Гость
Статьи
эрозия шейки матки! …

эрозия шейки матки! НУЖЕН СОВЕТ!!!

Здравствуйте, несколько недель назад поставили диагноз эрозия шейки матки, скоро пойду замораживать, (я не рожавшая) поделитесь пожалуйста советами? Долго ли восстанавливаться?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
СП
#1

точно не помню, у меня была в 2002 году,(тоже не рожавшая) но мне ее срезали, потом 2 недели ходила к врачу чем то смазывали, с тех пор не появлялась больше

Гость
#2

мне прижигали полгода назад. сначала сделали биопсию, чтобы определить точно надо ли делать или нет (так как я тоже нерожавшая). были выделения небольшие с неделю, потом я пришла еще раза 2, потом месяц без секса, потом через 2 месяца на осмотр и еще через полгода на осмотр. (восстановление - месяц)

всё просто
#3

Блин, у меня тоже эрозия.а че просто таблетками нельзя?

Гость
#4
всё просто

Блин, у меня тоже эрозия.а че просто таблетками нельзя?

Смотря в какой стадии.Маленькую-можно таблетками,а большую прижигать.Я прижигала лет 10 назад (уже родившая),месяц без секса.

эхо
#5

не рожавшая, прижигала какой-то новой хренью, которая следов не оставляет. месяц без секса, немножко выделений и потягивало низ живота, в целом. переживать не о чем.

Гость
#6

Автор. Сделайте биопсию. Если никакой бяки нет, то не трожте её. Во всём ммире если после биопсии нет ничего, то не трогают и ничем не лечат и всё само у всеx проxодит.

Гость
#7

Делали кольпоскопию, эрзия оказалась простой и не опасной. После того как родила лечили сальповагином. Два раза помазали, через 2 недели осмотр и всё. % лет прошло, всё ок.

Ландыш
#8

мне прижгли в сентябре солковагином ( я нерожавшая), месяц без секса, сегодня как раз была на осмотре - все хорошо

Sana
#9

Хорошо чайное дерево.

Гость
#10

Мне интересно,живу в Европе и знаю что эрозию не трогают вообще и тем более не прижигают. Почему это в России делают?

Автор
#11

10, а что так с ней и живут?

Читала что тампоны с облепиховым маслом помогают.

Гость
#12

11, ой я не автор

Гость
#13

автор, была у меня сильная эрозия несколько лет назад (я тоже не рожала), диагноз виден сразу, но надо сдать анализы на инфекции и вылечить что есть. Я сначала пропила курс антибиотиков (даже в целях профилактики перед криобиструкцией его назначают). Процедура была недолгая - минут 10-15, только как при месячных тянуло живот, ну может давление еще упасть. А вот восстановление после криодеструкции небыстрое, так как постоянно идет отток жидкости, первую неделю-две я меняла самые большие прокладки раз в час, иначе все уже протекало. Никаких болевых или неприятных ощущений не было, только дико неудобно, только через месяц или чуть больше все проходит (ну это еще индивидуально и от степени обработки (поражения) зависит), все это время практически тоже пила таблетки в целях профилактики. Ну а потом на прием к врачу и если все ок, то можно будет о ней забыть.

Гость
#14

ну естественно все это время нельзя купаться нигде, даже в ванной, только душ

Автор
#15

мне еще 18, не хотелось бы чтобы мама обо всем этом узнала...

Alla
#16

Не надо ее трогать вообще. Тем более если не рожали! В Европе уже дошли до этого, у нас все по старинке. Мне вот ее лечили новым способом - радиоволны все дела. А толку? Только натерпелась, намучилась, а эрозия опять вылезла. Не мучте себя. Это не та болезнь клторую надо лечить, тем более срочно!

Sana
#17

Эрозия-это доминирование эстрогенов.Так что прижигание тут ни к чему.

Katja
#18

Уже дано признано теми же врачами, что эрозия- это не болезнь. Об этом даже в википедии написано на русском и английском языках:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%​D1%8F_%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B​A%D0%B8

То, что эрозия вызывает рак- брехня. Вот причины рака шейки матки. Среди них эрозии нет: http://en.wikipedia.org/wiki/Carcinoma_of_the_cervix#Causes

медсволочь выдумывает болезни, чтобы денежки выбивать. Причем на западе уже согласились, что это не болезнь, а у нас вроде как и согласились, но но оборудование что, зря накупили? Что его, выкидывать?

Алина
#19

Да ну! Не болезнь? Перестаньте бояться и идите лечитесь! Мало ли, что там в Европе. Слушать надо только своего лечащего врача. Я, вот эрозию вовремя не вылечила, теперь у меня лейкоплакия! А дальше, уважаемые трусы, если не лечить будет дисплазия, а потом сами понимаете, что за болезнь следует! Идите и лечитесь, все это вполне терпимо. Девушка, которой 18 лет, не бойтесь, эрозия не трихомонады, говорите маме.

гость
#20

А влияет ли как нибудь секс с презервативом с другим партнером на эрозию матки??

masyanya
#21

Лечитесь у врача в обязательном порядке!!!

а для профилактики попробуйте тампоны Clean Point .. может поможет www.emarket.tiu.ru

Гость
#22

а что с ней надо делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#23

У грамотного врача можно на пару месяцев вылечиться. Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение
Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.
http://www.woman-help.ru/sotrudniki.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: