Гость
Статьи
Лечение молочницы без …

Лечение молочницы без врачей

Всем привет. Молочница сама по себе появляется время от времени, но сейчас умудрилась простыть и ее ярко выраженное проявление из-за антибиотиков не даёт покоя. Пошла в аптеке купила капсулу флюкостата одну, днём выпила. Сейчас на ночь планирую свечи пимафуцин поставить. Что-то ещё требуется для более эффективного лечения ?

Алёна
18 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Я делала спринцевания с ромашкой, хорошо снимает раздражение и уменьшает выделения. Я даже таблетки не пила. Еще подмывалась хозяйственным мылом

кошерный секс
#2

не трахатьсядо свадьбы

Ольга
#3

А почему вы думаете, что это молочница, а не хроническая гонорея или хламидиоз? Вы у венеролога когда в последний раз были?

Гость
#4

Флоконазол выпить и все пройдет

Гость
#5

Мылом подмываться нельзя! Тем более при молочнице вы что???? !!! Мыть гелем только заднюю часть, а слизистую моют только проточной водой, обильно!!!! Или отваром ромашки, кому как нравится!

Гость
#6

Исключите дрожжи и сахар, это дополнение к лечению.

Гость
#7
Маша

Я делала спринцевания с ромашкой, хорошо снимает раздражение и уменьшает выделения. Я даже таблетки не пила. Еще подмывалась хозяйственным мылом

Лучше уж сразу приказа антижир для кухонных плит баги))) чего уж мыло хозяйственное))

Кукушка
#8

У меня молочница вылезает каждый раз после антибиотиков. Лично мне флюконазол в качестве монотерапии не помогает, если дополнить пимафуцином, то облегчение на 2-3 дня, дальше не работает. Хорошо помогает тержинан, даже без флюконазола, но таблетки все равно пью, т.к. у меня вообще склонность к грибковым осложнениям, даже ангина микотическая может развиться, поэтому не только место лечусь, но и системно.

Гость
#9
Маша

Я делала спринцевания с ромашкой, хорошо снимает раздражение и уменьшает выделения. Я даже таблетки не пила. Еще подмывалась хозяйственным мылом

Бляяять, ну ты и дурра!!!! Молочница - это грибковая инфекция и лечится она медикаментами, а не ромашкой и тем более мылом хозяйственным (это вообще трындец!), а медикаменты подбирает только врач. Учти это, бестолочь, и не давай тут советов космического масштаба и космической же глупости.

Гость
#10

я покупаю копеечные вагинальные свечи с нистатином. мне хватает 3 свечей, на 3 ночи поставить. но лучше бы 4-5 дней конечно.

Гость
#11

А я лечила воспаление придатков в стационаре. После выписки ужас начался. Поставили диагноз вагиноз, пролечилась, мазок после лечения чистый. Дня через три жуткий зуд, выделения творожистые. Гинеколог выписала что-то для снятия зуда и сдать анализы в платной клинике на ЗППП(тк если то лечение не помогло, то есть вероятность наличия скрытой инфекции). Хотя странно ведь лечили то от вагиноза, а теперь кандидоз (совершенно другие симптомы и характер выделений). Сдала анализ на ЗППП - хламидии, микоплазмы и уреаплазмы не обнаружены(врач сказал сдать только на них). Короче выпью флюконазол дважды, потом бифидумбактерином закинусь курсом и дело с концом. Чем этих врачей ждать с их диагнозами - зптопит молоком скоро.

Гость
#12

"Молочницв" (кандидоз) - болезнь "гипоиммунных" (LIP), а(гипо-)витаминозных (в основном по U, В1-3, С), гипоксичных и прочих дистрофичных и отравленных.
Флуконазолом (тербинафином, нистатином и т.д.) можно хоть "уполироваться", даже если это действительно она, а не протей (в окружающей среде - её прорва) или микобактерии смегмы - она будет "всплывать" снова и снова.

Гость
#13

* её (кандиды альбиканс) прорва

Гость
#14
Гость

А я лечила воспаление придатков в стационаре. После выписки ужас начался. Поставили диагноз вагиноз, пролечилась, мазок после лечения чистый. Дня через три жуткий зуд, выделения творожистые. Гинеколог выписала что-то для снятия зуда и сдать анализы в платной клинике на ЗППП(тк если то лечение не помогло, то есть вероятность наличия скрытой инфекции). Хотя странно ведь лечили то от вагиноза, а теперь кандидоз (совершенно другие симптомы и характер выделений). Сдала анализ на ЗППП - хламидии, микоплазмы и уреаплазмы не обнаружены(врач сказал сдать только на них). Короче выпью флюконазол дважды, потом бифидумбактерином закинусь курсом и дело с концом. Чем этих врачей ждать с их диагнозами - зптопит молоком скоро.

бифидоктерии только после полного истребления грибка!!! иначе расцветет еще больше

Виктория
#15
Маша

Я делала спринцевания с ромашкой, хорошо снимает раздражение и уменьшает выделения. Я даже таблетки не пила. Еще подмывалась хозяйственным мылом

Опасно и вредно делать спринцевания во время молочницы.
Это заблуждение.
При спринцевании нарушается естественный состав нормальной микрофлоры влагалища, и может случиться бактериальный вагиноз.
При спринцевании может распространиться инфекция и развиться воспаление придатков матки, эндометриоза, эндометрита.
И вообще куча разных последствий.
Девушки, женщины, пожалуйста, берегите своё здоровье!
Не занимайтесь самолечением!

#17

Мне помогли вагинальные таблетки флуомизин, хотя я слава богу молочницей постоянной не страдаю. До этого один раз была, помню только пероральными таблетками лечилась и врач сказала, что поэтому и рецидив, типа не долечилась. Сейчас ничего не беспокоит.

Гость
#18

ты сама дебилка .Маша правельно делает в советское время так и личили даже врачи рекомендовали а отнынещниш припоратов толку нет на себе испытала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#18

Я долго не могла от молочницы избавиться, потом всё же к врачу выбралась. Мне назначили двухэтапную схему лечения. Сначала противогрибковое средство, а затем Лактожиналь. Это капсулы вагинальные, которые способствуют восстановлению микрофлоры. Вот после этого рецидивов у меня не возникало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: