Гость
Статьи
Циклодинон и Киста

Циклодинон и Киста

здравствуйте.
Лечу кисту яичника.
Прописали Циклодинон 1 таблетку 3 раза(!) на день.
ну еще свечи вагинальные, цинк и т.д.
но настораживает тот факт, что аж 3 таблетки в день, когда в инструкции нормой считается 1 таблетка в сутки.
И еще один вопрос.
Наслышана что он помогает забеременеть. Мне этого ну никак сейчас не нужно.
Как происходит этот процесс вообще? Если использовать как всегда защиту в виде резинок, все ведь ОК будет?
не подумайте что глупая малолетка, 24-ый год идет. но так этот факт настораживает, до жути.

Анна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Циклодинон лично мне прописывали для подавления пролактина и повышения уровня прогестерона во второй фазе цикла. В общем, препарат второй фазы для овуляции и, соответственно, создания благоприятного гормонального фона для зачатия. Так что Вам-то выписали его для кисты, так что пейте, а защиту используйте :) Только насчёт таблеток если боитесь, то можете купить Циклодинон в каплях. У меня просто от таблеток желудок сразу болит, а от капель всё нормально. Главное - пить ближе ко второй фазе цикла. Я анализы сдавала, мне реально помогло пролактин сбить, а прогестерон поднять, хроническая персистенция фолликулов из-за которой кисты и появляются прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Скажите вы пропивали Циклодинон,как прошло?Мне тоже выписали только по 1таб 2раза в день.Скажите помогло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: