Гость
Статьи
Гинеколог назначила …

Гинеколог назначила пить Утрожестан (прогестерон) при беременности

Добрый день. Девочки, кому-нибудь назначали пить таблетки Утрожестан при беременности. Мне назначили, но меня смущает,что моя гинеколог мне сказала их пить до 7 месяцев. Дело в том,что угрозы выкидыша нет. Я 10 лет назад делала аборт исказала ей об этом и гинеколог сказала " попей тогда на всякий случай Утрожестан". Я в инструкции прочитала, что до 12 недель его назначают,если угрозы выкидыша нет. Всё-таки это гормон,не будет ли хуже, что я его так долго буду пить. А моя гинеколог настаивает, чтобы я его пила хотя кровь на гормоны сдавать она меня не отправляла (а вдруг у меня этого гормона вполне достаточно). У знакомых рожавших девочек спрашивала, то они говорили, что одной назначали, но она категорически гормоны не захотела пить и родила без проблем,а вторая девочка пила утрожестан, но она лежала на сохранении так как была угроза выкидыша. А я поправляться сильно начала и теперь не могу понять от чего-то ли от Утрожестана то ли от беременности :-(

Янка
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пила. Только недолго (недели три). Поправилась за всю беременность на 15 кг. Родила хорошо, правда стимулировали, так как воды отошли, а схватки не пришли. сразу сбросила около 10. Осталось 5))

ап
#2

Я пила Дюфастон (тоже самое, что Утрожестан) пила долго, месяца три. За всю беременность набрала 12 кг. Да, действительно в начале беременности быстро прибавляла, но потом как-то все вошло в норму. Ну и ела я, конечно, без фанатизма, не за двоих)))) Родила хорошо, вообще не вижу взаимосвязи между родами и гормонами.

Светлана
#3

Я тоже пила Дюфастон, но у меня была угроза. Не знаю, зачем вам назначили эти таблетки, если у вас все нормально.Поправилась я за всю беременность на 15 кг и думаю, что это естественный процесс, не зависящий от таблеток.

Гвость
#4

Мне тоже врач прописывала Утрожестан - где-то на 10 неделе, когда я пришла вставать на учет - когда врач брала мазки, ей показалось, что у меня какие-то выделения коричневые (хотя по мне так они были скорее темно-желтые), но меня ничего не беспокоило, тонуса не было, болей тоже, шейка была в порядке. Утрожестан прописала пить до 16 недели, хотя как я понимаю, явных рямых оказаний к этому не было. Я решила пока их не принимать, дождалась планового УЗИ (в 12 недель), оно показало, что все хорошо, и я так и не стала пить Утрожестан (да и выделения прекартились через пару дней после приема у врача).

Я даже такую тему создавала тут на форуме "Утрожестан при беременности".

Автор, как я поняла, врачи перестраховываются, и прописывают утрожестан или дюфастон всем подряд "на всякий случай", без анализов и зачастую без прямых показаний. Если сомневаетесь, сходите еще к какому-нибудь врачу, или сдайте анализ на прогестерон сами.

Ника
#5

Я была у гинеколога, когда готовилась к беременности, абортов никогда не было, но она зачем-то мне Утрожестан назначила (препарат не из дешевых, чтоб просто так пить), я попила пол курса и бросила. После, когда забеременела, она мне вновь его назначила, хотя угрозы выкидыша не было. Я говорила, будто пью, а сама не пила, беременность выносила прекрасно.

Гость
#6
Светлана

Я тоже пила Дюфастон, но у меня была угроза. Не знаю, зачем вам назначили эти таблетки, если у вас все нормально.Поправилась я за всю беременность на 15 кг и думаю, что это естественный процесс, не зависящий от таблеток.

назначали утрожестан. В нем гормон естественнее, чем в дюфастоне.

Янка (автор)
#7

Спасибо за ответы. Мне на УЗИ в начале апреля,я думаю, если всё покажет нормально, то может бросить пить Утрожестан.А ничего страшного не будет, если его резко бросить пить? Что-то я слышала, что надо постепенно бросать пить гормональные таблетки.

Лира
#9
Янка (автор)

Спасибо за ответы. Мне на УЗИ в начале апреля,я думаю, если всё покажет нормально, то может бросить пить Утрожестан.А ничего страшного не будет, если его резко бросить пить? Что-то я слышала, что надо постепенно бросать пить гормональные таблетки.

нет, утрожестан постепенно отменяют.

Я вставляла во влагалище его с 10-ой по 16-ю неделю, из-за ретрохориальной гематомы

оля
#10

Я принимала Утрожестан до 22 недели, т.к у меня переодически кровило и я постоянно лежала на сохранении в больнице с угрозой. В итоге в 27 нед. преждевременные роды. Отчего все произошло-врачи объяснить не могут. На этом моя жизнь потеряла всякий смысл существования.Это был единственный,долгожданный ребеночек.Как жить дальше?

Liya
#11

Пи-пец, я никогда не смогу понять российскую медицину, никогда! ЗАЧЕМ пичкать здоровую женщину без угрозы и показаний гормонами?! Я живу в США, здесь это просто немыслимо, наоборот стараются только в крайнем случае прописывать лекарства беременным, тем более гормоны! Автор, я бы вам посоветовала или сменить врача или просто стоять на своем и не пить "на всякий случай" эти таблетки. Ну ненормально это, когда малыш в утробе растет на гормонах!

Иришенька
#12
Янка

Добрый день. Девочки, кому-нибудь назначали пить таблетки Утрожестан при беременности. Мне назначили, но меня смущает,что моя гинеколог мне сказала их пить до 7 месяцев. Дело в том,что угрозы выкидыша нет. Я 10 лет назад делала аборт исказала ей об этом и гинеколог сказала " попей тогда на всякий случай Утрожестан". Я в инструкции прочитала, что до 12 недель его назначают,если угрозы выкидыша нет. Всё-таки это гормон,не будет ли хуже, что я его так долго буду пить. А моя гинеколог настаивает, чтобы я его пила хотя кровь на гормоны сдавать она меня не отправляла (а вдруг у меня этого гормона вполне достаточно). У знакомых рожавших девочек спрашивала, то они говорили, что одной назначали, но она категорически гормоны не захотела пить и родила без проблем,а вторая девочка пила утрожестан, но она лежала на сохранении так как была угроза выкидыша. А я поправляться сильно начала и теперь не могу понять от чего-то ли от Утрожестана то ли от беременности :-(

Мне то же назначил врач утрожестан, но назначил до беременности, и я на нём планирую беременность,правда предварительно сдавала на гармоны, прогестерон был низкий.Мне врач сказала что принимать скорее всего буду до 22 недели и что сейчас назначают до 800 в день. Я считаю что отменять этот гармон нужно только с согласия врача, если вдруг у вас перестанет развиваться беременность и плод замрёт, кого потом винить будете???А такие случаи не редки..И вообще, надо было понапористее быть и спросить у врача, что её смутило, раз она утрик назначила!

Гость
#13

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня 14 неделя беременности и набрала 2 кг лишних. Чувчтвую себя отлично. Но гинеколог наорала на меня что слишком много набрала, плохие анализы мочи.

Полина.
#14
оля

Я принимала Утрожестан до 22 недели, т.к у меня переодически кровило и я постоянно лежала на сохранении в больнице с угрозой. В итоге в 27 нед. преждевременные роды. Отчего все произошло-врачи объяснить не могут. На этом моя жизнь потеряла всякий смысл существования.Это был единственный,долгожданный ребеночек.Как жить дальше?

Оля, со мной тоже самое случилось три года назад, только девочку свою я на 24-ой неделе потеряла. Три года забеременеть не могла, пока не нашли дисфункцию щитовидной железы... начала пить гормоны (эутирокс) и снова забеременела ! так что и вас получится!

Кассиопея
#15

Мне тоже прописали дюфастон 2 раза по 1таблетке или Утрожестан 100 2 раза, на 5 неделе была у Г, мазало розовым.... Начала пить - стало коричневое... Оказалось из-за запора дней так наверное 8-9 (очень много!!!) а я и не задумывалась над запором... Вообщем попила я недельку, сейчас убавляю и отменю себе сама, да и мама говорит ГОРМОНЫ нельзя пить вроде.... УЗИ былло, все норм... Сейчас после того, как запор прошел, выделений и нет... Так что чушь, они похоже всем прописывают... Да и на плод влияние неизвестно... ТАК ЧТО я не буду пить

Гость
#16

Утрожестан прописывают в том случае, если ваши яичники вырабатывают недостаточное количество прогестерона и назначают, как минимум по 16 недель, пока не созреет полностью плацента и за плод не начнет она отвечать, до тех пор отвечают яичники. Поэтому если назначили принимать, то пейте, не занимайтесь самолечением.

Алена
#17

Девочки, если врач сказал пить, значит надо пить. У меня был Эндометриоз и после лапараскопии мне назначили утожестан 200 два раза в день со дня оволяции 10 дней. И вот спустя 5 месяцев я забеременела (до этого 3 года пытались стать родителями) Дозу мне снизили до 100 2 раза в день. И пить как минимум до 12-16 недели. Девочки, слушайте своих докторов, они плохого не посоветуют.

Даша
#18

Мне тоже назначили утрожестан так как был понижен прогестерон . Но анализы я сдавала на 7недели сейчас 11 .. На 12 недели пройду узи и еще раз сдам анализы врач сказала тогда будет ясно в норме ли все

Мари
#19

На 6й неделе была угроза, алые выделения. До этого были тянущие боли внизу живота. Доктор сделала УЗИ, послушали сердце. Прописала Утрожестан 200 мг 3 раза в день. Сказала, что когда себя почувствую лучше, можно бросать пить. Пью уже неделю. Боли прекратились, но раз в два дня примерно появляются коричневые выделения. Позвонила доктору - сказала, что это нормально.... Но меня это не успокаивает....на прием еще через 3 недели

Альбина
#20

Здравствуйте дорогие читатеьницы! Мне так же вра назнала утрожестан, я стала го уболять сама, и думаю бросить вообще. Хотя с одной строны страно, но сдругой я потала в дюфастоне, что пить эти женские гормон вредно, на ранних сроках если вы носите мальчика, может быть проблема с не до развитым половым членом. Т.к. Дюфастон серезный препарат на рынке и они делали исследвания, но утрожетан то сильнее гормон, и может исследований они не делали из за этого в инструкции такое не пишут. Если вы еще не начали пить гормоны лучше не пейте, если врач сказал пейте на всякий слуай. Я первого сына родила без всяких гормонов, а вот во второй раз с глупила и начала пить, а теперь врач говорит, что так просто нелзя бросать, и я снизила дозу. Думаю все будет нас хорошо.

Алена
#21

Пью утрожестан с 12 недель, по 100мг 3 раза в сутки - по узи была угроза выкидыша (гипертонус матки, киста хореона и краевое предлежание). Врачь сказала пить до следующего узи (в18-19 недель) - если тонуса не будет, то можно постепенно снижать дозировку, на 100мг в неделю

Гость
#22

Мне врач назначил Утрожестан, но у меня в первый раз была не развивающаяся беременность, так что все зависит от врача!

brunetka
#23
оля

Я принимала Утрожестан до 22 недели, т.к у меня переодически кровило и я постоянно лежала на сохранении в больнице с угрозой. В итоге в 27 нед. преждевременные роды. Отчего все произошло-врачи объяснить не могут. На этом моя жизнь потеряла всякий смысл существования.Это был единственный,долгожданный ребеночек.Как жить дальше?

brunetka
#24

u mena slucilos tocno takje.s 5 nedeli stalo mazatsa,na uzi powla skazali otsloyka.lecenie provela,no vse ravno kajdiy mesac krov wla i tak do 5 mesaca.Pocti na 28 nedeli proizowli prejdevremenie rodi.V bolnice gde ya rojala iz za togo cto ne bilo usloviy rebenka ne smogli sposti.on pojil neskolko casov i vse.no ya znayu pricinu prejdevremenim rodam eto nervi,sres.Mena mnogo dovodil moy svekor i svekrov.Ya s trudom starayus smeritsa s etoy poterey.ocen xocu opat zaberemenit tolko tak ya xot nemnogo uspokoyus.

Светлана
#25

мне врач назначила Урожестан как только я сделала тест на Б. У меня была ЗБ и я сдавала на прогестерон - очень низкий!!! Мой совет всем - найдите хорошего врача, которому вы сможете доверять. Предыдущая беременность закончилась плохо именно из-за халатности Г. Теперь я уверена в своем Г и делаю все, как она мне говорит

Гость
#26

у меня была замершая беременность.через 2 месяца,я снова беременна..сходила на узи.5-6 недель а сердцебиение не видно....малыш очень желанный....

Гульназ
#27
Мари

На 6й неделе была угроза, алые выделения. До этого были тянущие боли внизу живота. Доктор сделала УЗИ, послушали сердце. Прописала Утрожестан 200 мг 3 раза в день. Сказала, что когда себя почувствую лучше, можно бросать пить. Пью уже неделю. Боли прекратились, но раз в два дня примерно появляются коричневые выделения. Позвонила доктору - сказала, что это нормально.... Но меня это не успокаивает....на прием еще через 3 недели

Гульназ
#28

Мне назначили Утрожестан, так как болел низ живота. Врач сказала, если боли пройдут, перестать вставлять эти свечи. проставила неделю, боли прошли, престала вставлять, через два дня - выкидыш. Не знаю, связано ли с таблетками. С тех пор прошло 6 месяцев. Я беременна сейчас, три недели, боюсь идти к врачу, и снова болит живот. А так хочется родить здорового малыша.

любовь
#29
Liya

Пи-пец, я никогда не смогу понять российскую медицину, никогда! ЗАЧЕМ пичкать здоровую женщину без угрозы и показаний гормонами?! Я живу в США, здесь это просто немыслимо, наоборот стараются только в крайнем случае прописывать лекарства беременным, тем более гормоны! Автор, я бы вам посоветовала или сменить врача или просто стоять на своем и не пить "на всякий случай" эти таблетки. Ну ненормально это, когда малыш в утробе растет на гормонах!

любовь
#30

Ну так в сша непринято сохранять беременность до 12 нед, если есть какие то угрозы. Обычно если у женщины недостаточность желтого тела без прогестерона выкидыш идет за выкидыша, лет под 50 кого нибудь усыновляют. Утрожестан в Америке не применяют.

Настя
#31

А вот у меня первая беременность в 11 недель на утрожестане закончилась ЗБ,а вторая благополучно развивается без него,17 недель.Хотя врачи как раз настаивают на его приеме в эту беременность.Я сдала на прогрестерон анализ и он в норме,тогда зачем его назначать-непонятно!Считаю,что надо сдавать анализы и уже от них отталкиваться нужно ли пить эти препараты или нет.Т.к любой лекарственный препарат имеет побочные эффекты и не дает 100% положительного результата,как например в моем первом случае.

Диана
#32
любовь

Ну так в сша непринято сохранять беременность до 12 нед, если есть какие то угрозы. Обычно если у женщины недостаточность желтого тела без прогестерона выкидыш идет за выкидыша, лет под 50 кого нибудь усыновляют. Утрожестан в Америке не применяют.

. Кто это вам сказал ? У меня нехватка прогестерона так мне прописали Крайнон гель свечи ( тот же утрожестан и дюфастон). Утрожестана может и нет, но аналогов то полно.

Малена
#33

Если нет никаких показаний к применению утрожестана, таких как тонус, выделения..ЗАЧЕМ его назначать? Врачей из жк я никогда наверное не пойму. Расскажу свой случай. У нас МФ...беременность эко крио в естественном цикле. После моих долгих уговоров врач все таки назначил мне крайнон гель до анализа хгч. К слову в крайноне доза прогестерона куда больше чем в утрике. Как только мы узнали, что я беременна врач сказал все отменять..я долго с ним спорила, потому как начитана тоже на просторах рунета того что ни в коем случае этого делать нельзя. Врач дал мне ссылки на иност.мед.сайты, на которые он в своей практике чаще опирается, сказал никого не слушать и отменять. Я отменила..и все прекрасно. Беременности мой врач не ведет к сожалению..и когда я пошла вставать на учет в 9 недель..( о том что эко у меня нигде не указано в документах) мне решили просто так на всякий случай назначить утрожестан..на мой вопрос зачем, ведь ни выделений ни болей нет..сказали на всяких случай..и пригрозили чтоб не бросала и не забывала его ставить иначе выкидыш может быть. Зачем мне оно надо? Причем скажу что утрожестан будет выходить у вас весь день хлопьями..что не очень приятно. Ставить я его не собираюсь..только если будут на то показания. Так что автор могу посоветовать найти грамотного врача, которому не лишь бы назначить что-то. К слову скажу, что моему лечащему врачу в клинике 30 лет..и он намного грамотней некоторых врачей с огромным багажом опыта. И именно благодаря его грамотному подходу спустя 5 лет скитаний по другим врачам я стану дай Бог мамой. И всем желаю легкой беременности.

Малена
#34
любовь

Ну так в сша непринято сохранять беременность до 12 нед, если есть какие то угрозы. Обычно если у женщины недостаточность желтого тела без прогестерона выкидыш идет за выкидыша, лет под 50 кого нибудь усыновляют. Утрожестан в Америке не применяют.

Странно вы мыслите, Любовь. Хотите сказать, что в одной из самых развитых стран в мире медицина не дошла до того , чтоб сохранять беременности? Я полностью поддерживаю их стремление максимально уменьшить количество потребляемых препаратов, в том числе синтетических витаминов беременными женщинами, без особой надобности на то...так на всякий случай.

Катя
#35
Янка (автор)

Спасибо за ответы. Мне на УЗИ в начале апреля,я думаю, если всё покажет нормально, то может бросить пить Утрожестан.А ничего страшного не будет, если его резко бросить пить? Что-то я слышала, что надо постепенно бросать пить гормональные таблетки.

Гость
#36

Мда

Илона
#37

Девочки, привет! Я пила утрожестан до 12 недели. а с 12 по 16 недели уменьшала дозу, каждый день меньше и меньше. потом вообще через день. с 16 недели я перестала его пить. Меня от него очень мутило, тошнило, я сильно переживала стоит ли его пить. Когда я начала вставлять его, тошнить стало немного меньше, но все равно... Не знаю помог он мне или нет, но в 12 недель угроз уже не было. Родила я доченьку в 41 неделю, все прошло хорошо! Сейчас дочке полтора года. А вот со второй беременностью, я заберемела, когда дочке был год... И на УЗи в отличии от первой беременности угроз никаких не было (я делала узи в 7 недель, чтобы подтвердить беременность, все было шикарно в отличии от того, что мне наговорили в первую беременность). Мне во вторую беременность не назначили ни утрожестан, никаких таблеток, гормонов, только элевит...чувствовала я себя хорошо, летала на крыльях. Поэтому, не знаю, что повлияло, то ли то, что дочка была на грудном вскармливании, то ли организм еще не набрался сил, а то ли нехватка того же прогестерона, в первую беременность я все-такие его пила, но в 12 недель ровно на первом плановом узи у меня оказалась замершая беременость, девочки, это ужасно, тяжело пережить, чистка и все такое... Поэтому, не знаю, но сейчас бы, я наверное, мало того что грудью бросила б кормить, но и утрожестан ставила б, наверное. Вот такой мой опыт! Всем хорошей беременности и легких родов!

Катя
#38
Liya

Пи-пец, я никогда не смогу понять российскую медицину, никогда! ЗАЧЕМ пичкать здоровую женщину без угрозы и показаний гормонами?! Я живу в США, здесь это просто немыслимо, наоборот стараются только в крайнем случае прописывать лекарства беременным, тем более гормоны! Автор, я бы вам посоветовала или сменить врача или просто стоять на своем и не пить "на всякий случай" эти таблетки. Ну ненормально это, когда малыш в утробе растет на гормонах!

Я тоже живу в США, и мне гинеколог прописал прогестерон на 8 неделе. Он еще не из дешевых: 225$ за упаковку. Слава богу, страховка покрывает

Солнце
#39
Гость

Утрожестан прописывают в том случае, если ваши яичники вырабатывают недостаточное количество прогестерона и назначают, как минимум по 16 недель, пока не созреет полностью плацента и за плод не начнет она отвечать, до тех пор отвечают яичники. Поэтому если назначили принимать, то пейте, не занимайтесь самолечением.

Солнце
#40

Прогестерон вырабатывает желтое тело а не яичники. Поэтому при недостаточности желтого тела и принимают этот гормон. А на плод он никак не влияет. Так близок к собственному эндогенному прогестерону. Мы же не боимся что собственные гормоны нам как-то навредят? А то что Утрожестан содержит более естественный гормон чем в Дюфастоне, это ерунда. Производятся из одного исходного сырья. Последний более модифицирован, для того чтобы снизить терапевтическую дозу. Оба эффективны и безвредны как для матери так и для ребенка. Если не хотите чрезмерной нагрузки на печень, то пейте Дюфастон. А если назначил врач, значит есть на то причины. Если конечно врач грамотный! Рожайте здоровых деток дорогие будущие мамочки!

Наталья
#41

Пила утрожестан вернее вставляла началась побочка жжения во влагалище вставляла где-то неделю и бросила,это не навредит ребенку!?
Теперь появилась молочница(((

Нина
#42

Доброе время суток! Врач назначил утрожестан до 32 недели,сейчас 17 нед. (Предыдущая беременность закончилась на 22 неделе((()

Диди
#43

[quote="brunetka"]u mena slucilos tocno takje.s 5 nedeli stalo mazatsa,na uzi powla skazali otsloyka.lecenie provela,no vse ravno kajdiy mesac krov wla i tak do 5 mesaca.Pocti na 28 nedeli proizowli prejdevremenie rodi.V bolnice gde ya rojala iz za togo cto ne bilo usloviy rebenka ne smogli sposti.on pojil neskolko casov i vse.no ya znayu pricinu prejdevremenim rodam eto nervi,sres.Mena mnogo dovodil moy svekor i svekrov.Ya s trudom starayus smeritsa s etoy poterey.ocen xocu opat zaberemenit tolko tak ya xot nemnogo uspokoyus.[/quote.
Добрый день!
Вы знаете я конечно желаю вам вскоре забеременить, но не от этого мужа, который не может огородить вас от тыранов- родителей. Думаю что как только он решиться отделитьсч от родни у вас все получится. Или же уходите от такого мужика.

Эльмира
#44

У меня в 21 неделю шейка укоротилась 26мм и был небольшой тонус,до этого анализы и узи были идеальные ничего не беспокоило.Я очень переживала из за тонуса и шейки и врач назначил мне уторожестан 200мг по 3 раза в день.эту ударную дозу назначают при Эко,через месяц приема меня начало душить,лихорадить, ночью вообще не могла закрыть глаз не спала,нос и глотка отекали,на мои жалобы врач не реагировал,я подумала может это аллергия,потом сама попробовала выпить дюфастон одну таблетку стало намного легче и сократила дозировку.теперь 25 нед тонус,такое ощущение что эти гормоны совсем никак на тонус не влияет.он был и без гормонов а сейчас мне очень плохо,голова болит самочувствие как при наркомании.жалею что послушала врача и подсела на гормоны.можно и другими способами снимать тонус а на шейку поставить кольцо.В итоге поиздевалась над ребенком и себя измучила.узи доплер еще не делала и не знаю что с ним,хотя каждый день лежа в постели удивлялась как ему хватает сил терпеть этот ад.не пейте ничего,ладно у кого на ранних сроках кровит или эко или до беременности были проблемы с гормонами а мне здоровой женщине до 20 недели ходившей без патологии врач решила гормоны выписать да еще и в ударной дозе без анализов чем вообще думают врачи

Гость
#45
любовь

Ну так в сша непринято сохранять беременность до 12 нед, если есть какие то угрозы. Обычно если у женщины недостаточность желтого тела без прогестерона выкидыш идет за выкидыша, лет под 50 кого нибудь усыновляют. Утрожестан в Америке не применяют.

Я жыву в США здесь если нехватка прогестерона то врач приписывает!! Мне приписали принимаю щас 5 недель беременности

Тат
#46
ап

Я пила Дюфастон (тоже самое, что Утрожестан) пила долго, месяца три. За всю беременность набрала 12 кг. Да, действительно в начале беременности быстро прибавляла, но потом как-то все вошло в норму. Ну и ела я, конечно, без фанатизма, не за двоих)))) Родила хорошо, вообще не вижу взаимосвязи между родами и гормонами.

Три месяца это не долго. Вот я долго пила. С 6 недель и практически до самых родов.

Гость
#47
Наталья

Пила утрожестан вернее вставляла началась побочка жжения во влагалище вставляла где-то неделю и бросила,это не навредит ребенку!?
Теперь появилась молочница(((

Ну как все обошлось ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Альбина

Здравствуйте дорогие читатеьницы! Мне так же вра назнала утрожестан, я стала го уболять сама, и думаю бросить вообще. Хотя с одной строны страно, но сдругой я потала в дюфастоне, что пить эти женские гормон вредно, на ранних сроках если вы носите мальчика, может быть проблема с не до развитым половым членом. Т.к. Дюфастон серезный препарат на рынке и они делали исследвания, но утрожетан то сильнее гормон, и может исследований они не делали из за этого в инструкции такое не пишут. Если вы еще не начали пить гормоны лучше не пейте, если врач сказал пейте на всякий слуай. Я первого сына родила без всяких гормонов, а вот во второй раз с глупила и начала пить, а теперь врач говорит, что так просто нелзя бросать, и я снизила дозу. Думаю все будет нас хорошо.

Я с сыном нестала принимать утрожестан родился с больными ножками а с дочерью решила слушать врача и принимала утрожестан строго как врач решил назначить родилась девочка здоровая.

Гость
#49
Liya

Пи-пец, я никогда не смогу понять российскую медицину, никогда! ЗАЧЕМ пичкать здоровую женщину без угрозы и показаний гормонами?! Я живу в США, здесь это просто немыслимо, наоборот стараются только в крайнем случае прописывать лекарства беременным, тем более гормоны! Автор, я бы вам посоветовала или сменить врача или просто стоять на своем и не пить "на всякий случай" эти таблетки. Ну ненормально это, когда малыш в утробе растет на гормонах!

Живи дальше,что ты сидишь в российских форумах и учишь всех, если есть показания,то пьют проник. А в Америке живёт моя сноха,там вообще уколом гормоном стимулируют если есть угроза

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: