Гость
Статьи
Мама после 3х …

Мама после 3х инсультов. Три года. Мы надеемся и верим.

Всем доброго вечера. . После госпитализации и операции снова инсульт и результат не утешительный - парализация и отсутствие речи. Восстановили движение. За три года речь так и не обозначилась. Лишь изредка когда пели - слова проявляются, иногда может сказать "да" и сказать "нет".. Первый год спасали от жуткой депрессии, непонимания, что так произошло. Мама властная, руководитель, энергичная и классная.Врачи ничего не прописали, сама стала давать паксил. Помогло. Второй год врачи прописали финалепсин, пока не приехала однажды скорая и врач мне сказал, что из за этих таблеток ей плохо - она пьяная и поэтому падает. Я убрала. Врачи с поликлиники согласились и приняли. (периодически я делала паузы между приемами, понимая, что привыкание нам не надо). И вот третий год. Этой весной пошли изменения, все время что то не так и раздражает. Жара была летом. Изменения погоды. Но случилось, как случилось. У нас две собаки. Были. Таксы. Мама все время следила и не давала даже ругаться с ними. Любила их. 14.08.2016 утро - выбросила их или выпустила гулять их из окна. Умерли. Я только с утра прилетела в аэропорт с командировки. Сын был у девушки. До этого они стали ее раздражать, но я думала вернусь и мы все решим. Знаю сами мы виноваты во всем. Мама сейчас спокойна. Полиция нажимает на статью 245. Врач психиатр стал говорить положить в писхушку. НЕТ! Не отдам маму. Нашла санаторий хороший через друзей "тихая беседа", поеду смотреть, может реально лучше там, потому что общение, а мы словно родители детей не отпускаем в пионерский лагерь. Ну какая тюрьма маме, Я реально плачу, хоть понимаю, что поздно уже видимо. Ну какая психушка. Это моя мама. Чтобы не случилось. и отдать страшно и больно. а сиделки отказываются от нее. хотя всего лишь, говорить, гулять, рассказывать. Она даже перестала смотреть тв. я понимаю, что ей одиноко и дома сейчас одну оставить не могу, потому что она совсем скисла. Я хочу помочь. Что думаете?

Aleks
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сил вам и здоровья вашей маме

Звезда мишлен
#2

Вам самой скоро доктор понадобится. Осознайте, что это необратимые органические поражения мозга, никогда мама не станет прежней. Думайте о себе, о муже, о сыне. О маме позаботьтесь , как можете, но надо принять неизбежное.

Гость
#3

Автор, дай вам Бог сил и терпения. К сожалению, что посоветовать не знаю

Гость
#4

А кто полицию вызвал, соседи? В суд подали или нет? Какая помощь вам нужна, как избежать суда без психушки? Видимо мама достала всех, и соседей, и сиделок.

Гость
#5

Почему вы не хотите маму в психушку? Она больна, ей там самое место. Если она убивает животных, она социально опасна, а вы ее покрываете Я бы не хотела иметь таких соседей как вы с мамой. Врачи и полиция правы.

Гость
#6

После инсультов голова соображает очень плохо. А у вашей аж три , что ещё ожидать? Не думаю, что собачек в своём уме выбросила, просто мозг от кислородного голодания чудит, а не она сама. Хз при чем тут психушка, бред какой-то, она всего-лишь инвалид, нуждающийся в лечении и реабилитации. С ней нужно общаться, мозг напрягать... У нас бабуля два инсульта пережила, третий убил. После первого соображала намного хуже, после второго какую-то чушь несла порой, галлюцинации были, но это норма... Терпения и сил вам.

Звезда мишлен
#7

Психиатры на предлагают госпитализацию на пустом месте, зря отказываетесь. Ей там подберут таблетки, которые снимут часть симптомов.

Гость
#8

Боже, какой кошмар вы пишете. Вашей маме нужен уход и наблюдение профессионалов... Собачек жалко, вас тоже жалко..

Гость
#9

Похоже на районе там в уме только полиция.
Доказывание по 245 несколько проблематично (видео выброса, например, нет), но я б свою сдала - старшей по камере - если б не видела, (например) хронической формы рабиса или синдромосходной болезни, излечимой за червонец.
Благо, моя пока никого не выкинула, но когда за притолоку головой внучки задела - мы всем кагалом её хотели упрятать по 156 (Потому что думать надо остатками мозгов после рабочего дня при сотрясе в анамнезе)

Магда
#10

Сил Вам и терпения, здоровья Вашей маме!!!
Но вот вопрос: сын-то у девки своей был... не мог Вас дождаться? И трагедии с собаками не было бы...

Гость
#11

Автор и гость 9-может, вам уже бухать то хватит, а?

Гость
#12

Ну может, положить маму на платное отделение психиатрической больницы на время не помешало бы? Напрасно думают, что в психбольницах людей только губят. Там лечат. Особенно за деньги. Знакомую (у нее шизофрения) поставили на ноги. Она такое вытворяла, что я лично не верила, что она когда-либо сможет быть нормальной. А она, пролечившись в институте Бехтерева (СПб), теперь работает и ведет нормальный образ жизни. Лекарства ей подобрали. Понятно, что у мамы Автора другое, но все же не помешало бы ее полечить в стационаре у специалистов.
Автор, Вам конечно терпения, здоровья и сил. И самой Вам необходимо как-то снимать эту психологическую нагрузку. К психологу ходить или в церковь. Ухаживать за тяжелым больным очень тяжело, за больным психически еще в 1000 раз тяжелее.

Гость
#13
Гость

Автор и гость 9-может, вам уже бухать то хватит, а?

что-то у едресни сегодня "Час Быка" рано начался )))
Впрочем, по медведевскому времени это было не 0:10, а 1:10 или 2:10.
"Повторение - мать учения", сегодня в политсовете едресни зачёт по теме "бухать" )))

Лиза
#14

Автор! Мне вас и вашу маму очень жаль! представляю, что у вас внутри! Ищите выход и он найдется! Все будет хорошо, чтобы ни было! Терпения и сил !!!!!

Гость
#15

проконсультируйтесь у врача, может уколы какие нибудь есть..у бабушки было 3 инсульта, все три раза поставили на ноги целебрализином. после третьего конечно полного восстановления не было, но стало заметно лучше

Гость
#16

Моя мама умерла 12 лет назад. После второго инсульта я оставила работу и стала за ней ухаживать. 5 лет-5 инсультов. Она тоже отпустила погулять нашу общую любимицу кошечку. А после 3 инсульта,как-то проснулась и не узнала свою квартиру. Стала меня обзывать по всякому и говорить,что я продала ее кв-ру, а ее куда-то привезла на чужую кв-ру. Много чего почудила и убегала в одной ночнушке на улицу и пыталась выйти из окна,пока я поняла, что это болезнь. Села в машину и привезла врача-психиатора на дом. Не прошло и недели,как мама поправилась. А посадить Вашу маму практически невозможно. Решайте сами,что у Вас в приоритете, так и решайте. Читала я маме очень много,разговаривала, заставляла повторять тексты. Гуляла с ней,заставляла двигаться. Самое главное не спрашивать,что она хочет,а в утвердительной форме говорит что сейчас пойдем гулять.или будем делать гимнастику. Желаю Вам терпения ,а маме еще пожить.

Гость
#17

Почему вы отказываете маме в психиатрическом лечении? У вас проблема , и речь уже не идет о домашних ковриках и вазочках, вашей маме нужна врачебная помощь под наблюдением.
Какие еще надежды после того, как от инсультОВ прошли годЫ :((((((
После инсульта главное - это скорость помощи. Речь идет о днях, неделях, затягивать на несколько месяцев, это значит терять обратимость мозга. После инсульта реабилитация должна быть мощной и скорой, очень и очень быстрой. Через год считайте уже ничего вернуть нельзя.

Гость
#18
Гость

После инсультов голова соображает очень плохо. А у вашей аж три , что ещё ожидать? Не думаю, что собачек в своём уме выбросила, просто мозг от кислородного голодания чудит, а не она сама. Хз при чем тут психушка, бред какой-то, она всего-лишь инвалид, нуждающийся в лечении и реабилитации. С ней нужно общаться, мозг напрягать... У нас бабуля два инсульта пережила, третий убил. После первого соображала намного хуже, после второго какую-то чушь несла порой, галлюцинации были, но это норма... Терпения и сил вам.

Поясню немного про суд и все такое. У меня во дворе был похожий в принципе случай, естественно, с поправкой на конкретные обстоятельства. Но это поможет понять САМ ПРИНЦИП возникновения таких дел.
Парень- инвалид по психическому заболеванию, 25 лет, тихий, не буйный совершенно и поэтому проживающий дома (сейчас это обычная практика, ибо нет финансирования и многие интернаты "оптимизированы" таким образом, что в них держат только буйных, а спокойных - домой с условием регулярно приходить к психиатру на контроль). В один НЕпрекрасный день этот парень выкинул с балкона двух кошек. С 16 этажа, естественно, обе в лепешку. Это ВИДЕЛИ СОСЕДИ. И подали заяву в полицию по теме "жестокое обращение с животными". Полиция, как ни странно, за это дело взялась и вынесла предписание о помещении его в психбольницу закрытого типа (ну, где надзор и окна с решетками). В тот же день санитары его забрали. Жил он с отцом (мать там умерла давно), отец на 2 работах, т.к зарплаты низкие, не уследил. Но и парень-то был действительно тихий, как бы жил в своем мире каком-то, ничто особо не предвещало.
Это я к тому, что ВОЗМОЖНО, и в случае автора были СВИДЕТЕЛИ выброса, которые подали заявление

Гость
#19
Гость

Похоже на районе там в уме только полиция.
Доказывание по 245 несколько проблематично (видео выброса, например, нет), но я б свою сдала - старшей по камере - если б не видела, (например) хронической формы рабиса или синдромосходной болезни, излечимой за червонец.
Благо, моя пока никого не выкинула, но когда за притолоку головой внучки задела - мы всем кагалом её хотели упрятать по 156 (Потому что думать надо остатками мозгов после рабочего дня при сотрясе в анамнезе)

Видео не нужно. Достаточно показаний трех совершеннолетних свидетелей, допрошенных независимо друг от друга (в разных кабинетах например)

Гость
#20

Скорей всего, днем соседи видели как она собачек выбрасывала одну за другой. Тут уж народ собрался, видимо, и полицию вызвали. Тем более, если это все на глазах у детей было, то шуму много было и вряд ли это просто так оставили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Скорей всего, днем соседи видели как она собачек выбрасывала одну за другой. Тут уж народ собрался, видимо, и полицию вызвали. Тем более, если это все на глазах у детей было, то шуму много было и вряд ли это просто так оставили.

Мой пост 18. У нас именно так и было. Летом, во дворе было много соседей из этого же дома, кто с ребенком гулял, кто просто на лавке сидел. Выброс кошек сопровождался громкими звуками, все присутствующие видели, ОТКУДА КОНКРЕТНО бросали, далее дело техники- вычислить квартиру- дом одноподъездный (свечка), все просто. Свидетелей набралась целая куча

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: