Гость
Статьи
Делавшим лазер шейки …

Делавшим лазер шейки матки - сюда

Всем привет, девушки. Вопрос очень строчный, так как касается моего ближайшего решения идти к врачу или не стоит. Вчера делала лазер шейки матки, в конце врач помазала там марганцовкой. Кровяных выделений быть не должно сейчас, если только через неделю-две. Но. Вчера весь день на белье были большие розовые пятна. На первый взгляд вроде не кровь особо, но может быть и она, не знаю. Сегодня уже маленькие пятнышки, но тоже розовые. У кого было так? Это кровь или всё-таки остатки марганцовки? Врачу написала, говорит не волнуйтесь, это марганцовка. Но почему сегодня второй день и она еще выходит? У кого так было?

Софа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Софа

Просто мне дали памятку врачебную, там написано: после лазера НЕ должно быть: кровотечений, возможны сукровичные выделения из влагалища только на 7-14 сутки после лазеровапоризации

Это и есть сукровица

Гость
#4

Можно вопрос? А вы эрозию прижигали или что? Это больно?

Софа
#5
Гость

Это и есть сукровица

Но у меня только первый день. Не 7-14

Софа
#6
Гость

Можно вопрос? А вы эрозию прижигали или что? Это больно?

Конечно, можно. Да, эрозию. Нет, лазером абсолютно не больно, я вообще ничего не чувствовала, просто закрыла глаза и думала о своём. Врач только сказала: сейчас я попшыкаю, пощипет - но мне и это не щипало. Потом была какая-то вытяжка воздухом, тоже не больно. Потом лазер. Только громко гудел, остальное вообще без ощущений. Очень быстро всё прошло, не ожидала.

#7

ну и что... Лазер, прижигание, обработка током - это все образование раны там внутри. вам еще свечи должны были назначать.
Теперь вся эта преллесть станет отторгаться и эпителий должен ОБНОВИТЬСЯ..
да все в норме не нервничайте.

Софа
#8
natalibeh

ну и что... Лазер, прижигание, обработка током - это все образование раны там внутри. вам еще свечи должны были назначать.
Теперь вся эта преллесть станет отторгаться и эпителий должен ОБНОВИТЬСЯ..
да все в норме не нервничайте.

Свечи назначили - Тержинан 10 дней. Хотя другого доктора ради интереса спросила, он сказал - не вижу в них смысла. Вот и думаю.

#9

обычно не тержинан дают, а что-то рассасывающе- противовоспалительное. Мне назначили ихтиоловые - да уж.. только с прокладеой ходила, а потом еще с алоэ. Они дешевые. Мне сразу сказали - без секса даже с презирвативом около месяца. И то что будут куски выпадать - норма, это заживление.

Софа
#10
malevskaya.regina

обычно не тержинан дают, а что-то рассасывающе- противовоспалительное. Мне назначили ихтиоловые - да уж.. только с прокладеой ходила, а потом еще с алоэ. Они дешевые. Мне сразу сказали - без секса даже с презирвативом около месяца. И то что будут куски выпадать - норма, это заживление.

Тержинан тоже противовоспалительное. Только я уже говорила и повторюсь, что кровь может и нормально, но в памятке написано, что нормально на 7ой -14 день после лазера, то есть в то время, когда отпадает струп. А сейчас у меня только первый день, кровить не должно.

А ты засолила огурцы на зиму?
#11

Автор, все нормально, может немного быть сукровицы, все ок.

Вики
#12
Софа

Всем привет, девушки. Вопрос очень строчный, так как касается моего ближайшего решения идти к врачу или не стоит. Вчера делала лазер шейки матки, в конце врач помазала там марганцовкой. Кровяных выделений быть не должно сейчас, если только через неделю-две. Но. Вчера весь день на белье были большие розовые пятна. На первый взгляд вроде не кровь особо, но может быть и она, не знаю. Сегодня уже маленькие пятнышки, но тоже розовые. У кого было так? Это кровь или всё-таки остатки марганцовки? Врачу написала, говорит не волнуйтесь, это марганцовка. Но почему сегодня второй день и она еще выходит? У кого так было?

А Вам что доктор после процедуры не назначила таблетки Мирон? Они для заживления тканей после вмешательств на шейке матки. Сейчас их всем назначают. Очень хороший препарат и на травах. Просто, наверное, не все врачи про него знают еще. Мне моя доктор назначала. все очень быстро зажило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А мне назначили антибиотик Супракс, трихопол, гайро, свечи с депантенолом. Выделения обильные розовые водянистые с мелкими сгустками крови,нормально ли это?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: