Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после лапароскопии

Добрый день. Сделала лапароскопию 18го октября. Прошла успешно. Диагноз был СПКЯ. удалили корковый слой яичника, сделали демедуляцию, спаек нет все чисто. Скажите пожалуйста, у кого получилось забеременеть после такого диагноза и операции??? как быстро? Нам сказали у нас есть 6 месяцев, чтобы забеременеть. Если не получится снова лапра. Сразу после операции у меня были кровянистые выделения (прошу прощения за подробности), сказали это 1 ДЦ. Так ли это??? если за три дня до операции у меня закончились предыдущие месячные.т.e. они начались 10го октября. В общем куча вопросов. Расскажите пожалуйста как у вас было…

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после лапары пару тройку дней были небольшие кровянистые выделения, розовые, неяркие. Месячные пришли как обычно, в срок.

Вика
#2

А что вам врач назначил для восстановления?

Гость
#3

Выделения были несколько дней. Сильные как при менструации
. Забеременела я только после второй лапароскопии. Первая не помогла. Удалось через 8 месяцев. Наберитесь терпения

Гость
#4

И да, первый день после операции считается первым днем цикла. Даже если месячные были перед операцией. Происходит вмешательство во всю репродуктивную систему и матка так реагирует. Это нормально. Как только восстановитесь нужно начинать активные попытки забеременеть

Гость
#5

У меня месячные пришли через 40 дней после операции, если не считать этих выделений. Швы долго болели. Я забеременела через полтора года. Диагноз был другой. Врач в больнице предлагала первые полгода гормонами подавлять овуляцию. Моя гинеколог была против, и я не стала.

Жанна
#6
Вика

А что вам врач назначил для восстановления?

а что, что-то должны назначать были? У меня уже руки опускаются! Тоже СПКЯ, мне вообще ничего не предлагают, никакого лечения

Вика
#7

Про лечение ничего не скажу, а именно восстановление, помощь овуляции может быть, причем без жестких методов, натуральными препаратами. Овариамин, к примеру

Жанна
#8

Первый раз про такой слышу, его как пить надо? Врач прописать должен?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

Я без врача начала пить, он потом одобрил, это же натуральный препарат, вреда от него никакого быть не может

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: