Гость
Статьи
Делимя опытом лечения …

Делимя опытом лечения эндометриоза

Девушки и женщины, решила создать такую тему. Давайте поделимся опытом лечения эндометриоза. И не только опытом лечения, а попробуем описать, как обнаружили его, какой образ жизни ведем. и т.д. Может быть найдем какие-то общие причины этого заболевания

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде не лечится он. Только искуственный климакс если устроить.

Образ жизни должен быть из-за эндометриоза поганый. Так как качество жихни ни к черту. У многих очень болезненный секс, и они не могут иметь такие отношения.

Гость
#2
Гость

Вроде не лечится он. Только искуственный климакс если устроить.
Образ жизни должен быть из-за эндометриоза поганый. Так как качество жихни ни к черту. У многих очень болезненный секс, и они не могут иметь такие отношения.

Откуда вы это знаете?

Гость
#3
Гость

ГостьВроде не лечится он. Только искуственный климакс если устроить.
Образ жизни должен быть из-за эндометриоза поганый. Так как качество жихни ни к черту. У многих очень болезненный секс, и они не могут иметь такие отношения.
Откуда вы это знаете?

У меня злокачественный пмс всю жизнь, и подозревали эндометриоз. И я собирала информацию. Врачь дававший консультации на этом сайте, специализилизирующийся по эндометриозу, предложил мне для диагностики заполнить анкету, которую прислал мне на имейл. Там предлагалось ощупать себя изнутри под всеми углами на предмет боли, я не смгла это сделать , потому что девственница. Про боли при сексе при диагнозе эндометриоз много раз читала на профильных сайтах и форумах по этой теме.

Про искусственный климакс , как метод лечения и читала, и от врача слышала.

Автор
#4
Гость

ГостьГостьВроде не лечится он. Только искуственный климакс если устроить.
Образ жизни должен быть из-за эндометриоза поганый. Так как качество жихни ни к черту. У многих очень болезненный секс, и они не могут иметь такие отношения.
Откуда вы это знаете?
У меня злокачественный пмс всю жизнь, и подозревали эндометриоз. И я собирала информацию. Врачь дававший консультации на этом сайте, специализилизирующийся по эндометриозу, предложил мне для диагностики заполнить анкету, которую прислал мне на имейл. Там предлагалось ощупать себя изнутри под всеми углами на предмет боли, я не смгла это сделать , потому что девственница. Про боли при сексе при диагнозе эндометриоз много раз читала на профильных сайтах и форумах по этой теме.
Про искусственный климакс , как метод лечения и читала, и от врача слышала.[/ГостьГостьВроде не лечится он. Только искуственный климакс если устроить.
Образ жизни должен быть из-за эндометриоза поганый. Так как качество жихни ни к черту. У многих очень болезненный секс, и они не могут иметь такие отношения.
Откуда вы это знаете?
У меня злокачественный пмс всю жизнь, и подозревали эндометриоз. И я собирала информацию. Врачь дававший консультации на этом сайте, специализилизирующийся по эндометриозу, предложил мне для диагностики заполнить анкету, которую прислал мне на имейл. Там предлагалось ощупать себя изнутри под всеми углами на предмет боли, я не смгла это сделать , потому что девственница. Про боли при сексе при диагнозе эндометриоз много раз читала на профильных сайтах и форумах по этой теме.
Про искусственный климакс , как метод лечения и читала, и от врача слышала.

Понятно, спасибо. А узи, анализы на гормоны обследовались?

Кое кто
#5

Всегда были болезненные месячные и все такое. И только к 27 годам один врач диагностировала "эндометриоз", но позорно . Вскоре резко заболел живот, было очень плохо, приехали в больницу, решили делать лапару, легла и проснулась через 5 часов аж. Короче гисталогия показала эндометрии который приполз в кишечник, прилип к кишке зарубцевался, закрутил там всЕ и создал непроходимость. Вот. Потом вышла из больницы и стала пить Жанин (с ним месячные не болят почти). С перерывами в 3 месяца. Жалею что не стала их пить раньше, может не было бы огромного шрама на животе . Трубы проверяла, одна была забита-почистили. Детей пока не делаю, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

Кое кто
#6

Вместо "позорно" поздно)))

Автор
#7
Кое кто

Всегда были болезненные месячные и все такое. И только к 27 годам один врач диагностировала "эндометриоз", но позорно . Вскоре резко заболел живот, было очень плохо, приехали в больницу, решили делать лапару, легла и проснулась через 5 часов аж. Короче гисталогия показала эндометрии который приполз в кишечник, прилип к кишке зарубцевался, закрутил там всЕ и создал непроходимость. Вот. Потом вышла из больницы и стала пить Жанин (с ним месячные не болят почти). С перерывами в 3 месяца. Жалею что не стала их пить раньше, может не было бы огромного шрама на животе . Трубы проверяла, одна была забита-почистили. Детей пока не делаю, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

Спасибо за ответ. А кроме жанина ничего не пьете? И давно пьете его?

Автор
#8

У меня тоже боли, недавно диагностировали и пока ничего не пью. Сдала гормоны, вроде они даже в норме, кроме свободного тестостерона

Кое кто
#9
Автор

Спасибо за ответ. А кроме жанина ничего не пьете? И давно пьете его?

Мне врач вообще "Визана", прописала, но я почитала отзывы, и посоветовавшись с ней решила пить все таки Жанин. Мне он вроде как подходит. Он много кому подходит. Многие женщины всю жизнь на нем сидят при разного рода болячках. Мне прописывали его ещё в 20 лет, так как у меня лицо всю жизнь в жутких прыщах было, видимо из этого, но тогда про эндометриоз никто не говорил . Я не стала. Гармоны страшно. А надо было. И тогда бы ничего этого не было. От него реально прошли прыщи только мне уже почти 30. Он не лечит насколько я понимаю. Просто получается что эндометрии не разрастается в тот момент как пьёте и идёт на спад. А так. Да, я так поняла, что он не лечится. А ещё врач говорила, хороший способ борьбы с ним забеременеть. Вот.

Кое кто
#10
Автор

Спасибо за ответ. А кроме жанина ничего не пьете? И давно пьете его?

А пью, года полтора.

Кое кто
#11
Кое кто

А пью, года полтора.

Вы не пугайтесь, случай когда он так высоко идёт как у меня большая редкость. И слава Богу. Уверена у вас все не так запущено) советую вам не сидеть по долгу в горячих ванных.

Алевтина
#12

Нашли эндометройдную кисту два месяца назад, я так понимаю это тоже означает эндометриоз, из того что беспокоило это боли в овуляцию и пмс сильный в течение нескольких лет, гормоны в норме, я грешу на стресс,так как в октябре не было кисты , в ноябре я весь месяц нервничала дико, а через месяц выскочила...Начала пить по назначению Жанин недавно, но меня о него тошнит и настроение ужасное,хочу перейти на клайру...а вообще гормоны не нравится пить, как узнать, будет этот эндометрий разрастаться дальше или нет?По узи эндометрий хороший, это интересно что то означает

Автор
#13
Кое кто

Кое кто
А пью, года полтора.
Вы не пугайтесь, случай когда он так высоко идёт как у меня большая редкость. И слава Богу. Уверена у вас все не так запущено) советую вам не сидеть по долгу в горячих ванных.

Спасибо, обязательно. Я раньше еще ноутбук на живот ставила и грела(

Автор
#14
Кое кто

Автор
Спасибо за ответ. А кроме жанина ничего не пьете? И давно пьете его?
Мне врач вообще "Визана", прописала, но я почитала отзывы, и посоветовавшись с ней решила пить все таки Жанин. Мне он вроде как подходит. Он много кому подходит. Многие женщины всю жизнь на нем сидят при разного рода болячках. Мне прописывали его ещё в 20 лет, так как у меня лицо всю жизнь в жутких прыщах было, видимо из этого, но тогда про эндометриоз никто не говорил . Я не стала. Гармоны страшно. А надо было. И тогда бы ничего этого не было. От него реально прошли прыщи только мне уже почти 30. Он не лечит насколько я понимаю. Просто получается что эндометрии не разрастается в тот момент как пьёте и идёт на спад. А так. Да, я так поняла, что он не лечится. А ещё врач говорила, хороший способ борьбы с ним забеременеть. Вот.

Тоже слышала про забеременеть. Но пока нет возможности. И думаю, что из-за гормонального фона если он возник то возможно и забеременеть непросто тогда. Решила проверять гормоны все пока

Кое кто
#15
Алевтина

Нашли эндометройдную кисту два месяца назад, я так понимаю это тоже означает эндометриоз, из того что беспокоило это боли в овуляцию и пмс сильный в течение нескольких лет, гормоны в норме, я грешу на стресс,так как в октябре не было кисты , в ноябре я весь месяц нервничала дико, а через месяц выскочила...Начала пить по назначению Жанин недавно, но меня о него тошнит и настроение ужасное,хочу перейти на клайру...а вообще гормоны не нравится пить, как узнать, будет этот эндометрий разрастаться дальше или нет?По узи эндометрий хороший, это интересно что то означает

Точно узнать о наличий эндометрия вроде как через процедуру лапороскопии. А так, врач может только по симптомам сказать. Хороший врач с опытом конечно может поставить такой диагноз без вмешательства, но это все равно не будет на 100 процентов точно.

Гость
#16
Автор

ГостьГост
Понятно, спасибо. А узи, анализы на гормоны обследовались?

да и не нашли у меня ничего , кроме пмс дикого

Гость
#17

А какой образ жизни ведете? Стрессы? Много спите? Или недосыпаете наоборот? Часто болеете? Читала, что при слабом иммунитете развивается эндометриоз

Автор
#18

Я вот последние годы совсем сбила режим дня. Были стрессы. Думаю, может это дало толчок?

Кое кто
#19
Автор

Тоже слышала про забеременеть. Но пока нет возможности. И думаю, что из-за гормонального фона если он возник то возможно и забеременеть непросто тогда. Решила проверять гормоны все пока

все будет хорошо. Не болейте)

Кое кто
#20

Спасите ещё у мама бабушкек, эта штука бывает по наследству достаётся.

Кое кто
#21

Хоспади. Что я написала. Спросите ещё у мам и бабушек, вот.

Автор
#22
Кое кто

Автор
Тоже слышала про забеременеть. Но пока нет возможности. И думаю, что из-за гормонального фона если он возник то возможно и забеременеть непросто тогда. Решила проверять гормоны все пока все будет хорошо. Не болейте)

Спасибо, вы тоже)

Гость
#23

Уже много чего пробовала - толку ноль, сейчас купила сок корня лопуха - уже заранее знаю, что тоже вряд ли поможет, но пытаюсь и дальше искать средства... Не лечится это всё, боли снять можно, а излечиться от эндометриоза - вряд ли, увы. Иногда антибиотики ещё пью - чуть-чуть поменьше болит хотя бы месяцок. И из параллельных болезней - постоянные функциональные кисты в яичниках, большая миома, кисты в груди. Просто говорят, что эндометриоз - сигнал разрастаний по всему организму может быть :(

Гость
#24

Мне врачи создали эндометриоз,как только прижгли эрозию,начались мои проблемы.Боли при овуляции по нескольку дней и мазня 3 дня до месячных,потом сами месячные и ещё после мазня,итого около 10 дней выпадает из жизни во время месячных и ещё неделя при овуляции.Радует то,что мне уже 45+ и надеюсь,что скоро этот кошмар заканчится.

Гость
#25

Мне 30. Эндометриоз случайно обнаружили при узи, планировала беременность, решила сделать диагностическое - эндометриоидная киста. Сделала лапару, удалили кисту, прижгли очаги. Пол года климакс на диферелине, потом лечение дюфастоном и беременность наступила. Через еще 2 года заб. без проблем.

Гость
#26

Полгода пыталась забеременеть, пошла к гинекологу. На первом осмотре все нормуль вроде, матка говорит, хорошая, давай смотреть как дела с овуляцией, сдавай гормоны. Гормоны там на определенный день цикла сдают, не все подряд. И на УЗИ через две недели направила. Вот тут-то и начался мой *****. Я вообще человек не болезненный, в больницах не лежала, ничем таким особо опасным не болела. А тут мне говорят, что полип в матке и подозрение на эндометриодную кисту на правом яичнике. У меня такой шок был, даже не знаю почему. На другой день с мч поехали в другую клинику перепроверятся. Там говорят, что киста эндометриодная у меня есть 100%, а с полипом смотреть надо. Эта гинеколог, мне объяснила так: что эндометрий разрастается или из-за дисбаланса гормонов, или имунка, которая должна была подавить это разрастание не справилась. Понижена значит. Тут я вспомнила все свои перенесённые ОРВИ и простуды на ногах ( ну, я же здоровая кобыла, сопли работе не помеха), а гормоны тогда только первая часть на руках была. Там все нормально было, прям золотая середина нормы. А вчера вторая часть пришла. Прогестерон сдаётся на 21-22 день цикла. И в лабораторном анализе вроде все хорошо указано, что мои 2,9 нмоль/л укладываются в норму 1.91-56.69 нмоль/л, но потом в инете стала гуглить, там в этой фазе цикла даже норма другая и девочки пишут другие цифры. Короче, при эндометриоз эстроген во второй фазе цикла растёт непомерно, его прогестерон подавлять должен. Вот у кого такая ересь, у того и эндометриоз и другие болячки на этой почве. К гинекологу мне только через 1,5 недели на УЗИ. А так ходи мучийся, что есть, чего нет.

#27

это все я же. Гость 8:33. Там не поместилось.
Месячные у меня всегда болезненные были, ещё раньше даже сознание теряла. Как жить половой жизнью стала, так и цикл отрегулировался. Никаких болей при половом акте у меня не бывает. Сейчас цикл стабилизиролсяикак никогда, максимум задержка на 2-3 дня может быть, и то редкость. Мазня может быть в первый день, но буквально несколько часов, потом первые 2-3 дня обильная менстра. В самом конце мазня 1-2 дня. И в последнее время замечаю, что в первые дни может выходить какая-то соединительная ткань (это я так ее называю). В крови белые прожилки или вставки. Подозреваю, это и есть эндометрий...

Гость
#28

Причины? Например, заниматься сексом в месячные, я помню пила постинор. Это скорее всего и есть причины эндометриоза.
Обнаружили на узи. Сдавала тест на онко-маркеры. Далее либо хирургически удалять, либо гормоны, либо беременеть. Я пила Дюфастон, около года, и киста рассосалась. Но вновь она опять может появиться. Это опять гормоны, тк беременность в ближ время я не планирую. Очень не хочется их пить, но и выхода другого нет....

Автор
#29
Eva

это все я же. Гость 8:33. Там не поместилось.
Месячные у меня всегда болезненные были, ещё раньше даже сознание теряла. Как жить половой жизнью стала, так и цикл отрегулировался. Никаких болей при половом акте у меня не бывает. Сейчас цикл стабилизиролсяикак никогда, максимум задержка на 2-3 дня может быть, и то редкость. Мазня может быть в первый день, но буквально несколько часов, потом первые 2-3 дня обильная менстра. В самом конце мазня 1-2 дня. И в последнее время замечаю, что в первые дни может выходить какая-то соединительная ткань (это я так ее называю). В крови белые прожилки или вставки. Подозреваю, это и есть эндометрий...

То же самое, кусочки ткани обнаруживаю

Юл
#31

Мне 26 никогда болей и болезненных месячных не было. Но было воспаление левого яичника в 20 лет. Вот на левом яюи выросла киста за 3 месяца на 7см. после операции поставили эту болячку и назначили визану или беременность.

Юл
#32

У меня от нервов, я всю жизнь плачу.

Гость
#33

я вылечила эндометриоз физиопроцедурами, витафоном, до этого с ума сходила от болей, дюфастон мне не подошел. всем рекомендую, кто-то не верит и продолжает мучаться.

Гость
#34

Поделюсь просто своей историей и опытом, может кому на пользу.Месячные не всегда были болезненные,живот болел периодически ,раз месяца в 3-4,на осмотрах у участкового гинеколога всегда все было хорошо.Потом в один прекрасный момент на УЗИ обнаружили эндометриоидную кисту, реально внезапно,она появилась за неск месяцев, пошла,т как болезненные ощущения были в области яичников.Киста была большая,на операции выяснилось ,что очаги были и в брюшной полости,много.Потом циклами в качестве лечения пару лет по полгода пила Визанну, ничего плохого про препарат не скажу,у меня вообще никакой побочки не было.Цель достигла - после операционного выскабливания эндометрий не рос.Когда планировала беременность,после овуляции пила Дюфастон в больших дозировках.Первая беременность была замершей,как говорила врач,тот же эндометриоидную мог быть причиной,даже если эндометрийв норме по УЗИ,это не значит,что там все ок с кровоснабжением и т.п.(я не медик, может плохо пересказываю).После помогли физиопроцедуры,курс антибиотиков (т.к. банальное воспаление в матке заработала на выскабливании),тот же Дюфастон.Через год забеременела и родила,но всю беременность на диких дозах прогестерона,носить из-за эндометриоза тяжело было.Моя врач говорит,что чудо.Болезнь не лечится,но контролировать можно,опять же, в иск климаксе есть плюсы,доктор говорит,продлеваю свой жен век).В общем,дамы без паники, неприятно,но жить можно.Я лечилась и наблюдалась в НЦАГИП им.Кулакова в Мск,всем советую,у них этими проблемами целое отделение эндокринологии занимается.П.с. выскоблили меня в обычной больнице,по скорой- мои особенности не учли,потом расхлебывала.Мое мнение , эндометриоз,не та болезнь,где "катит" рядовой гинеколог, можно только усугубить,а тем кто планирует быть мамой так ею и не стать.Ищите хороших врачей,в общем,как и всегда

Анна
#35

Осталась целая упаковка визанны, сроком до конца 2018.

Анна
#36
Анна

Осталась целая упаковка визанны, сроком до конца 2018.

пишите на 715637@mail.ru

Схема приёма на день
#37

Схема приёма на день- обязательно витамин Д3 2000 в день, нехватка Д3 вызывает рост опухолей и не один гормональный процесс не может происходить без Д3,спирулина 2-3 г. в день,масло примулы вечерний,рыбный жир концентрированный но не из печени,чай с ромашкой апигенин который там содержится может ингибировать ароматазу ,также является очень мощным соединением в борьбе против рака, индол-3-карбинол 400 мг,на ночь 1 ч.ложка шрот расторопши пятнистой выводит лишние гормоны и токсины,без неё нельзя вылечить не одно заболевание.Разница между приёмами 3 часа.

Лия
#38

Девочки а у кого субфебрильная темп при эндометриозе?

Даша
#39

У меня эндометриоз обнаружили, когда лечилась от бесплодия. Но у меня еще спайки на трубах были поэтому делали лапораскопию. После операции назначали мастофит в таблетках, пила почти год. Забеременела, но доктор сразу предупредила, что спайки и эндометриоз могут появиться снова

Екатерина
#40
Гость

Мне врачи создали эндометриоз,как только прижгли эрозию,начались мои проблемы.Боли при овуляции по нескольку дней и мазня 3 дня до месячных,потом сами месячные и ещё после мазня,итого около 10 дней выпадает из жизни во время месячных и ещё неделя при овуляции.Радует то,что мне уже 45+ и надеюсь,что скоро этот кошмар заканчится.

Здравствуйте. Мне тоже искусственно создали эндометриоз после конизации эрозии. Тупая врач решила что мне эрозию лучше конизировать. И так безграмотно это сделала. У меня тогда были лейкоциты 30-40. На инфекции которыми ранее болела сдала. Они отрицательные. И не стала она дальше разбираться . А надо было. Вдруг какая другая инфекция. И направила меня на операцию. Теперь я расхлёбывать это все. Как думаете, можно подать в суд на нее?

Tatiana
#42

Добрый день всем! Хочу с вами поделиться своей исстрией. Мне через пару месяцев 31 год. Мой эндомериоз обнаружили, когда мне было 25 лет и то, тольклп о наличию кисты на яичнике. Я долго сопротивлялась оперции, ходила постоянно на обследования, дабы подтвердить эндометриозеую кисту, а потом уехала в другу страну (я и до этого жила на в России). Нашала замечательного специалиста и подтвердила свой диагнлз еще раз. В моем случае был задет левый яичник, на котором была киста и ячник был сросшийся с маткой. Меня проопкрировали в 2014 году, в 27 лет. Что было после? После я принимала Визанну полгода и кстати, чувствовала себя прекрасно! Состояние без месячных, конечно было ооочень странным, ограниз как будто-бы постоянно был готовился к ним а из все не было и не было)). Но я совсем не поправилась и достаточно легко пренесла эти таблетки.

Tatiana
#43

После операции мне посоветовали забеременеть...типа это самый лучший спосок естественного лечения этой болезни. Расскажу почему. Во время беременности и кормления, помимо того, что у женщины нет месяцных (это про беременность), у женщины вырабатываетсч своеобразный гормон, который не дает эндометриозу расти и развиваться... теория ясна, но! Что будет после того, как женщина перестает кормить? А может произойти все тоже самое. Моя подруга после рожления блезняшек через три года снова легла на операцию с эндометриозной кистой на яичнике. Короче, девочки, у кого болезнь прогрессирует, ее остановит только удаление матки. Что со мной сейчас? Прошло почти 4 года. Я отказалась от приема таблеток (противозочаточных) после операции, чтобы дабы притормозить развитие эндометриоза. Детей я не родила, и радовалась жизни, т.к до настоящего момента времени у меня ничего не болело и «жизнь» с мужчиной не приносила никакого дискомфорта. Подчеркиваю, до настоящего времени! Но вот уже пару месяцев мне опять больно заниматься сексом...болит правая сторона живота часто и фиг знает что со всем с этим делать. Была на обследовании...кист нет, матка сильна загнута куда-то влево...сказали, видимо из-за процессов там каких-то внутри. Записалась к другому врачу...а то мой не внушает мне доверия. Кстати, я вернулась из-за границы домой. Так что тот потрясающий врач теперь мне не поможет..( ну, разве что только лететь к нему надо. Записалась на колоноскопию...а то ведь соно не показывает спайки. Спайки можно только при разрезе (ну, или лапоро) диагностировать. Посмотрим. Меня не пугает, невозможность иметь детей, меня даже не пугает, новые кисты и все такое...я ужасно боюсь итих спаяк, которые могу, не дай Бог, женщину сделать инвалидом. Поэтому...девочки...я желаю вас всем здоровья, т.к, когда его нет и белого света не надо!)

Гость
#44
Гость

Мне врачи создали эндометриоз,как только прижгли эрозию,начались мои проблемы.Боли при овуляции по нескольку дней и мазня 3 дня до месячных,потом сами месячные и ещё после мазня,итого около 10 дней выпадает из жизни во время месячных и ещё неделя при овуляции.Радует то,что мне уже 45+ и надеюсь,что скоро этот кошмар заканчится.

Ну прям как у меня,и чем вылечили?

Юлия
#45

Добрый день! У меня вся веселуха тоже началась после прижигания эрозии, хотя эндометриоз был но после прижигания как буд то все обострилось , ок выпью таблетку сразу боли в желудке,до второй дело не доходит что делать я не знаю, очень страшно ((( мучают боли, анемия, сердцебиение, много всего я боюсь страшного(*,даже бады вызываю боль в желудке

Riverjones
#46

мне не помогло теапевтическое лечение. только прижигания. ну зато эндометриоза нет, а есть ребенок, стаж бесплодия и борьбы с этой напастью - 5 лет. хорошо, то в итоге предложили операцию, и я согласилась. пробуйте все шансы, не бойтесь лапароскопии, если ее естественно врач вам рекомендует. делала лапароу 2 года назад, и забеременела через 3 мес. лапароскопия конечно, опасна после операционными спайками, знаю, что по этой причине ее не хотят делать некоторые, бояться. да я тоже из их числа, но все таки, сейчас с современными средствами, это уже почти прошлое. естественно, если вы купите современные гели, а не просто пойдете делать бесплатно по квоте в больничку операцию, и думать, что все ок. к сожалению это не так. есть хорошие гели от спаек. в частности интеркот, который использовала и я тоже. но в больницах его нет. приходится покупать самой, отдавая доктору перед операцией, чтоб он использовал его, а не больничное что-то

#47

В Беларуси проводят негормональное лечение эндометриоза препаратом Эндоферин! Узнавайте информацию о препарате! Всё больше врачей уже применяют его в своей лечебной практике! Очень эффективный! Если есть желание узнать больше информации о препарате, практикующих врачах, пациентах применявших Эндоферин, обращайтесь: +375293890964 (Telegram Viber WhatsApp), e-mail: wnp15@tut.by

Гость
#48
Схема приёма на день

Схема приёма на день- обязательно витамин Д3 2000 в день, нехватка Д3 вызывает рост опухолей и не один гормональный процесс не может происходить без Д3,спирулина 2-3 г. в день,масло примулы вечерний,рыбный жир концентрированный но не из печени,чай с ромашкой апигенин который там содержится может ингибировать ароматазу ,также является очень мощным соединением в борьбе против рака, индол-3-карбинол 400 мг,на ночь 1 ч.ложка шрот расторопши пятнистой выводит лишние гормоны и токсины,без неё нельзя вылечить не одно заболевание.Разница между приёмами 3 часа.

Здравствуйте, скажите пожалуйста вы лечение сколько по времени такое проходили? И помогло ли оно при эндометриозе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#49
Схема приёма на день

Схема приёма на день- обязательно витамин Д3 2000 в день, нехватка Д3 вызывает рост опухолей и не один гормональный процесс не может происходить без Д3,спирулина 2-3 г. в день,масло примулы вечерний,рыбный жир концентрированный но не из печени,чай с ромашкой апигенин который там содержится может ингибировать ароматазу ,также является очень мощным соединением в борьбе против рака, индол-3-карбинол 400 мг,на ночь 1 ч.ложка шрот расторопши пятнистой выводит лишние гормоны и токсины,без неё нельзя вылечить не одно заболевание.Разница между приёмами 3 часа.

А скольким женщинам эта схема помогла?

Гость
#50
Твой друг

В Беларуси проводят негормональное лечение эндометриоза препаратом Эндоферин! Узнавайте информацию о препарате! Всё больше врачей уже применяют его в своей лечебной практике! Очень эффективный! Если есть желание узнать больше информации о препарате, практикующих врачах, пациентах применявших Эндоферин, обращайтесь: +375293890964 (Telegram Viber WhatsApp), e-mail: wnp15@tut.by

Здравствуйта колю эндоферин улучшений не чувствую.Почему то врач молчит, вы так разводите людей или как?10 уколов сделала а боли усиливаются! !