Гость
Статьи
Молочница Не жизнь а …

Молочница Не жизнь а одно мучение!

девочки , sos !
Молочница одолела ! Не жизнь а одно мучение! чем только не лечила , куда только не ходила эффекта 0 ! Она возвращается и возвращается снова ! Пробывала тержинан , клотримазол , пимафуцин , флуконазол , флюкостат , дифлюкан . На немного помогает только тержинан , потом все продолжается ! что делать !? куда бежать !?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такие же проблемы были. И я не лечила. Теперь на лице дерматит! Скорее беги к врачу!

#2
Shabanova

У меня такие же проблемы были. И я не лечила. Теперь на лице дерматит! Скорее беги к врачу!

Да уже ходила и не к одному ! Лечение толка не приносит !

Гость
#3

повышать иммунитет,сдать анализы на имуноглобулины и пойти к ИМУНОЛОГУ

Гость
#4

А вы анализы при этом каждый раз сдаёте? В смысле, мазок? А то я вот тоже лечила-лечила, а потом мазок сдала -гарднарелла! (Это не зараза, а тоже флора, типа молочницы). Кароч, пролечила её и вздохнула спокойно. А то всё молочницу лечила, д.у.р.о.ч.к.а.......

#5
Иринка

Shabanova
У меня такие же проблемы были. И я не лечила. Теперь на лице дерматит! Скорее беги к врачу!
Да уже ходила и не к одному ! Лечение толка не приносит !

Может стоит изменить привычки в питании? У меня от сладкого, например, молочница появляется.

Гость
#5

Если стресс и сладкое всегда молочница вернётся , у меня когда в универе так было

Гость
#6

А вы сами себе диагноз поставили? Многие путают молочницу от грибка рода кандида с вагинозом. Если действительно молочница - сдать мазок на кандиду с чувствительностью к анимикотическим препаратам. Молочница антибиотиками не лечится! Так как грибы это не бактерии и они не чувствительны к антибиотикам, антибиотикограмма бесполезна.
Если все же вагиноз - то сдать лучше фемолор, этот анализ покажет полную картину влагалища, хорошие бактерии и плохие, их соотношение. Назначать лечение на основе фемолора должен гинеколог поскольку лечение очень разное в зависимости от сдвига с сторону той или иной лоры.
Снижать местный иммунитет может и ВПЧ , это запросто, так что сдать скрининг на ВПЧ, тоже мазок.
И с назначенным лечением лечиться вместе с партнером . Если партнеру плевать и "у него же все в порядке и я не буду" или же относиться несерьезно к лечению и прием препаратов и мазей нарушает - никаких половых контактов с таким вечно заражающим, вы мучаетесь а ему плевать даже на последствия.
Общее укрепление иммунитета никому не помешало, так что после той кучи антибиотиков, что вы принимали стоит задуматься об иммунитете, хороший совет.
Рекомендую свою лабораторию для сдачи анализов с которыми потом пойдете к врачу - Ситилаб.

Гость
#7

Автор, а как вы понимаете, что это молочница? Анализы показывают кандиду? Или по симптомам? Какие симптомы? У меня несколько похожий случай, поэтому интересуюсь.

Гость
#8

7. насчет фемофлора отзывы очень противоречивые.. он не показывает иногда реальную картину.. по анализам - нормафлора, а пациентку беспокоят жалобы.. я не стала сдавать, анализ платный и стоит кучу денег, сейчас его прописывают всем кому не лень..живые ж деньги

Гость
#9
Гость

лечение на основе фемолора должен гинеколог поскольку лечение очень разное в зависимости от сдвига с сторону той или иной лоры.
.

лоры -Флоры. Опечатка

Гость
#10
Гость

7. насчет фемофлора отзывы очень противоречивые.. он не показывает иногда реальную картину.. по анализам - нормафлора, а пациентку беспокоят жалобы.. я не стала сдавать, анализ платный и стоит кучу денег, сейчас его прописывают всем кому не лень..живые ж деньги

Ну а вы хотите всё и сразу? И не платить почти и вылечиться? Так топайте в районную консультацию, вас там вылечат, ага!

Гость
#11
Гость

Ну а вы хотите всё и сразу? И не платить почти и вылечиться? Так топайте в районную консультацию, вас там вылечат, ага!

есть обычные анализы: мазок по Граму, ПЦР, посев на флору...а этот фемофлор - это раскрученная фигня, которая даже не показывает чувствительность к антибиотикам и между прочим показывает не реальное количество, как в посеве, а лишь процентное соотношение.. это бред

Гость
#12
Гость

7. насчет фемофлора отзывы очень противоречивые.. он не показывает иногда реальную картину.. по анализам - нормафлора, а пациентку беспокоят жалобы.. я не стала сдавать, анализ платный и стоит кучу денег, сейчас его прописывают всем кому не лень..живые ж деньги

соглашусь с вами. Популярный анализ у гинекологов, не дешевый. А ответ может противоречить с картиной. Что бы этого не было надо сдавать в лаборатории где не напишут его с потолка. Есть лаборатории где этим грешат, к сожалению.

Гость
#13
Гость

соглашусь с вами. Популярный анализ у гинекологов, не дешевый. А ответ может противоречить с картиной. Что бы этого не было надо сдавать в лаборатории где не напишут его с потолка. Есть лаборатории где этим грешат, к сожалению.

а вы в ситилаб кем работаете?

Гость
#14
Гость

а вы в ситилаб кем работаете?

в клиентской поддержке можно сказать. В том числе и работа с претензиями, знаю слабые и сильные места.

Inka
#15

А меня из-за этого бросил м/ч. Говорит:"У тебя оттуда рыбой вонючей пахнет. Фууу..."

Акуна
#16

Мне 28 и я не разу не болела молочницей ,что со мной не так ?)

Гость
#17

Что кушаете? Попробуйте после очередного лечения полностью отказаться от сладкого и дрожжевого хлеба.

Гость
#18
Гость

в клиентской поддержке можно сказать. В том числе и работа с претензиями, знаю слабые и сильные места.

какие слабые места в ситилаб?

Гость
#19

У веганов и сыроедов таких проблем нет. Прислушайтесь!

Гость
#20

понимаю вас. у самой беда такая. не могу вылечить. сдала недавно помес на кандиду, а там осень редкая ***** - кандида крузеи, которой все флюконащолы по барабану. чувствительна только к клотримазолу((( вот вмтавляю свечи, мажу кремом себе там и мужу орган. говорят, слржно вылечить эту крузеи(((( жжение достало, выделений кстати тичных нет

Гость
#21
Гость

понимаю вас. у самой беда такая. не могу вылечить. сдала недавно помес на кандиду, а там осень редкая ***** - кандида крузеи, которой все флюконащолы по барабану. чувствительна только к клотримазолу((( вот вмтавляю свечи, мажу кремом себе там и мужу орган. говорят, слржно вылечить эту крузеи(((( жжение достало, выделений кстати тичных нет

*посев, а не помес)

Гость
#22
Гость

У веганов и сыроедов таких проблем нет. Прислушайтесь!

бред не пишите

Гость
#23

Заселяйте микрофлору после после лечения. Таблетками от 1-3 месяцев нужно пить

Гость
#24
Гость

Заселяйте микрофлору после после лечения. Таблетками от 1-3 месяцев нужно пить

А таблетки пить или есть капсулы вставлять внутрь?что лучше

Просто Глаша
#25

Автор, я щас на другой ветке прочитала, что причина может быть в недостатке железа (ферритин) и проблемы с кишечником. Мне сестра настойчиво советовала пропить хилак..
Насчет железа меня осенило.. у меня очень сильно совпадают симптомы.. зябкость, утомляемость и т.д...

Гость
#28

Прекратить есть сахар. Совсем. Даже сладкие фрукты

Гость
#29
Гость

бред не пишите

бред не пишите ВЫ

Гость
#30
Гость

Прекратить есть сахар. Совсем. Даже сладкие фрукты

Насчет сахара правда, а насчет фруктов неправда. Фрукты есть надо.

Просто Глаша
#31
Гость

бред не пишите ВЫ

мясо есть надо, иначе б давно загнулись бы

Гость
#32

Иринка хроническая молочница от анемии. Меня молочница мучила 4 года пока я не пропила курс железосодержащих.
Вторая причина повышенный сахар крови, проверьтесь.

Гость
#33

Сначала мазок, после - лечение (свечи + таблетки). А потом восстановление микрофлоры свечи Бифидумбактерин или Ацилакт. Я только так вылечилась.

#34
Гость

А вы сами себе диагноз поставили? Многие путают молочницу от грибка рода кандида с вагинозом. Если действительно молочница - сдать мазок на кандиду с чувствительностью к анимикотическим препаратам. Молочница антибиотиками не лечится! Так как грибы это не бактерии и они не чувствительны к антибиотикам, антибиотикограмма бесполезна.
Если все же вагиноз - то сдать лучше фемолор, этот анализ покажет полную картину влагалища, хорошие бактерии и плохие, их соотношение. Назначать лечение на основе фемолора должен гинеколог поскольку лечение очень разное в зависимости от сдвига с сторону той или иной лоры.
Снижать местный иммунитет может и ВПЧ , это запросто, так что сдать скрининг на ВПЧ, тоже мазок.
И с назначенным лечением лечиться вместе с партнером . Если партнеру плевать и "у него же все в порядке и я не буду" или же относиться несерьезно к лечению и прием препаратов и мазей нарушает - никаких половых контактов с таким вечно заражающим, вы мучаетесь а ему плевать даже на последствия.
Общее укрепление иммунитета никому не помешало, так что после той кучи антибиотиков, что вы принимали стоит задуматься об иммунитете, хороший совет.
Рекомендую свою лабораторию для сдачи анализов с которыми потом пойдете к врачу - Ситилаб.

Да мы с мужем полностью и обследолвались , еще при планировании беременности . Ничего не нашли у него . У меня кандиду. Назначили лечении мне и ему соответсвенно . Но все без толку опять же .
Спасибо за совет ! Обязательно прислушаюсь !

МАРИ
#35

Стрессы, женские переживания+ явно снижен иммунитет.
Надо успокриться, попить успокаивпющие травки, гулять (пешком 2 км) каждый день, пить кефир с бифидобактериями, кушать кисломолочку, не есть сладкого совсем! В течении недели принимать ванну не меньше 20 мин с крутым отваром ромашки. И подумать хорошо, что по-женски в жизни не устраивает(психосоматику никто не отменял). На счет лекарств сецчас много подделок.
И ЕЩЕ кандиды живут у женщин, у мужчин просто нет такого удобного места для роста и размножения.Кандидоз половых органов у мужчин возможет только,когда сильно снижен иммунитет .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#36

Я тоже мучилась молочницей....не могла никак вылечить, сменила трех гинекологов....результат - ноль. Вскоре появился цистит, за месяц - аж 2 раза. Сдала анализ на ЗППП, оказалось - хламидии. И а-ля молочница и цистит, это все именно из за них. Пролечилась 3 недели от хламидий (антибиотики+свечи), сдала повторный анализ - все чисто!
И вместе с этим ушла и молочница...и цистит.
Возможно очаг нужно искать в другом месте автор, и молочница...это лишь следствие чего либо...
Сдайте все анализы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: