Гость
Статьи
Назначили джесс с 1 …

Назначили джесс с 1 дня цикла.

Пила новинет 10 месяцев( назначили из-за нерегулярного цикла ), по рекомендации врача пить перестала ( да и сил уже небыло, уж больно много побочек). Назначили джесс с 1 дня цикла. Но проблема в том, что после отмены новинета, месячных так и не было , что мне делать ?

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1
Виктория

Пила новинет 10 месяцев( назначили из-за нерегулярного цикла ), по рекомендации врача пить перестала ( да и сил уже небыло, уж больно много побочек). Назначили джесс с 1 дня цикла. Но проблема в том, что после отмены новинета, месячных так и не было , что мне делать ?

Не было 4 месяца *

Гость
#2

Ничего страшного. На коках может и не быть кровчнистых выделений (месячных на коках нет,месечными вы называете кровотечение отмены).Почитайте интрукцию.
Там кстати написано как переходить с одних кок на другие.

Гость
#3

Начинайте в любой день, но первый цикл дополнительно предохраняйтесь в таком случае, если у вас месячных и не было (если вообще у вас секс будет, а не чисто для лечения даже без партнера нужно). И будьте готовы к тому, что на фоне ОК у вас будет в первый месяц мазня как попало, ходить этот месяц с ежедневками, потом на неактивных таблетках придут месячные. После этого со 2 упаковки все наладится, если вам Джес подойдет. Мазня прекратится, так и будете пить по инструкции, а месячные (точнее кровотечение отмены) будет приходить на неактивных таблетках - но может захватывать и первый день следующей упаковки, по крайней мере у меня так, начинала пить в понедельник, последняя активная таблетка была в среду, месячные приходили в субботу и шли сб, вс, пн, причем в пн начинала следующую упаковку, во вторник уже не было. Пейте сколько требуется, а потом как бросите - ваш цикл тоже может вернуться. А если нет- нужно будет и другое лечение.

Гость
#4
Виктория

Виктория
Пила новинет 10 месяцев( назначили из-за нерегулярного цикла ), по рекомендации врача пить перестала ( да и сил уже небыло, уж больно много побочек). Назначили джесс с 1 дня цикла. Но проблема в том, что после отмены новинета, месячных так и не было , что мне делать ?
Не было 4 месяца *

Автор, при приеме ОК цикла (настоящего) вообще нет, неужели это необходимо?((

Здорово изменили эндометрий((((
Кстати, это один с механизмов действия ОК: все они изменяют эндометрий, он становится тоньше и непригодным к имплантации зачатого ребенка в случае оплодотворения. Оплодотворение теоретически возможно, т.к. ни одни современные гормональные контрацептивы не подавляют овуляцию абсолютно надёжно.

Гость
#5
Гость

Оплодотворение теоретически возможно, т.к. ни одни современные гормональные контрацептивы не подавляют овуляцию абсолютно надёжно.

Правда, Джес подавляет овуляцию лучше многих

Гость
#6

какой нормальный врач будет назначать ок?))) мне мой категорически запретил пока не рожу. от нерегулярного цикла прошла полное обследование, выяснили все нарушения гормонов, куча узи показали работу половой системы в разные циклы, и мы полностью выявили причину. назначили гормональное лечение по Кватеру и эутирокс. что с вашими врачами не так? они на отвали вам эти джес назначают? тебе хоть врач сказал из-за чего у тебя задержка?

Виктория
#7
Гость

какой нормальный врач будет назначать ок?))) мне мой категорически запретил пока не рожу. от нерегулярного цикла прошла полное обследование, выяснили все нарушения гормонов, куча узи показали работу половой системы в разные циклы, и мы полностью выявили причину. назначили гормональное лечение по Кватеру и эутирокс. что с вашими врачами не так? они на отвали вам эти джес назначают? тебе хоть врач сказал из-за чего у тебя задержка?

мне сказали, что нерегулярный цикл вылечить можно только гармональными, и сама я уже смирилась , что всю жизнь буду так: то через 3 месяца придут, то через 9, то через год

мне18

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#8
Гость

какой нормальный врач будет назначать ок?))) мне мой категорически запретил пока не рожу. от нерегулярного цикла прошла полное обследование, выяснили все нарушения гормонов, куча узи показали работу половой системы в разные циклы, и мы полностью выявили причину. назначили гормональное лечение по Кватеру и эутирокс. что с вашими врачами не так? они на отвали вам эти джес назначают? тебе хоть врач сказал из-за чего у тебя задержка?

узи и анализы на гармоны я сдавала, пару гармонов не в норме. Ходила к платному гинекологу, но она толком ничего не сказала и назначила джесс, раз новинет не помог ( а до этого регулон пила)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: