Гость
Статьи
33 года и нет детей

33 года и нет детей

Так сложилось, что муж не хотел детей и после 10 лет брака мы развелись.
Понимаю, что мне сейчас самое время искать нового мужчину и нужно заводить детей, но совсем пока никаких вариантов.
Моя знакомая советует мне принимать ок, чтоб подавлять овуляцию, так как у неё в 35 уже ранний климакс. А у всех знакомых которые по 10-20 лет сидели на ок, спокойно рожают и даже в 50 нет климакса.
Может мне правда нужно поберечь свои клетки до тех пор пока не найду мч, который со мной захочет иметь детей. Какие мыси по этому поводу?

Анна
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На *** тебе дети?

Гость
#2

зачем пить противозачаточные, если даже секса с мужиками пока нет?

Гость
#3

Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого

Гость
#4
Гость

Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого

+100000 и мания замужа. Xyeтpяc для них бох!!! без него нельзя и дитачки нужны тоже!!! Жизнь одной, без штанов и спиногрызов прекрасна. Всё делаешь только для себя, нет нервотрёпки, но тyпым кypaм надо йоппаря и дитачек, а то жись неполноценна!!! Психологию рабынь тяжело вытравить. Большинство тёток не умеют жить для себя и самостоятельно.

Гость
#5
Гость

Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться.

А, что в этом удивительного?
Женщины нужны для того чтоб рожать детей. Не более того. Так сказать поддерживать рост населения.

Гость
#6
Гость

Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого

не, в 33 года уже ждать прынца и "все будет" поздно.

Ира
#7

Если хотите вот прямо детей - соблазните женатика какого нибудь, это несложно. Только потом мозг ему не ешьте.

Гость
#8
Гость

Гость
Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого
+100000 и мания замужа. Xyeтpяc для них бох!!! без него нельзя и дитачки нужны тоже!!! Жизнь одной, без штанов и спиногрызов прекрасна. Всё делаешь только для себя, нет нервотрёпки, но тyпым кypaм надо йоппаря и дитачек, а то жись неполноценна!!! Психологию рабынь тяжело вытравить. Большинство тёток не умеют жить для себя и самостоятельно.

так это у всех дам впереди, это ж обычная жизнь одинокой пенсионерки, после 60 лет, вырастит детей, похоронит мужа и будет жить самостоятельно.

Гость
#9

Всему своё время! Зачем пить противозачаточные???

Гость
#10

Оооо, рисковать здоровьем ради детей, ну заморозьте че уж

Гость
#11

Мне всегда было интересно, если женщина пьёт всю жизнь( ну или, к примеру, 20 лет) ОК, а потом лет в 50 перестаёт, то что теперь, у неё климакс ещё 20 лет не наступит что-ли?

Гость
#12

Офф@игеть! А Вы, автор, точно уверены как на Вашем организме отразится прием этих ок в будущем? Почему надо слушать подружек, а не пойти к врачу и проконсультироваться, откуда такая дремучесть, не понимаю..

Гость
#13
Гость

Гость
Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого
+100000 и мания замужа. Xyeтpяc для них бох!!! без него нельзя и дитачки нужны тоже!!! Жизнь одной, без штанов и спиногрызов прекрасна. Всё делаешь только для себя, нет нервотрёпки, но тyпым кypaм надо йоппаря и дитачек, а то жись неполноценна!!! Психологию рабынь тяжело вытравить. Большинство тёток не умеют жить для себя и самостоятельно.

полностью с вами согласна!!

Гость
#14

Сдайте анализ на АМГ. От его количества и отталкивайтесь, при низком есть смысл попить ОК, чтобы беречь клетки, но это не панацея.

Гость
#15

Это реклама ОК?

Гость
#16

Это так, пить противозачаточные таблетки и климакса не будет долго!!! я врача- гинеколога слушала по телевизору,по местному каналу.. А после 50 уже другие таблетки гормональные,и тогда женщина молода и здорова,яичники работают ,как надо. А при раннем климаксе всё угасает и кожа тоже, женщины становятся похожи на старушек. Кстати и Малышева по первому каналу примерно это же говорила.

Гость
#17
Гость

Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого

Ну, знаете ли, если человеку 100 раз сказать "свинья", то на 101 он хрюкнет)))
Согласитесь, что девочкам это с детства закладывается и родителями, и учителями. Из каждого утюга - пропаганда рождаемости. Зачастую к детородному возрасту уже далеко не каждая отличит свое собственное мнение и желание по этому вопросу от мнения "общественности".
Дети - счастье не для всех=)

Гость
#18
Гость

Это так, пить противозачаточные таблетки и климакса не будет долго!!! я врача- гинеколога слушала по телевизору,по местному каналу.. А после 50 уже другие таблетки гормональные,и тогда женщина молода и здорова,яичники работают ,как надо. А при раннем климаксе всё угасает и кожа тоже, женщины становятся похожи на старушек. Кстати и Малышева по первому каналу примерно это же говорила.

Малышеву терпеть не могу. Вот уж кто для меня не авторитет, так это Малышева.

Гость
#19
Гость

Это так, пить противозачаточные таблетки и климакса не будет долго!!! я врача- гинеколога слушала по телевизору,по местному каналу.. А после 50 уже другие таблетки гормональные,и тогда женщина молода и здорова,яичники работают ,как надо. А при раннем климаксе всё угасает и кожа тоже, женщины становятся похожи на старушек. Кстати и Малышева по первому каналу примерно это же говорила.

А Вы больше зомбоящик смотрите и ту//пую малышеву слушайте.. Нормальные гинекологи не будут советовать принимать гормоны после 50-ти, направо и налево, потому что неизвестно как скажется стимуляция гормонами на женском организме.. Уж лучше пусть будет кожа неидеальная...

Гость
#20
Гость

Мне всегда было интересно, если женщина пьёт всю жизнь( ну или, к примеру, 20 лет) ОК, а потом лет в 50 перестаёт, то что теперь, у неё климакс ещё 20 лет не наступит что-ли?

)))

Гость
#21
Гость

Э А после 50 уже другие таблетки гормональные,и тогда женщина молода и здорова,яичники работают ,как надо. А при раннем климаксе всё угасает и кожа тоже, женщины становятся похожи на старушек. Кстати и Малышева по первому каналу примерно это же говорила.

А вы читали список побочек у них в инструкции? Рак молочной железы, рак яичников и все самые страшные болезни медицинской энциклопедии

Гость
#22
Гость

А Вы больше зомбоящик смотрите и ту//пую малышеву слушайте.. Нормальные гинекологи не будут советовать принимать гормоны после 50-ти, направо и налево, потому что неизвестно как скажется стимуляция гормонами на женском организме.. Уж лучше пусть будет кожа неидеальная...

Можно подумать на гормонах кожа идеальная. Никакой разницы с теми женщинами ,что из не пьют

Гость
#23

из=их

Гость
#24

знакомая ваша безграмотная, если бы ок могли оттянуть климакс, это было бы чудо средство. просто у нее ранний, а у большинства климакс в 50-60. но это не значит что вы в 50 и даже в 40 сможете зачать и выносить здорового ребенка.

Гость
#25
Гость

Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого

в 33 уже смешно "отпускать ситуацию" и успокаивать себя нью-эйджским бредом. нужное время это сейчас, прямо сейчас, после 35 графа фертильности резко падает вниз, а графа риска (больного ребенка) взлетает.

Гость
#26

Я раньше тоже считала ок редкой гадостью. Но так получилось, что пришлось предохраняться именно ими (даже самый лучший презерватив не дает защиты 99,9%, спираль мне нельзя, да и вообще все НЕ вредные: барьерные, календарные методы предохранения-это такая ерунда. Они даже защиты 70% не обеспечивают) Гормональная контрацепция на данное время самый эффективный способ предохранения, ну после стерилизации, конечно.... Это и в ВОЗ прописано. И в индексе Перля. Таблетки противозачаточные дают 99,9 % защиты, если принимать и в одно и то же время (а для меня это не проблема!)) Так вот.. пила я их почти 3 года, а потом неожиданно нашли у меня фиброаденому в груди. Я естественно стала грешить на таблетки и сразу же прекратила их пить.., потом выяснилось какая же я дура была.

Гость
#27

Я от страха посетила наверно всех гинекологов-эндокринологов - к.м.н. и .д.м.н. своего города, плюс несколько маммологов и онкологов. Вывод- все в голос наругали меня за то, что прекратила пить ок!!! Объяснили мне механизм их действия и я все поняла! Они действительно сохраняют яйцеклетки, в связи с подавлением овуляции. Здесь правильно говорят, что репродуктивная функция женщине дана, чтобы вынашивать-рожать-кормить и в идеале каждый год! Раньше, когда не существовало контрацепции, бедные женщины были вынуждены вынашивать-рожать-кормить практически каждый год вплоть до самой менопаузы, которая, кстати, наступала в те годы очень рано, так как организм изнашивался бесконечными родами и беременностями.

Гость
#28

Для женщин в те годы менструация была очень редким явлением) Ради интереса я смотрела фото своей бабушки (она 1940г.р.), у нее 5 детей, один умер при родах, плюс впечатляющее кол-во абортов. Так вот, на фото, где ей 35-40 лет, она выглядит так, как сейчас выглядят женщины в 45-55 лет!!! Я была в шоке! Раньше, рассматривая фото, даже и не уточняла у нее, на каком сколько ей лет. Да и фото очень старые, черно-белые, а они, как известно, немного смягчают рельефы. В жизни думаю, она выглядела еще хуже. Почитав ВОЗ и статьи, с которыми выступают иностранные профессора на конференциях, я узнала еще, что ок не только НЕ провоцируют опухоли молочных желез, а даже защищают от рака матки, опухолей яичников, эндометриоза, поликистоз лечат ими. И действительно, даже в онкологии в очереди сидят женщины с фиброаденомами в груди, по несколько раз рожавшие и не принимающие ок. Когда подруге рассказала про свою беду, она тоже призналась, что удаляла фиброаденому после первых родов и ок она никогда не принимала и не принимает (сейчас в разводе). В итоге я пришла к выводу, что ок тут не причем..., а причины появления фиброаденом молочной железы до сих пор не изучены, но выделяют причинно-следственную связь их появлений с нарушением уровня гормонов. Откуда она у меня...понятия не имею.., так как гормоны в норме. Я, конечно, не рекламирую ок как полезные витаминки, а просто доношу инфу о том, что это препараты со своими минусами и плюсами, которые, кстати, есть у каждого лекарства...

Гость
#29
Гость

А вы читали список побочек у них в инструкции? Рак молочной железы, рак яичников и все самые страшные болезни медицинской энциклопедии

Я читала побочные эффекты к ок Джесс плюс (я ими предохраняюсь) Копирую дословно: Наиболее распространенные побочные реакции, о которых сообщалось в связи с применением препарата, следующие: тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения, кровотечения из половых путей неуточненного генеза (более чем у 3 % женщин, применяющих препарат по показаниям "Контрацепция" и "Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)"); тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения (более чем у 10 % женщин, применяющих препарат по показанию "Контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома (ПМС)").
Серьезными побочными реакциями являются артериальная и венозная тромбоэмболия.
Ниже приведена частота побочных реакций, о которых сообщалось в ходе клинических исследований препаратов Джес и Джес Плюс по показанию "Контрацепция", а также по показаниям "Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)" (n=3565) и "Контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома (ПМС)" (n=289) для препарата Джес. В пределах каждой группы, выделенной в зависимости от частоты возникновения, побочные реакции представлены в порядке уменьшения их тяжести. По частоте они разделяются следующим образом: часто (≥1/100 и

Гость
#30

Побочки Джесс: Со стороны психики: часто - перепады настроения; нечасто - снижение или потеря либидо2, сонливость, депрессия/подавленное настроение; редко - аноргазмия, бессонница.
Со стороны нервной системы: часто - головная боль; нечасто - головокружение, парестезия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - повышение АД, мигрень; редко - тахикардия, венозная и артериальная тромбоэмболия*, обморок, носовые кровотечения.
Со стороны органа зрения: редко - конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаз, нарушение зрения.
Со стороны ЖКТ: часто - тошнота1; нечасто - боль в животе, рвота, гастрит, диарея, диспепсия, метеоризм; редко - вздутие живота, запор, сухость во рту.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - боли в правом подреберье.
Со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции; частота неизвестна - гиперчувствительность.
Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - акне, зуд, сыпь; редко - алопеция, гипертрихоз, экзема, сухость кожи, контактный дерматит, акнеформный дерматоз; частота неизвестна - многоформная эритема.

Гость
#31

Побочки Джесс: Со стороны костно-мышечной системы: нечасто - боль в спине, боль в конечностях, мышечные судороги.
Со стороны половых органов и молочной железы: часто - боль в молочных железах1, болезненность молочных желез, ациклические кровянистые выделения/кровотечения из влагалища1, кровотечения из половых путей неуточненного генеза, отсутствие менструальноподобного кровотечения; нечасто - боль в области малого таза, "приливы", фиброзно-кистозная мастопатия, кандидозный вульвовагинит, выделения из влагалища, обильное менструальноподобное кровотечение, скудные менструальноподобные кровянистые выделения, редкие менструальноподобные кровотечения, болезненное менструальноподобное кровотечение, сухость слизистой влагалища, патологический результат теста по Папаниколау; редко - гиперплазия молочных желез, полип шейки матки, киста яичника, атрофия эндометрия.
Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитемия.

Гость
#32

Побочки Джесс: Прочее: нечасто - астения, повышенное потоотделение, отеки генерализованные или периферические; редко - недомогание.
Нежелательные явления были классифицированы с использованием словаря MedDRA. Различные термины MedDRA, отражающие один и тот же симптом, были сгруппированы вместе и представлены в качестве единственной побочной реакции, во избежание ослабления или размытия истинного эффекта.
* Примерная частота по итогам эпидемиологических исследований, охватывающих группу комбинированных пероральных контрацептивов. Частота граничила с очень редкой.
- "Венозная или артериальная тромбоэмболия" включает в себя следующие нозологические единицы: окклюзия периферических глубоких вен, тромбоз и эмболия / окклюзия легочных сосудов, тромбоз, эмболия и инфаркт / инфаркт миокарда / церебральный инфаркт и геморрагический инсульт.

Что то я не увидела здесь раков яичников и молочной железы.......У моей тети был рак молочной железы, но она про ок и не слышала ни разу.., у нее трое детей.. Так что.. кому как повезет. Кому суждено пройти через рак, он и без всяких таблеток появится... Если говорить про рак- то здесь гораздо большую роль играет наследственность.., чем оральная контрацепция

Гость
#34

Нюда,ты *** из провинции поди ?!

Гость
#35

Скоро 40 ..ещё 7 лет вообще то
Автор не слушай этих ограниченных дур из села

Гость
#36
Нюда

Уже поздно о детях думать. Скоро 40 надо будет подводить итоги и скоро климакс. Вы должны выбрать другую цель, чтобы состояться, как личность.

К бабушке в глухую деревню иногда приезжаю и вижу там тетенек, которые к 40 годам "подводят итоги" многие в 37-39 лет уже бабки ..., выглядят в 37 на все 45-50..., жалкое зрелище((

Гость
#37

Надоели уже малолетки с этой "у вас что, плодячка"... До 30 детей не хотела, но и других не трогала, кто хотел детей. Потому что уверена в себе и комплексов нет. А вы до всех докапываетесь, всех учите. Так ведут себя либо бесплодные, либо ущербные и закомплексованные. Пусть дети не делают женщину, но и их отсутствие тоже не делает. Вы успешной бизнесвуман не станете, только твердя о негативности "плодячки")) Такие, типа, крутые и самостоятельные чики, а на самом деле закомплексованные малолетки, пытающиеся выглядеть современно и модно👎

гостья
#38

А в старости кто вам стакан воды подаст если не дети?Так и останетесь одни до самой смерти.Я нисколечко не жалею что родила двоих прекрасных детей.Они меня обожают,особенно дочь,а сына я родила в 32 года.Так что не бойся-рожай. На счёт ок хотелось спросить...Если у меня уже четвёртый месяц нет кр.дней,то это климакс.Поможет он мне вернуть их?

Гость
#39
Гость

Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться. Почему нельзя просто жить и радоваться жизни, отпустить ситуацию? Все будет в нужное время, а если нет, то жизнь прекрасна и без этого

написала и сама разрыдалась в подушку

Гость
#40
гостья

А в старости кто вам стакан воды подаст если не дети?Так и останетесь одни до самой смерти.Я нисколечко не жалею что родила двоих прекрасных детей.Они меня обожают,особенно дочь,а сына я родила в 32 года.Так что не бойся-рожай. На счёт ок хотелось спросить...Если у меня уже четвёртый месяц нет кр.дней,то это климакс.Поможет он мне вернуть их?

Рассуждаете какими-то категориями устаревшими.. Вы, наверное, никогда не были в доме престарелых, съездили бы, полюбопытствовали, что-то там дети своим старикам не спешат воду в стаканах приносить, а спросишь, чего это, отвечают: нет, они у меня хорошие, только некогда, работа, семья... Ага, всегда работа, всегда семья, даже не помнят, что еще и мать/отец есть на свете! Так что им чужие тети стаканы приносят..
Опять же, мало что ли родителей, которые своих детей пережили, кто им стакан поднесет? Так что, если рожаете ради стакана, так глупость это полная! Рожайте, любите, но надейтесь только на себя, на всякий случай..

Гость
#41
Гость

Побочки Джесс: Прочее: нечасто - астения, повышенное потоотделение, отеки генерализованные или периферические; редко - недомогание.
Нежелательные явления были классифицированы с использованием словаря MedDRA. Различные термины MedDRA, отражающие один и тот же симптом, были сгруппированы вместе и представлены в качестве единственной побочной реакции, во избежание ослабления или размытия истинного эффекта.
* Примерная частота по итогам эпидемиологических исследований, охватывающих группу комбинированных пероральных контрацептивов. Частота граничила с очень редкой.
- "Венозная или артериальная тромбоэмболия" включает в себя следующие нозологические единицы: окклюзия периферических глубоких вен, тромбоз и эмболия / окклюзия легочных сосудов, тромбоз, эмболия и инфаркт / инфаркт миокарда / церебральный инфаркт и геморрагический инсульт.
Что то я не увидела здесь раков яичников и молочной железы.......У моей тети был рак молочной железы, но она про ок и не слышала ни разу.., у нее трое детей.. Так что.. кому как повезет. Кому суждено пройти через рак, он и без всяких таблеток появится... Если говорить про рак- то здесь гораздо большую роль играет наследственность.., чем оральная контрацепция

Я писала про гормональные таблетки после климакса, например Анжелик.

Гость
#42

Это очень глупо думать, что противозачаточные таблетки сохранят вам яйцеклетки. Фолликулы, из которых развиваются яйцеклетки расходуются не только на овуляции. Они "тратятся" во время стрессов, болезней, негативного воздействия окружающей среды и т.д. Когда девочка рождается у нее в яичниках 1-2 млн. фолликулов, к моменту полового созревания остается около 300 тыс. Куда они у нее делись? Овуляций-то еще не было! К тому же современные ОК зачастую не подавляют овуляцию, а препятствуют прикреплению яйцеклетки в матке. То есть яйцеклетки и при приеме ОК расходуются. А то что у подруги наступил ранний климакс - это просто ей не повезло. У моей знакомой, наоборот, от приема ОК относительно ранний климакс случился. Она их пила 12 лет, а в 45 решила, что хватит. Яичники больше не запустились. Ничего она не сберегла. Климакс наступил. Другая знакомая 18 лет их пила, в 40 прекратила, а в 43 климакс начался. Опять нет отсрочки. Еще одна подруга принимала ОК с 19 лет, сделав перерыв только для рождения ребенка. Умерла от рака матки в 39. ОК виноваты или совпадение? никто не знает.
А ЗГТ, которые назначают во время климакса, - ничего не восстанавливают. Если уж яичники перестали работать, то ничем их уже не запустишь. Это просто поступление гормонов с таблетками из вне и за счет этого видимость продления молодости. Яичники то не работают, своих гормонов нет. А вот как эти искусственные гормоны повлияют на здоровье - это лотерея. повезет или не повезет..

гость
#43

три знакомые пили Ок более 15 лет. у одной уплотнения в груди, у второй в 38 лет удалили матку и яичники ( эндометриоз), у третьей варикоз и прочие болячки.

Проституты рулят
#44
Гость

Гость
Вот читаю этот форум и понимаю что у некоторых баб просто мания плодячки. Вся жизнь заточена и строится вокруг того, чтобы однажды разродиться.
А, что в этом удивительного?
Женщины нужны для того чтоб рожать детей. Не более того. Так сказать поддерживать рост населения.

Доподдерживаетесь, что скоро вся планета накроется кое-чем. Население растет жуткими темпами.

Проституты рулят
#45
Ира

Если хотите вот прямо детей - соблазните женатика какого нибудь, это несложно. Только потом мозг ему не ешьте.

Например мужа Иры.

Гость
#46
Нюда

Уже поздно о детях думать. Скоро 40 надо будет подводить итоги и скоро климакс. Вы должны выбрать другую цель, чтобы состояться, как личность.

Нюда, тебе уже тут говорили неоднократно, что ты т@упица

Гость
#47

Автор, природу не обманешь, яйцеклеток будет может и столько же, но качество плохое, они стареют вместе с женщиной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Задумайтесь про деток. Хоть 33 это и не показатель конечно, но все равно...

Гость
#49

попробуйте,почему нет.можно и в 50 родить)почему -нет.отбросьте стереотипы.мне почти 34 один ребенок есть,но безумно хочу второго,но минимум лет через 5-7)и мне пофиг на мнения)

Гость
#50

Тема - пропаганда противозачаточных от фарм. компаний. Не советую., с ними вы вообще никогда не родите, всю систему себе изломаете вообще.