Гость
Статьи
Что подарить на Новый …

Что подарить на Новый Год детям из детского дома?

Я уже год хожу несколько раз в неделю в детский дом. У меня свой класс, который состоит из 6 человек. 4 девочки и 2 мальчика. Моим деткам по 13-14 лет. Я с ними стараюсь проводить как можно больше времени, потому что для меня они стали очень близкими человечками. Так вот, уважаемые мамы , девушки у которых есть дети, сестры или братья такого же возраста, как и мои, подскажите, что можно подарить детишкам на Новый Год!!Я у них спросила, а они сказали что подумают и скажут! но все равно хочется подарить им то, чего они не ждут!

Барби
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну то что они и не ожидают.... Попробуйте узнать потихоньку, какая есть мечта....Только не банальные подарки, попробуйте их куда-то вытащить оттуда.

Барби
#2

на счет вытащить, я уже подумываю об этом, я часто их забираю с собой, мы ходим в парки, зоопарки, просто погулять на пикник, а вот сейчас в голову ничего не приходит, хочется чего-то необычного, чтобы они были счастливыми

Гость
#3

у меня брату 13, так его интересуют: скейты, плэеры, крутые шмотки, комп.игры, недавно у родителей сноу-скейт выпросил. Это для него лучшие подарки. Понятное дело вы таких подарков детишкам не сделаете, но в нормальных семьях зачастую все дети такие, им подавай,что покруче. Луше на самом деле сводите их куда-нибудь. Это полезнее для их социализации. Можно сначала куда-нибудь на детскую новогоднюю дискотеку,а потом попить чайку у вас дома)). Хотя возможно их уже интересуют напитки по-крепче

тапочка
#4

сорри за ошибки: плэеры-плееры, по-крепче-покрепче

Эхо
#5

автор,вы прекрасный Человек,удачи вам и любви!!!!!!

Гость
#6

А вы всем одинаковые подарки хотите подарить или разные? Может, надо узнать кто чем интересуется?

Нора
#7

Дети разные конечно, но моя в 14 лет очень любила всякие бусики, колечки, другие "девчачьи" украшенья. Мне кажется, что детдомовским девчонкам очень хочется как-нибудь выделиться. Фрукты, конфеты, игрушки это здорово, но в 14 так хочется взрослой казаться, быть самой лучшей, красивой, нарядной.

тапочка
#8

да, девочкам легче выбрать подарки

Нора
#9

тапочка , ну может быть завтра мамы мальчиков что-то автору посоветуют)

Мака
#10

только подарки, я думаю. причем личные, чтобы не отобрали. И потом это детдомовские дети, у них очень много чего нет. шампуня дорогого и хорошего, к примеру - нет, можно подарить (но это могут отобрать). А про бусики - это отчино. Какую нибудь бижутерию девчонкам- самое то! А мальчикам можно по футболке..

Гость
#11

10, да по футболке это хорошая идея. Мой сын в этом возрасте очень увлекался модными вещами. Купите какие-нибудь практичные и "с изюминкой" предметы одежды, я думаю, детдомовские дети будут только рады.

Керен
#12

Я, простите, вам не верю. Уж простите. Это детдомовских детей по 13-14 лет вы называете детками? Да вы ребенка видели вообще? И вы якобы с ними возюкаетесь, и после этого советуетесь в форуме, что им подарить?

Ох не верю. Лапша на уши. Подарите им большую упаковку мелко нарезанной лапши.

Кстати, у детей в этом возрасте как правило на уме только секс. Еще шмотки-манатки.

Let's go to Maldives
#13

Автор, ну Вы даете!:) Какие же это "детки"? Это уже подростки, тинэйджеры...
Какие им подарки? Ну конечно не куклы и машинки, вспомните себя в этом возрасте - у них примерно те же интересы. С учетом их социального положения можете смело подарить им по хорошей шмотке - будут счастливы, для них сейчас это очень важно. А девочкам еще можно косметику. Или всем по парфюму - тоже будут рады.
А вообще, поддержу предыдущий пост Керен, слабо представляю себе чтобы Вы с 14-летними "лбами" по циркам-зоопаркам ходили. Моему будет десять, его уже в зоопарк не затащишь, зато в подарок IPhone 3G подавай...
Так что "детками" я бы этих юношей-девушек тоже вряд ли назвала:))

Дурман-трава
#14

я тоже не верю. в детдомах не была, но помню показывали несколько раз как раз 13летних - там такие грудастые тети, вряд ли они пойдут в зоопарк, скорее в клуб с выпивкой. они как правило не очень-то разбираются еще в хороших вещах, но хотят то, что может их выделить, правильно сказали - одежда, бижутерия.

Барби
#15

Сначала я хотела купить одинаковые подарки, но потом решила узнать о чем мечтают они и постараться исполнить это.
Спасибо всем за советы, думаю что футболки, украшения , духи и косметика - это хорошая идея.
Они учатся в 7 классе, и что такого в том, что я называю детей - детками? я не спорю, что дети взрослеют, и становятся подростками..
Грудастых теть у меня пока нет, и грудей у них нет тоже.
Я думаю всетаки есть разница, причем огромная, между детьми из детдома и из семьи.

Керен
#16

Может им по 3 года? Куда делась грудь у девушек 14 лет?

Автор, я совершенно уверена, что вы сочиняли с добрыми намерениями. Но сочинять надо с умом.

Конфетка
#17

я могу выложить фотографии если вы сомневаетесь, Керен. грудь у них растет, но больших сисек пока нет.

Барби
#18

у меня кстати тоже очень много фоток, могу и я выложить! и у моих грудь тоже маленькая

Шаурма
#19

с плеерами хорошая идея..Дет.дом в Москве?

Барби
#20

Шаурма, нет не в Москве.
И что такое IPhone они даже не представляют ..

Гость
#21

Автор я бы тоже хотела деткам помогать,вам нужны еще люди?)))

Барби
#22

я вам вечером напишу адрес в интернете, где вы выбираете себе ребенка и общаетесь с ним. Это в Москве. А я совсем в другом городе, даже в другой стране нахожусь. И у нас все по другому, например я не смогла найти детдом в Москве, где бы мне разрешили проводить время с детьми , приходить к ним несколько раз в неделю, воспитатели предпочитают принимать помощь материальную, а в своем городе мне доверяют, даже отдают детей на весь день.
конечно же, помощь им необходима

Гость
#23

Барби, а где такая страна сказочная? Мой сын в 7 классе учится, так что не надо, тёти, тут заливать про грудастых девиц в таком возрасте. Малтчишки у них все еще совсем дети, зоть и вытянулись за последние месяцы 9включая моего). Но и он часто просит полежать с ним вобнимку- им просто нужно человеческое тепло и участие. Да, есть девчонки-акселератки, но их немного. Все остальные тоже выглядят ещё детьми. Так вот, нам (родителям) их класная постоянно говорит на собраниях ( в каждой шутке есть доля...), что самый необходимый подарок для них сейчас- дезодорант и средства гигиены:) Подростковый возраст, физиология меняется, а навыков следить за собой уже " по-взрослому" у них пока нет...

Барби
#24

Я живу в столице Казахстана. я с Вами полностью согласна Гость.

Гость
#25

Барби, здорово, что у вас в Казахстане такие порядки. Я тоже об этом часто задумываюсь, но так ничего реально для таких детей и не сделала. А Вы - молодец. Думаю, можно им подобрать какие-то разные по запаху подарки, но по сути одинаковые, чтобы никому не обидно было. Или сделать общий подарок- поход в кино на какой-нибудь интересный фильм. Мой ребенок сейчас меня тянет на фильм "Тариф новогодний" Это про любовь и НГ:))

Гость
#26

Барби, а Вы на два города живёте? В Москве часто бываете?

тапочка
#27

Мальчикам можно подарить ещй музыкальные диски, шарфы с любимой группой(мой брат с радостью носит), так же ему нравятся напульсники, тоже с любимой группой. Очень рад был книгам по компьютерной игре "Сталкер", ну это если они любят читать. Ещё любит надушиваться. Мне понравилось предложение про футболки,и не очень дорого и выбрать можно на любой вкус. Хотя можно также и шапки подарить

Барби
#28

Да, Гость, я планирую в Москву переехать в следующем году.

Гость
#29

удачи Вам на новом месте, Барби! а мой приятель, наоборот, в Астану недавно переехал:)

тапочка
#30

Так же и мальчикам и девочкам можно подарить ремни, т.к. их много разных, то можно подобрать на любой вкус. У брата один ремень с Саунтс парком, другой с долларом.

Барби
#31

))) спасибо Гость!!!

Гость
#32

оплатите им хороших репетиторов и учебу в приличном гос.вузе.

как меня бесит эта псевдо-благотворительность из рюшечек, игрушечек и концертиков. держи, малыш, плюшевого медвежонка, мы же такие добрые, а когда тебе исполнится 18, ты пойдешь мыть и полы сдохнешь от алкоголизма. и не то, что мыть полы - это плохо, но у тебя, малыш, просто не будет выбора, будь ты по природным данным хоть ломоносов.

образование - это главный и лучший подарок для ребенка-одиночки, потому рассчитывать ему в жизни не на кого.

образованием деток из детских домов почти никто не занимается, у них нет родителей, которые помогут с уроками, наймут репетиторов и оплатят учебу, а учителя с ними особенно не возятся.

вместо того, чтобы внушать детям, оказавшимся в такой сложной жизненной ситуации, что главное - образование, образование и еще раз образование, их таскают по концертам, где дети в учебное время поют и танцуют перед благотворителями - ах, как трогательно.

Д
#33

Гость [86349623], вам не стыдно? А вы то хоть чем нибудь помогли? Нет? Ну и молчите. Барби, молодец!

Шаурма
#34

Барби по поводу роста 22. Напишите адрес.

Я
#35

Барби, присоединяюсь к 34: сообщите адрес в Москве .

Гость
#36

32, может вы, гость, помогли хоть одному детдомовцу получить образование? Тогда поделитесь опытом, с удовольствием полушаю ваши наставления.

Барби
#37

http://www.invisible-children.org
к сожалению, детей из Москвы там вроде как нет,хотя может и найдете!!
Моя сестра взяла шефство над ребенком из Киевского детдома, они переписываются с ней, она посылает подарки, может в скором будушем они увидятся.
К сожалению образование дать 14 летним детям физически и материально дать не могу (( но я думаю что лучше что-то чем вообще ничего, дети формируются не только за счет образования, но еще от тысячи разных факторов.
Я занимаюсь не материальной благотворительностью, а душевной. Я общаюсь с детьми, расширяю их кругозор, если их что-то беспокоит они всегда со мной поделятся, и я им помогу, помогу сделать правильный выбор, направить на правильный путь.
А плюшевые медвежонки .. как же детство без них?
В детском доме живут дети, у которых нет семьи, родителей, а не денег на образование

АнАнимус
#38

Сопли-слюни...Ах,я такая добрая!Подарю подарки детям! А то у меня есть всё кроме мозга,чтобы подумать. Шли бы в хоспис или в онкологический центр за тяжелобольными ухаживать, а не красовались бы тут на форуме

АнАнимус
#39

И вдогонку: или, уж молчали бы,как все: ни подарков,ни дурацких постов ни о чём

Гость
#40

17 17.12.2008 10:55:57 | Конфетка [3704964717]
я могу выложить фотографии если вы сомневаетесь, Керен. грудь у них растет, но больших сисек пока нет.
-----------------------------
18 17.12.2008 10:57:38 | Барби [3704964717]
у меня кстати тоже очень много фоток, могу и я выложить! и у моих грудь тоже маленькая
------------------------------

А теперь сверьте номерки, Барби-конфетка, для кого вы эту комедию ломаете?

Барби
#41

)) мда... я просто имя забыла поменять,пришлось так сделать, суть этих сообщений одинакова ;)

Гость
#42

Барби, какая вы молодец. я тоже хотела начать помогать детдомовцам, даже думала усыновить кого-нить в след. году. но...меня сократили. Сейчас самой бы выжить...а пока я найду работу, проработаю там полгода (ведь раньше не дадут никого усыновить)...Видимо, не нужно Богу, чтобы я кому-то помогала. Не надо, чтобы хоть один ребёнок не стал счастливее на этом свете....

Гость
#43

41, Барби, да нет, вы именно спектакль разыграли.

Пост 17 под другим именем "я могу выложить фотографии если вы сомневаетесь, Керен. грудь у них растет, но больших сисек пока нет."

И следом 18 "у меня кстати ТОЖЕ очень много фоток, могу и я выложить! И У моих грудь ТОЖЕ маленькая"

То есть вы хотели создать иллюзию, что это было написано двумя разными людьми. Не придуривайтесь, автор. Противно прям.

Гость
#44

Идите, автор, играйте в куклы. Пользы больше будет, ***

котя
#45

Керен, не надо судить о том, в чем вы совершенно не разбираетесь. Пятый год плотно общаюсь с детьми из д/д в российских регионах. 95% из них - существенно отстают в развитии. Не только в умственном ,но и в физическом. Российский детдомовец в 13 лет выглядит как 10-летний московский школьник. А чего вы хотите от детей из неблагополучных семей, с часто голодным детством и т.п. Плюс, детдомовское воспитание, уверяю вас, (при нормальном директоре д/д) совсем не так провоцирует ранний интерес к сексу, как это делают журналы и ночные телефильмы для домашних детей.

котя
#46

по теме. Плейеры (если нет), музыкальные диски, косметика. Только личная, а не "один набор на всю комнату". Мальчикам - всякие игрухи на батарейках. Футболки покатят, если прикольные. Кстати, столкнулась с тем, что очень много девочек просит маникюрные наборы. ИМХО, самое время учиться. Сумки-рюкзаки прикольные можно. Канцтовары для школы. Часы.

котя
#47

32, бесит? А оплатите-ка сами кому-нибудь 5 лет учебы. И озвучьте тут сумму прописью. Не надо равнять тысячи долларов с плюшевым медведем. Если по теме - большинству детдомовцев в 18 лет никакой вуз не нужен. Им нужно среднее образование, чтоб быстрее начать работать и банально добывать себе пропитание. Положа руку на сердце - далеко не каждый из них потянет в/о и работу параллельно. Имхо, им незачем гробить 5 лет жизни в "приличном гос вузе", чтоб потом сидеть у себя в Усть-Попинске и точно так же клацать на компе.

#48

Девушки, если здесь есть кто-то из Самары и вы хотите помогать детям-сиротам (или не только сиротам(отказничкам или семьям, оказавшихся в трудной ситуации) - это на ваше усмотрение), присоединяйтесь к нашему объединению волонтеров "Милосердие"
Наш сайт http://miloserdie063.ru/ (на форуме ведётся обсуждение кому и как мы можем помочь)

Олег
#49

так я не понял что подарить?