.

Гость
#32

Мне прижигали до родов,после прижигания прошло два месяца и я забеременела. Так что все нормально, лечитесь.

Елена
#33

Я очень долго лечилась от эрозии, пока не посоветовали продукцию кампании Тиенс - хитозан и кардицепс. Я из хитозан делала тампоны в течении двух недель и пила природный антибиотик кардицепс. После лечения эрозия прошла! Я была безумно счастлива!!! Рекомендую, продукт без побочный эффектов, только природные натуральные компоненты - выдержка из крабов и природный гриб.

Гость
#34

Я вылечил эрозию народными средствами, после родов мне сказал врач у меня эрозия шейки матки, делала тампоны, не помогли, сказали прижечь, я отказалась,14 лет прошло, на медосмотр сказали запущенная форма, недалеко и до рака, решила поличить, 3 способа все попорядру проделал по 10 тампонов, 1 способ на 1 литр тёплой кипячёной воды 3-5 капель настойки чайного дерева спринциваться, затем берете луковицу в шелухе, кладёте на комфорку на маленький огонь и по 2минутки с 2х сторон её жарите, чтоб она была чуть мягкая, затем чуть остудив очищает от шелухи и делите на 3-4 части в стерильную салфетку и ставите тампон и так 10 дней на ночь, 2ой способ также спринцивание с добавлением чайного дерева, берете белый лук нарезаете его мелко, берете облепиховое масло вбутылек добавляете 3-4 капли чайного дерева, белый нарезанный лук в стерильную салфетку его и окунаете в облепиховое масло и так 10 тампонов, и 3 способ просто нарезать белый лук и сделать тампоны, спринцивание обязательно перед тампонов с добавлением чайного дерева 10 дней, проверилась, сказали и следов эрозии нет

Гость
#35

А вы знаете, я вот наконец-то вылечила свою эрозию! Поход к гинекологам за последние два года для меня превратился в настоящий ужас. Анализ за анализом, куча всяких исследований, по итогу на шейке матки обнаружили не только эрозию, но и папиллому. Приходилось постоянно менять врачей, так как некоторые говорили что их можно вылечить с помощью медикаментозной терапии. Помимо этого гормоны были далеки от нормы и в итоге я решила обратиться в клинику женевского здоровья Фрау клиник, где все проблемы можно решить в одном месте. Попала на приём к эстетисту гинекологу Подольской Татьяне Викторовне. Она провела необходимые исследования, где были выявлены образования не только на шейке матки но и на стенках влагалища. Она предложила сделать лазерную конизацию, где мне с помощью лазера были удалены поражённые участки всего за 20 минут. Физически это безусловно мешало, доставляло массу неприятных ощущений и часто болел живот. (Никогда не думала что из-за этого может болеть низ живота). Сейчас я уже восстановилась, чувствую себя шикарно, а главное врач очень серьезно подошла к делу. После операции она мне назначила ещё терапию, чтобы восстановить гормональный фон. На прошлой неделе у них же сдала все анализы и все они в абсолютной норме!! Даже не верится, что в одной клинике я смогла решить сразу все свои проблемы со здоровьем. Больше не придётся бегать по больницам и искать адекватных врачей. Огромная благодарность Татьяне Викторовне за продельную работу!

Гость
#36
Гость

А вы знаете, я вот наконец-то вылечила свою эрозию! Поход к гинекологам за последние два года для меня превратился в настоящий ужас. Анализ за анализом, куча всяких исследований, по итогу на шейке матки обнаружили не только эрозию, но и папиллому. Приходилось постоянно менять врачей, так как некоторые говорили что их можно вылечить с помощью медикаментозной терапии. Помимо этого гормоны были далеки от нормы и в итоге я решила обратиться в клинику женевского здоровья Фрау клиник, где все проблемы можно решить в одном месте. Попала на приём к эстетисту гинекологу Подольской Татьяне Викторовне. Она провела необходимые исследования, где были выявлены образования не только на шейке матки но и на стенках влагалища. Она предложила сделать лазерную конизацию, где мне с помощью лазера были удалены поражённые участки всего за 20 минут. Физически это безусловно мешало, доставляло массу неприятных ощущений и часто болел живот. (Никогда не думала что из-за этого может болеть низ живота). Сейчас я уже восстановилась, чувствую себя шикарно, а главное врач очень серьезно подошла к делу. После операции она мне назначила ещё терапию, чтобы восстановить гормональный фон. На прошлой неделе у них же сдала все анализы и все они в абсолютной норме!! Даже не верится, что в одной клинике я смогла решить сразу все свои проблемы со здоровьем. Больше не придётся бегать по больницам и искать адекватных врачей. Огромная благодарность Татьяне Викторовне за продельную работу!

Гинекология во фрау на очень хорошем уровне. Я тоже там лечила дисплазию, очень приятно , что тут встретила отзыв .
У меня была дисплазия второй степени , Подольская хирургически (Через влагалище) удаляла ее. Потом вообще никаких проблем не было - в сексе стало все комфортно, выделения пропали неприятные

Ольга
#37
Гость

А вы знаете, я вот наконец-то вылечила свою эрозию! Поход к гинекологам за последние два года для меня превратился в настоящий ужас. Анализ за анализом, куча всяких исследований, по итогу на шейке матки обнаружили не только эрозию, но и папиллому. Приходилось постоянно менять врачей, так как некоторые говорили что их можно вылечить с помощью медикаментозной терапии. Помимо этого гормоны были далеки от нормы и в итоге я решила обратиться в клинику женевского здоровья Фрау клиник, где все проблемы можно решить в одном месте. Попала на приём к эстетисту гинекологу Подольской Татьяне Викторовне. Она провела необходимые исследования, где были выявлены образования не только на шейке матки но и на стенках влагалища. Она предложила сделать лазерную конизацию, где мне с помощью лазера были удалены поражённые участки всего за 20 минут. Физически это безусловно мешало, доставляло массу неприятных ощущений и часто болел живот. (Никогда не думала что из-за этого может болеть низ живота). Сейчас я уже восстановилась, чувствую себя шикарно, а главное врач очень серьезно подошла к делу. После операции она мне назначила ещё терапию, чтобы восстановить гормональный фон. На прошлой неделе у них же сдала все анализы и все они в абсолютной норме!! Даже не верится, что в одной клинике я смогла решить сразу все свои проблемы со здоровьем. Больше не придётся бегать по больницам и искать адекватных врачей. Огромная благодарность Татьяне Викторовне за продельную работу!

Тоже мучаюсь с эрозией. А эта процедура, она делается под наркозом?

Гость
#38

Ольга, эта процедура безболезненная и заживление быстро происходит. Я тоже лечилась у Подольской, она мне назначала терапию лазером. Несложные случаи хорошо поддаются лечению. Через месяц у меня был первый осмотр, к этому времени всё зажило, эпителий полностью восстановился. В течении реабилитации были ограничения физ нагрузки, секса и перегрев низа живота.
Сразу после операции я поехала домой, это очень удобно. Процедуру можно запланировать на любой день, не нужно брать отпуск или отгул.
Татьяна Викторовна очень приятная женщина и хороший специалист. Я наблюдаться буду теперь в Фрауклиник у неё.

Гость
#39

Вам, надо на ВПЧ сделать анализ. Практически всегда при патологии шейки матки находят ВПЧ. Затем, пролечить ВПЧ и "прижечь" эрозию. И не переживайте. А в новых клинических рекомендациях по лечению цин, эрозии и эктропион есь Аллокин-альфа

Гость
#40

У меня послеродовая эрозия была долгое время, прижечь не получилось, но сильно была запущена, я её вылечил за 20 дней сама, спринцевание на 1 л воды, 3 - 5капель чайного дерева, покупала в аптеке, затем тампоны из печеного лука среднюю головку лука клала на среднюю камфорку и на маленьком огне её пекла по 2-3мин с каждой стороны до мягкого состояния, лук в шелухе, затем остынет, делю на 4 части и кусочек в стерильную салфетку и во влагалище так 10 дней на ночь и ещё 10 дней в облепиховое масло капала на флакон 2 капли чайного дерева и дела на ночь тампоны, обследовала ь 2 года подряд все чисто и следов эрощии нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Я впервые к гинекологу попала в 29. И то по принудиловке, осмотр для трудоустройства. Сказала она мне, что легкая эрозия у меня. Совсем легкая. И подозрение на кисту яичника. Сказала на УЗИ типа сходить надо. Я болт положила на все диагнозы и к гинекологу больше не собираюсь. Пофиг.

Зря вы так, особенно, если киста яичника.Не дай Бог вырастет и лопнет, боли будут, и сутки двое,женщина умирает.У меня была апоплексия яичника,живот болел,никакие обезболивающие не помогали,я пошла на следующей день в больницу и меня сразу же, экстренно оперировали, а если бы сидела, то умерла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: