Гость
Статьи
отправлять ребенка к …

отправлять ребенка к гинекологу

Моему ребенку 13 лет.Дочка очень сильно хочет попасть к гинекологу.Проблем нет и менструаций тоже. Стоит ли отправлять?Стеснение присутствует

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
Лидия
#1

менструации начинаются в 11.

Гость
#2

а гинеколог чо сделает,кроме как на гормоны посадит?

Дора
#3

Значит Вашу дочь что то беспокоит, что она хочет обсудить с доктором, а Вам может стесняется сказать.

Гость
#4

Может она беременна ?

Гость
#5

Вы не имеете никакого права отказать дочери в обследовании. Скорее всего это даже наказуемо по закону.

Гость
#6

Конечно сводите, раз хочет. Может её беспокоит что-то, может просто интересно узнать о своём теле и здоровье, может хочет быть наравне с опытными подругами. Да и вообще, если честно, сейчас дети развиваются очень рано и 13 лет самый такой возраст, когда всего хочется

Гость
#7
Лидия

менструации начинаются в 11.

Менструации начинаются от 9 до 16 лет.

Юля
#8

А ,что ей будут делать если у нее даже нет месячных

Татьяна
#9
Лидия

менструации начинаются в 11.

Открою Вам секрет, что у всех по-разному. Если у Вас Ваши менструацИИ начались в 11, это не значит, что у других также.

Гость
#10

А как она это объясняет зачем ей гинеколог? Первый раз пойдет? Почему вы этого боитесь?
Моей дочке 4 года, я ее уже водила (была проблема). Вообще что такого сходить на экскурсию ))) главное чтобы врач не хамло помойное была и чтоб не лечила все проблемы сексом и родами... А то блин насоветует...
Моя сестра пошла в 18 с проблемой, ей сказали мол как появится у тебя мужик так и пройдет все сразу. А сестра девушка еще невинная вообще-то.

Гость
#11

В детстве у меня там всё зудело. Оказалось, что была молочница. Доктор может
взять мазок петелькой, не нарушая девственную плеву.

Гость
#12
Юля

А ,что ей будут делать если у нее даже нет месячных

Можно подумать, с гинекологом можно говорить только при наличии месячных. Существуют и детские гинекологи.
Может, у девочки есть вопросы. Возраст такой, когда уже много нужно знать.
На месте мамы я отвела бы дочь к врачу, тем более если она просит. Врач расскажет ей много полезного, что впоследствии может уберечь девочку от ранней беременности или болезней.
Ну и элементарный анализ взять можно.

Юля
#13
Гость

В детстве у меня там всё зудело. Оказалось, что была молочница. Доктор может
взять мазок петелькой, не нарушая девственную плеву.

А будут смотреть через анал или щупать грудь?

Гость
#14
Юля

А будут смотреть через анал или щупать грудь?

Щупать грудь будут, сзади будут смотреть только при наличии серьезных проблем

Гость
#15
Юля

ГостьВ детстве у меня там всё зудело. Оказалось, что была молочница. Доктор может
взять мазок петелькой, не нарушая девственную плеву.
А будут смотреть через анал или щупать грудь?

На фуя гинекологу твоя грудь?!Ей звязда нужна.

Гость
#16
Гость

А как она это объясняет зачем ей гинеколог? Первый раз пойдет? Почему вы этого боитесь?
Моей дочке 4 года, я ее уже водила (была проблема). Вообще что такого сходить на экскурсию ))) главное чтобы врач не хамло помойное была и чтоб не лечила все проблемы сексом и родами... А то блин насоветует...
Моя сестра пошла в 18 с проблемой, ей сказали мол как появится у тебя мужик так и пройдет все сразу. А сестра девушка еще невинная вообще-то.

Ага. Подруга тоже ходила. Проблемы по женски были, ей сказали. вот мужик будет и все пройдет, а ей тогда 15 было, и девственница. Но и потом мужик не помог. И началось - роди и пройдет. Так и ходила, пока нормального врача не нашла

#17

Сводить-то сводите. Но почему девочка так настырничает?

Гость
#18

А это не темка вашей дочери сверху "мама не пускает к гинекологу"?

Гость
#19

у меня менструация началась в 17 лет
нечего ребенку делать у гинеколога

Гость
#20
Гость

Менструации начинаются от 9 до 16 лет.

это неправда!
У моей бабушки начались в 20 лет, в 21 вышла замуж и родила 10 детей.
У моей мамы начались в 19 лет, в 22 вышла замуж и родила 6 детей
у меня начались в 17, вышла за муж в 23 и родила 3 детей.

Дина
#21
Лидия

менструации начинаются в 11.

У меня в 15 начались, я маленькая и худенькая была. Обычно у более плотных девушек раньше начинаются. Автор, отведите к врачу, тем более сама просит, может она вам стесняется что-то сказать, а врачу все расскажет.

Юля
#22
Гость

А это не темка вашей дочери сверху "мама не пускает к гинекологу"?

Не не моя дочка!Я б свою дояку не назвала таким же именем как и у меня

мария
#23
Юля

А ,что ей будут делать если у нее даже нет месячных

к гинекологу водят даже маленьких девочек!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

это неправда!
У моей бабушки начались в 20 лет, в 21 вышла замуж и родила 10 детей.
У моей мамы начались в 19 лет, в 22 вышла замуж и родила 6 детей
у меня начались в 17, вышла за муж в 23 и родила 3 детей.

Ну зачем же так кричать?))
Есть средние нормы, а есть отклонения от нормы.
У ваших мамы и бабушки явно отклонения, но не потому, что с ними что-то не в порядке, а скорее всего это такая наследственная особенность.
Бывает, и в 7 лет месячные начинаются.
Но у основной массы женщин именно с 9 до 16 лет. И это не я придумала, это медицинские данные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: