Гость
Статьи
Как удаляют косточки …

Как удаляют косточки на ногах - опишите пожалуйста!

Хочу узнать в деталях, как удаляют косточки на ногах? Пожалуйста опишите те, кто это проходил... СПАСИБО заранее!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Операцию делают. Тяжело отходить после нее. Ноги болят.

Гость
#2

Тяжелая операция это. У меня мама подруги делала . Но у неё большие шишки были уже. Думаю и маленькие так же удаляются.

Гость
#3

У моей мамы были эти шишки,кто-то посоветовал ей пойти на кладбище,найти могилу со своим именем,взять с нее землю,дома натирать шишки,наверное еще и заговор какой то был.Проделала все это.Невероятно,но шишки исчезли!Не вру,не выдумываю!Но я бы на такое не пошла,все эти ритуалы с кладбищем,землей меня пугают,но так уж на всякий случай написала,может кого-то заинтересует,есть же бесстрашные люди.

Гость
#4
Гость

Тяжелая операция это. У меня мама подруги делала . Но у неё большие шишки были уже. Думаю и маленькие так же удаляются.

Когда это было и каким способом удаляли? Хватит тут разводить страшилки. Маме разрешили ходить на пятках на следующий день после операции, потом еще 2 недели полежала в больнице, чтобы швы снять и все... Дальше, конечно, период реабилитации - упражнения, спец.обувь 2 месяца. Каблуки разрешили после полугода. Ищите на спец.форумах информацию. а то тут будут писать, как чьей-то бабке в 50-***** годах молотком долбили.

Гость
#5

Жуткая операция,делала знакомая,то ли плохо сделали,то ли ещё что,но кровоточили ноги у неё безумно долго,муж из больницы на руках ее забирал,до сих пор еле ходит...автор,если вас не приперло совсем,не делайте !

Гость
#6

Делала 7 лет назадв ЦИТО. Операция не страшная, сделали в день госпитализации, на следующий день выписали. Две недели дома в гипсовых лангетках - делала все дела по дому сидя (убирала сразу обе косточки). На работу вышла в кроссовках на размер больше. Ходить первый месяц больно - почувствуете себя Русалочкой :( Ноги будут отекать и болеть. Носить - балетки, мокассины и все на плоском ходу. Каблуки - только через 2 года, любые. Сейчас одна стопа идеальна, на второй - снова косточка, но меньше, чем было. Хочу исправить- оно того стоит. Но не думайте, что через месяц Золушкой на балл...

Гость
#7
Гость

Тяжелая операция это. У меня мама подруги делала . Но у неё большие шишки были уже. Думаю и маленькие так же удаляются.

Когда это было и каким способом удаляли? Хватит тут разводить страшилки. Маме разрешили ходить на пятках на следующий день после операции, потом еще 2 недели полежала в больнице, чтобы швы снять и все... Дальше, конечно, период реабилитации - упражнения, спец.обувь 2 месяца. Каблуки разрешили после полугода. Ищите на спец.форумах информацию. а то тут будут писать, как чьей-то бабке в 50-***** годах молотком долбили.

Страшилка это ты .совсем неадекват ? Человек написал то что он слышал . А ты успокоительное попей .

Гость
#8

Смотря что лечите:
- кальцинирующие инфекции
- диспаратиреоз
- рахит взрослых
- подагру
....

Гость
#9
Гость

Когда это было и каким способом удаляли? Хватит тут разводить страшилки. Маме разрешили ходить на пятках на следующий день после операции, потом еще 2 недели полежала в больнице, чтобы швы снять и все... Дальше, конечно, период реабилитации - упражнения, спец.обувь 2 месяца. Каблуки разрешили после полугода. Ищите на спец.форумах информацию. а то тут будут писать, как чьей-то бабке в 50-***** годах молотком долбили.

если бы эта операция была такой лёгкой,то все бы побежали её делать .Так нет же ходят с шишками, это о чём-то говорит

Гость
#10

Я делала операцию в начале ноября. Обезболили то место, где кость. Сама операция 30 мин. длилась. Ничего не почувствовала. После операции немножко полежала, посадили меня в коляску и отправили домой на такси. Со мной муж ездил. Ему сразу же костыли для меня дали. Трудно было первые 3 дня. Я пила обезболивающие таблетки. Мне их дали в больнице. Потом я 3 недели скакала на одной ноге. У меня был больничный. Через 3 недели стала ходить на пятке. Через 6 недель могла ходить на всей ноге. Через 3 месяца могла делать пробежки. Очень довольна, что сделала операцию.

Гость
#11
Гость

Страшилка это ты .совсем неадекват ? Человек написал то что он слышал . А ты успокоительное попей .

Я спокойна :-) А вот ты слышала звон, да не знаешь, где он. Зачем писать и распространять это?

Гость
#12
Гость

если бы эта операция была такой лёгкой,то все бы побежали её делать .Так нет же ходят с шишками, это о чём-то говорит

Потому что люди не владеют всей информацией, лезут на форумы, вместо того, чтобы сходить к специалистам, а на форумах им рассказывают ужасы, как в лохматом году кому-то сделали операцию, а он или инвалидом остался, или опять все выросло. Плюс многие не могут себе позволить период реабилитации: работодатель не поймет, если вы два месяца будите "ползать", а не бегать, к примеру. Вот и не делают.

,гостья
#13

а зачем их удалять?

Гостья
#14
Гость

Я делала операцию в начале ноября. Обезболили то место, где кость. Сама операция 30 мин. длилась. Ничего не почувствовала. После операции немножко полежала, посадили меня в коляску и отправили домой на такси. Со мной муж ездил. Ему сразу же костыли для меня дали. Трудно было первые 3 дня. Я пила обезболивающие таблетки. Мне их дали в больнице. Потом я 3 недели скакала на одной ноге. У меня был больничный. Через 3 недели стала ходить на пятке. Через 6 недель могла ходить на всей ноге. Через 3 месяца могла делать пробежки. Очень довольна, что сделала операцию.

А подскажите, где Вы делали операцию?Бесплатно?

Гость
#15
Гостья

А подскажите, где Вы делали операцию?Бесплатно?

x
Делала бесплатно, но я живу не в России.

Гость
#16
,гостья

а зачем их удалять?

В 99% - чтоб хирурги не сдохлиСголоду, чтоб закупить оборудование и его производители не сдохлиСголоду, и далее как в скороговорке про п0па, у которого была с0бака

Гость
#17

в передаче "я стесняюсь своего тела" есть подробное виде про это

Prohozhaya
#18

Автор,
Мне делали такую операцию. Сначала на одну ногу, через полгода на другую (2011 и 2012 год). Невероятная разница. Ноги выглядят хорошо и главное не болят. Могу носить каблуки. Операции были в Канаде, где я живу. Результатом очень довольна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милаха
#19

Зачем удалять-то? есть же специальные бандажи и носочки. Мы бабуле valgosocks купили еще 2 года назад. Косточка ушла вровень со стопой уже через несколько месяцев, но она все равно продолжает носить - профилактика, так сказать. Так что не рубите с плеча - операция все-таки штука опасная, ноги ломать и резать лишний раз...бррр..