Гость
Статьи
Гормональные проблемы

Гормональные проблемы

Здравствуйте. С раннего возроста у меня гормональные проблемы. Благодаря лечению родила ребенка. Но спустя 5 лет опять та же история. Месячные раз в 4-6 месяцев, разнесло на 15 кг. Живу в маленьком городке, запись к специалисту на 5 декабря. Сидела на пд, на любимой диете, спорт 3р в неделю, мне ничего не помогает. Мне 23 года, я ненавижу себя. Просто ненавижу!!!!!! Я не могу заниматься сексом, пшта потом у меня ужасные рези, я жирная (80кг) растут волосы в ненужных местах, ни одна диета не помогает. Скажите, может до посещения врача мне хоть что то поможет?????? Если честно, я не знаю зачем сюда написала, просто крик души.........

Mila161
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых люди которые ненавидят себя не переживают так о внешности и здоровье. А вы очень даже любите себя.
80 кг? А рост какой? У меня подружка 78 весит и считает себя красавицей первой!

К какому специалисту вы пойдёте? Эндокринологу? Сдайте анализы крови на гормоны! По результатам анализов раз нет возможности в личной консультации обратитесь на сайты специалистов. Во многих клиниках столицы да и крупных городов доктора проводят он Лайн консультации. Препараты я бы не рискнула принимать, а вот с помощью рациона так же можно скорректировать гормональный фон.
У меня были проблемы гормональные, таблетки пить не хотела боялась поправиться специалисты помогли составить меню! Многие продукты содержат тот или иной компонент.

Волосатая
#3

Это не так страшно!!! У меня, когда ребенку не было даже года, поставили рак. Терплю, лечусь! А жир-это ерунда! Кстати, про волосы! Я вообще, как обезьяна! Вся в волосах! И ничего!

#4
Гость

Ну во первых люди которые ненавидят себя не переживают так о внешности и здоровье. А вы очень даже любите себя.
80 кг? А рост какой? У меня подружка 78 весит и считает себя красавицей первой!
К какому специалисту вы пойдёте? Эндокринологу? Сдайте анализы крови на гормоны! По результатам анализов раз нет возможности в личной консультации обратитесь на сайты специалистов. Во многих клиниках столицы да и крупных городов доктора проводят он Лайн консультации. Препараты я бы не рискнула принимать, а вот с помощью рациона так же можно скорректировать гормональный фон.
У меня были проблемы гормональные, таблетки пить не хотела боялась поправиться специалисты помогли составить меню! Многие продукты содержат тот или иной компонент.

163 рост. На гормоны сдавала, на сахар. Диабет 2й степени, гормон сказать сейчас точно не могу Вам, знаю точно что мужские повышегы. Наши врачи все твердят о бесплодии, назначали только дюфастон от которого кровотеченте открывалось

#5
Волосатая

Это не так страшно!!! У меня, когда ребенку не было даже года, поставили рак. Терплю, лечусь! А жир-это ерунда! Кстати, про волосы! Я вообще, как обезьяна! Вся в волосах! И ничего!

Выздоравливайте.... я, конечно и рядом не стою с Вашей бедой.......... очень надеюсь что у Вас все будет хорошо

Гость
#6

Автор, Вам поможет лишь 1 специалист - эндокринолог. Узнавайте по знакомым, есть ли хороший специалист в Вашем городе именно по этой проблеме. Сахарный диабет по-разному "ложится" на людей: у молодых девушек всегда сопровождается излишним весом, у женщин пожилых - наоборот, худоба. У самой он, родимый, имеется, но мне уже 40, поэтому с трудом, но удерживаю вес в 50 кг. При этом постоянная борьба с повышенными пролактином, ТТГ, эстрогеном и пониженным прогестероном, в общем, тоже тот ещё букет гормональных проблем. Главное - не опускать руки, не прекращать свои попытки худеть, то есть жёстко следить за питанием, за калорийностью, обязательно заниматься спортом - планки, отжимания и пробежка. В общем, что-то в этом духе, мне лично только планка помогает наиболее эффективно. Просто хороший врач даст Вам хорошие рекомендации и пропишет нужные лекарства, но это не значит, что это будет какая-то панацея. Мне помогли препараты остановить вес, когда я "пухла" (больше всего пухла на повышенных пролактине и ТТГ, кстати), но тонус вернут только правильное питание и спорт. Увы! Так что главное - запастить терпением и не ждать быстрых результатов, для людей с гормональными проблемами и 200 грамм - уже победа, поэтому держитесь и заведите себе глюкометр, плюс периодически сдавайте гормональные анализы хотя бы в платной лаборатории, чтобы хотя бы знать, что показать на приёме эндокринологу для предметного обсуждения.

Гость
#7

если из дна течёт раз в полгода, то из этого концепция вторичного бесплодия ещё не вытекает (за это время могло быть 3 овуляции, или 10, или "0", пригодными к оплодотворению яйцеклетками, или незрелыми).
диабет дословно - "мочеизнурение". из Вас льётся 8 литров в сутки, так что пить не успеваете?
высокие сахара в сериях анализов как правило всё же "вторичная гипергликемия" (по отношению к избытку контринсулярных гормонов, микробному или спортивному распаду тканей, остроте панкреатита, пеллагре, железодефициту и т.д.).
20 кг лишних - "сало" или всё же равномерно распределённая вода, или всё же экссудат (эпиплоит, полицеллюлит, хронический перитонит, паранефрит, плеврит, гидроторакс и т.д.)?
половина госпитализаций в неинфекционные нехирургические отделения вообще обусловлены осложнениями пахового и лифчикового дерматитов :)

Гость
#8

У меня итак месячные были то раз в месяц, то раз в три. За полгода разнесло на 40 кг.Каким то чудом забеременела, Спустя год вешу 75 кг,вместо 100. Всё приходит в норму,подождите чуток,не паникуйте.Но к врачу обязательно!

#9

полюбите себя уже, в конце концов..

Натали
#10
Mila161

Здравствуйте. С раннего возроста у меня гормональные проблемы. Благодаря лечению родила ребенка. Но спустя 5 лет опять та же история. Месячные раз в 4-6 месяцев, разнесло на 15 кг. Живу в маленьком городке, запись к специалисту на 5 декабря. Сидела на пд, на любимой диете, спорт 3р в неделю, мне ничего не помогает. Мне 23 года, я ненавижу себя. Просто ненавижу!!!!!! Я не могу заниматься сексом, пшта потом у меня ужасные рези, я жирная (80кг) растут волосы в ненужных местах, ни одна диета не помогает. Скажите, может до посещения врача мне хоть что то поможет?????? Если честно, я не знаю зачем сюда написала, просто крик души.........

Вам нужно перестань себя ненавидить. И нормализуйте гормональный фон. Только не гормональными препаратами, а то еще больше разнесет и неизвестно какие побочки повылазят. Попробуйте принимать Алоез Компаунд по 2 табл 2 раза в день. Мне гинеколог назначала для коррекции гормонального фона. Очень помогает, и месячные налаживаются. хороший препарат. для меня главное, что без побочек. полностью на травах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

О, Боже.... И здесь эта реклама лекарства. Автор, не вздумайте его принимать без врача. У нас просто на форуме конкретные препараты рекламируют налево и направо :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: