Гость
Статьи
Как укрепить свой …

Как укрепить свой иммунитет?

Зима еще не настала, а я под конец лета сильно переболела воспалением легких. На работе кондиционер и меня видно сильно от него продуло. Врач сказала , что желательно пропить витамины, а какие не сказала. Что можете посоветовать вы?)

Илона
40 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Мне отлично помогает эхинацея в таблетках внутрь! (Тот же иммунал только лучше и дешевле) ну ещё как вариант ректальные свечи виферон... Очень долго мониторила информацию о поднятии иммунитета . Единственное к чему пришла . А вообще говорят что иммунитет поднимает хороший сон, занятия спортом и отдых на море

Гость
#3

Автор, очень хорошо попринимать пчелиную пергу. Купить ее можно у пчеловодов. Почитайте в Инете, там много информации о перге. Я сама пропила в прошлом году в осень и детям советовала и сама им покупала (дети уже взрослые). Так вот, после двух обструктивных бронхитов я в прошлую зиму не болела серьезно.

Ольга
#4

иммунитет нельзя поднимать методом тыка, для начала неплохо было бы сделать иммунограмму, а потом уже по рекомендации врача, если есть в этом необходимость, принимать лекарства. Другое дело-если в профилактических целых

Гость
#5

Каждый день плавать и забыть о сладком. Продукты пчеловодства нельзя,
если есть новообразования (и миома в т. ч.).

Гость
#6

Делайте квашеную капусту и сейчас можно мед на ярмарках медовых купить.

гость
#7
Гость

Каждый день плавать и забыть о сладком. Продукты пчеловодства нельзя,
если есть новообразования (и миома в т. ч.).

Гость 5 почему нельзя мед, если есть новообразования? У меня онкология! И еще куча чего!

Гость
#8

если онкология надо чистки делатт на свекольном соке при ней много чего нельзя почитатйте кацудзо ниши + психологически надо серьезно себя чистить а не только овощами

про бассейн и пергу поддерживаю! витамин с внутрь и в апельсинах петрушка каждый день по максимуму ну или грейпфрукт

еще когда бегагла весной 2 месяца потом не болела год! так что бассейн движение спорт и витамин С цинк из той же морской капусты натощак льняное масло рыбий жир очень хорошо подпитывает. витамины можно и наши компливит пропить пару упаковок но только из государственных аптек берите и во второых есть мннение что таблетки плохо влияют на печень так что лучше все же зелень фрукты и морепродукты)))))))

чаванпраш индийский очень хорош по 1 ч ложке за завтраком 2-3месяца в нем уйма веществ и серебрянная вода

про мед и пергу у жданова была короткая лекция очень откровенная там все описано что такое мед и какой из них полезен а какой фуфло но мед все же лучше чем сахар даже тростниковой раскрученный так что я за мед

гость
#10

я много читала про продукты пчедоводства тоже искала что подойдёт из натур витаминов.И вот для себя выбрала прополис,много купила на радостях ,думаю вот витамин мой.Начала принимать ,смотрю у меня кровь на белье,менстра уже была.Ну я ещё принимаю и думаю от чего у меня кровь.Почитала ещё отзывы о прополисе.В общем со временем я поняла что это от него от прополиса.Так что надо всё аккуратно принимать даже натур продукты

Гость
#11

Я поднимала иммунитет семенами черного тмина перед беременностью, т.к. у меня в анализах вышел цитомегаловирус. Пропила 3 месяца по чайной ложке молотый прямо перед приемом и смешанный с медом. Гадость, конечно, но помогло. почитайте про него в инете. Если есть проблемы с желудком - осторожнее, он очень пряный, не знаю, как ваш желудок на него отреагирует. Готовое масло черного тмина не советую - очень сложно купить хорошее и гораздо дороже, чем семена. А семена у нас стоят вообще копейки
Еще есть такой препарат - янтарная кислота. Прямо панацея, если почитать в инете, и тоже стоит копейки. Я тоже принимала

#12

любые поливитамины в аптеке.
Это для поддержки организма, всего-то. Кроме того они все синтетика - поэтому разницы нет.

#13

Ответила в соседнюю тему на аналогичный вопрос, нет чудо витаминки которая вам поможет поднять иммунитет

Авт
#14

перга, мумие горноалтайское, витамин С айхерба закажите, эхинацея. Много всего, импровизируйте)
А на самом деле море реально осень укрепляет иммунитет, я всего 1_ раз там была и моя хроническая болячка меня потом полгода не беспокоила

Гость
#15

Я думаю, что закаливание оч. хорошо помогает поднять иммунитет, высыпаться тоже надо, а вот витамины нужно принимать по показаниям, море ..., ну была я в том году летом на море, а осенью, как похолодало, сразу заболела простудой

Кристи
#16

Купите солгаровские витамины, они на сегодняшний день более эффективные и натуральные. Я только их принимаю уже третий год и не болею. Мой организм они укрепляют на отлично.

Анастасия
#17

Я ежедневно пью витамин С в растворимых таблетках, нос промываю физ. рас-ом и затем наношу виферон гель. Процедуру выполняю дважды. В поливитамины я не верю, на мой взгляд они бездейственны.

Гость
#18

Гость 5 почему нельзя мед, если есть новообразования? У меня онкология! И еще куча чего!

Нельзя и все! Запрет на сладкое, соленое, маринованное, копченое, жирное, жареное! У моей мамы тоже онкология, но от этих нехороших продуктов/привычек отучаю с большим трудом, она очень сопротивляется, хоть в тайгу отправляй.

Frida
#19
Илона

Зима еще не настала, а я под конец лета сильно переболела воспалением легких. На работе кондиционер и меня видно сильно от него продуло. Врач сказала , что желательно пропить витамины, а какие не сказала. Что можете посоветовать вы?)

Сейчас в аптеке выбор огромный, этих витаминных комплексов- море! Зайдите спросите у провизора, может он вам посоветует что то стоящее.

Гость
#20

Я последние полгода пила в целях профилактики мастопатии таблетки феокарпина и заметила такой "побочный эффект" я не болела никакими простудными заболеваниями,хотя все вокруг чихали и кашляли.

Илона
#21
Кристи

Купите солгаровские витамины, они на сегодняшний день более эффективные и натуральные. Я только их принимаю уже третий год и не болею. Мой организм они укрепляют на отлично.

Солгаровские витамины же разные бывают. Какие именно вы принимаете?

Кристи
#22

Я мульти1 принимаю. Каждый день по одной таблетке и вуаля! Не болею, а даже наоборот мои волосы перестали выпадать и кожа на лице стала гладкой и свежей. В состав этих витаминов входят все нужные витамины и микроэлементы, которые благотворно влияют на кожу, ногти, волосы и весь организм.

Илона
#23

Спасибо за советы, на днях пойду к своему терапевту консультироваться по поводу витаминного комплекса мульти1. Надеюсь укрепить свой иммунитет в ближайшее время, чтоб спокойно пережить можно было зиму.

#24
Илона

Зима еще не настала, а я под конец лета сильно переболела воспалением легких. На работе кондиционер и меня видно сильно от него продуло. Врач сказала , что желательно пропить витамины, а какие не сказала. Что можете посоветовать вы?)

Ох уж эти кондиционеры...Я их дома боюсь ставить, как бы не протянуло. Очень надо быть осторожными с ними. Когда бываем в кафе всегда стараемся сесть от них подальше.

Катя
#25

мне терапевт полисорб давно еще назначила, а витамины стараюсь пить в живом виде - т.*****. фрукты, варенье итд, как по мне , пользы больше и менее затратно
скоро снова побегу за полисорбом, зима уже близко, нужно укреплять иммунитет пока еще можно

#26
Илона

Врач сказала , что желательно пропить витамины, а какие не сказала. Что можете посоветовать вы?)

Странный врач, однако. А вы тоже, что сами не могли спросить? однозначно, вам нужно брать целый витаминный комплекс. Я, например, принимаю ледиз формула больше чем поливитамины. Так даже в этом году ни разу на больничном не была, да и энергия бьет ключом, все успеваю.
Кстати, это важно: сил хватает и на секс. Я перестала говорить мужу, что "устала и голова болит". Он доволен. А секрет прост:- действие витаминов усилено "женскими травками".

#27
Древора

Я, например, принимаю ледиз формула больше чем поливитамины.

Хороший комплекс, без синтетики, на травах. Я раньше пробовала всяко- разные травы принимать, но задолбалась их заваривать и высчитывать пропорции. А тут удобно, капсулу глотнула и занимаешься своими делами. Причём так бодрячком занимаешься, потому что эффект от этих витаминов ощутимый. Так что, я тоже рекомендую.

Гость
#28

мда, сейчас это самая актуальная тема будет. с ребенком укрепляем иммунитет более традиционно - фрукты, здоровое питание, стараемся не перемерзать, малина, чаи, пьем еще полисорб как врач советовала

Лера
#29

иммунитет укрепляем народными средствами, как писали выше
витамины тоже не исключаем , полисорб пьем не так давно, но эффект уже тоже заметен

Гость
#30

спасаемся очередную осень и зимой будем вареньем малиновым, фруктами, витаминами, полисорб периодически пить для укрепления иммунитета
если все в комплексе всё - вообще отлично

Елена
#31

Полиоксидоний - купила и начала пить когда три дня провалялась с температурой, а надо было быстро поправиться. Вообще не стала бы пить и в этот раз иммуномодулятор, но просто за две недели до этого болела простудой. Подумала, что это уже слишком часто как-то.

Гость
#32

У меня мама в поликлинике работает, говорит, что все врачи у них его пьют. А пациентам по старинке другие иммуномодуляторы и противовирусные выписывают.....

Елена
#33

Я не хожу по больницам, сама себе его "выписала"))) Чисто наугад, в аптеке спросила, мне фармацевт полиоксидоний посоветовала и я взяла. По цене они все примерно одинаково стоят.

Дружка
#34
Гость

У меня мама в поликлинике работает, говорит, что все врачи у них его пьют. А пациентам по старинке другие иммуномодуляторы и противовирусные выписывают.....

Вот как, спасибо за инфу, я как раз голову ломаю, что мужу для иммунитета попить. Ему болеть никак нельзя, он у нас сейчас единственный кормилец. А работа у него на улице, в любую погоду.

Гость
#35

Пропила летом курс полиоксидония, месяц через месяц, так пол года, не помог, вторую неделю уже болею, плюс еще и тонзиллит

#37

Укрепить иммунитет вполне реально с помощью витамин. Я по себе сужу. Пропил витаминно-минеральный комплекс менс формула больше чем поливитамины и зима прошла на ура - ни тебе насморка, ни кашля. Стал хорошо и крепко засыпать, появился какой-то бОльший интерес к жизни что ли. В общем, рекомендую. Натуральное средство на основе лекарственных мужских трав плюс 20 витаминов и 11 минералов. Никаких побочек не заметил.

Ореста
#37

Сейчас очень удобно, что не нужно подбирать, что женщине нужно, что мужчине - все за тебя уже сделали и рассчитали, остается только выбрать и купить.

#38

Я менс формулу своему мужу брала. Что интересно, первое что ему понравилось это упаковка.))) Подумал, что я ему какой-то дорогой парфюм презентовала.))) А потом и эффект понравился - волосы перестали сыпаться, перхоть исчезла, кожа стала чищеи вообще как то активнее, энергичнее стал.Советую.

Валентина
#40

Про витамин Д не забывайте, мы 2 раза в год всей семьей пропиваем Бебисан Д3, он на масляной основе, полностью натуральный.

Юнна
#41

Я свой иммунитет сильно "расшатала" несбалансированным питанием, режимом сна и постоянным стрессом. Постоянно болела. Пропивала много комплексов витаминов и все было зря. Я решила основательно взяться за свое здоровье: питаюсь нормально, сплю не менее 8 часов, куркумин эваларовский принимаю. За несколько месяцев заметно полегчало)не приходится бояться каждого изменения погоды)

Карина
#42

Из-за курения иммунитет очень упал, да и со сном проблемы, постоянный стресс на работе, вот и проблемы с иммунитетом дали о себе знать- начала часто болеть. Никакие таблетки пить не хотела, думала выбрать какое-то более щадящее средство для того, что бы укрепить иммунитет, и по совету хорошей знакомой купила био чай от эвалар с шиповником. Этот чай есть в любой почти аптеке за низкую цену, на вкус приятный, я люблю шиповник) Действительно хорошо улучшает иммунитет, после курса этого чая- в разы меньше начала болеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#44

Мне прекрасно помогает витаминная капельница для иммунитета в Клин клиник.Болеть стала намного реже и легко переношу болезни,чувствую себя прекрасно.