Гость
Статьи
Скоро месячные, а у …

Скоро месячные, а у меня молочница.

В понедельник (22.08) гинеколог диагностировала молочницу. Три дня пропила таблетки и еще 10 дней нужно ставить свечи.
Месячные должны начаться в субботу - воскресенье, поэтому вероятно не успею закончить положенный курс.
Сильно ли это повлияет на лечение, можно ли его будет продолжить во время месячных или нужно будет возобновлять после?
Кто сталкивался с такой проблемой и что делал?

Регина
11 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Смотря что назначили. Свечи какие?

Гость
#2

Это вы должны были спросить у своего врача

гостья
#3

достали у каждой второй молочница)))

скажите, доктор
#4

Вовремя менстры не надо ставить свечи, ставьте свечи до М.и после. Ничего страшного.

#5

ничего во время месячных ставить не нужно. Кроме того - не знаю что там вам приписали - на сегодня одна таблетка полностью может излечить от молочницы - флюконазол и его аналоги.

Гость
#6

после месячный продолжайте лечение, тут ничего такого нет

#7

после месячных может все пройти само. Оновление слизистой - и не будет молочницы.

Гость
#8

как только упадет прогестерон до начала месячных молочница пройдет сама. просто где то за день до них пройдет и все...

Гость
#9

Наоборот хорошо, что М придут, слизистая сама обновится и все будет ок) Но раз назначили свечи, значит надо курс пройти полностью, чтобы снизить риск рецидива

Малика
#10

а где слизистая-то обновится? неужели, пардон, во влагалище? Или вы имеете в виду в матке? Так молочница ближе живет) Автор, таблетку правильно советуют вам. Выпили и ффсё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Зачем вообще начинать лечение, если знаете, что скоро КД придут?! Хорошо, что мне мой врач назначала таблетки с более коротким сроком лечения, 6 дней. Кстати, очень хорошие - флуомизин называются, достаточно быстро убрались симптомы и главное, что до сих пор никаких рецидивов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: