Гость
Статьи
беременность после ОК

беременность после ОК

Принимаю "димиа" уже 1,5 года и интересует вопрос - как легко забеременеть после отмены ОК? Начнут ли работать яичники сами? Поделитесь опытом

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Точка
#1

Я пила отдельно фолиевую кислоту + комплекс для женщин, которые планируют беременность. Пила месяца 3-4, чтобы восстановить овуляцию и поправить здоровье после таблеток.

Гость
#2

Я пила регулон 4 года , после отмены беременность в 1 же цикл.

Гость
#3

Я пила Жанин 6 лет, забеременела в 1 цикл.

Гость
#4

Ничего вы даёте, в первый цикл... Я ничего не принимала, ппа в основа ом. А как решила забеременеть, то ровно год в разных позах, без толку. А потом внематочная (((( И после неё только через 2,5 месяца получилось, и как- близнецы))

Leila
#5

Я пила марвелон 3 года, забеременела на второй цикл (первый цикл пропустили специально). Спустя 10 лет стала принимать белару. После года ее приема - забеременела сразу же в первый цикл.

Гость
#6

Я 7 лет принимала Ярину, решила сделать перерыв и в первый же цикл забеременела.

Гость
#7

Вообще рекомендуется беременеть не в первый цикл, даже не во второй.Восстановление яичников - очень индивидуально. Ведь овуляции возможны теоретически даже во время приема таблеток, но будет ли нормальный эндометрий и все условия для развития беременности? Опыт показывает, что не всегда. (дозы гормонов в современных гормональных контрацептивах намного ниже необходимой для абсолютного блокирования овуляции, в случае прорывной овуляции и оплодотворения защита обеспечивается микроабортами из-за изменений эндометрия)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Пила 3 года без перерыва. 10 месяцев не могу забеременеть. Витамины, фольку пью пока без результата. Жду когда организм восстановится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема