Гость
Статьи
Эндометриоз. Страшно …

Эндометриоз. Страшно ли это?

страшно ли это? Сейчас на узи диагностировали, на прием теперь нескоро попаду, почитала и так и не поняла лечится ли это? Врач сказала, что пропить гормоны и все норм будет.
Страшно пить гормоны, но если надо.. Еще пишут, что при этом заболевании бывают боли, но у меня, слава Б-гу, нет.
И еще в последнее время я очень плаксивая, прям с утра усталость, недомогания, даже если норм спала. Это все связано может быть?
Спасибо!

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще как связано, эндометриоз, это гормональный дисбаланс. Но, для того, чтобы подтвердить, лучше сходить к другому врачу на УЗИ на 8 день цикла. По одному УЗИ редко ставят правильный диагноз

Гость
#2

Большой риск (90%) эндометриодных кист, которые удаляются только операцией. До конца не вылечивается, но люди живут. ОК может контролировать болезнь. Забеременеть сложно. Проходит с климаксом.

Виктория
#3
Гость

Еще как связано, эндометриоз, это гормональный дисбаланс. Но, для того, чтобы подтвердить, лучше сходить к другому врачу на УЗИ на 8 день цикла. По одному УЗИ редко ставят правильный диагноз

а вот у меня как раз 8-9 день. На узи к другому и нет смысла идти, у нас это лучший врач (
так надеюсь что после лечения эта усталость пройдет..

Виктория
#4
Гость

Большой риск (90%) эндометриодных кист, которые удаляются только операцией. До конца не вылечивается, но люди живут. ОК может контролировать болезнь. Забеременеть сложно. Проходит с климаксом.

у меня вот незадолго до беременности были боли при ПА, на узи ничего не находили, но потом боли сами прошли. И после беременности не было. И забеременела можно сказать беспроблемно, месяца через 2-3

Гость
#5
Виктория

у меня вот незадолго до беременности были боли при ПА, на узи ничего не находили, но потом боли сами прошли. И после беременности не было. И забеременела можно сказать беспроблемно, месяца через 2-3

Возможно, диагноз ошибочный или начальная стадия. Не переживайте, и не с таким живут. Меня вот ничего не беспокоило, даже воспаления и молочницы ни разу в жизни не было. А тут раз .... энд-я киста(((

Виктория
#6
Гость

Виктория
у меня вот незадолго до беременности были боли при ПА, на узи ничего не находили, но потом боли сами прошли. И после беременности не было. И забеременела можно сказать беспроблемно, месяца через 2-3
Возможно, диагноз ошибочный или начальная стадия. Не переживайте, и не с таким живут. Меня вот ничего не беспокоило, даже воспаления и молочницы ни разу в жизни не было. А тут раз .... энд-я киста(((

:(
сочувствую..все равно расстраивает это, 26 лет только ( хоть родить успела, а то б наверно вся испереживалась

Гость
#7
Виктория

ГостьВиктория
у меня вот незадолго до беременности были боли при ПА, на узи ничего не находили, но потом боли сами прошли. И после беременности не было. И забеременела можно сказать беспроблемно, месяца через 2-3
Возможно, диагноз ошибочный или начальная стадия. Не переживайте, и не с таким живут. Меня вот ничего не беспокоило, даже воспаления и молочницы ни разу в жизни не было. А тут раз .... энд-я киста(((
:(
сочувствую..все равно расстраивает это, 26 лет только ( хоть родить успела, а то б наверно вся испереживалась

Мне кажется, что лучше Вам сходить ещё раз на УЗИ в следующем цикле, проверить. А уже после подумать об ОК. Я пью после лапараскопии год уже.

Виктория
#8
Гость

Мне кажется, что лучше Вам сходить ещё раз на УЗИ в следующем цикле, проверить. А уже после подумать об ОК. Я пью после лапараскопии год уже.

наверно, надо куда-то съездить. спасибо!

Гость
#9
Виктория

Гость
Мне кажется, что лучше Вам сходить ещё раз на УЗИ в следующем цикле, проверить. А уже после подумать об ОК. Я пью после лапараскопии год уже.
наверно, надо куда-то съездить. спасибо!

А цикл у Вас стабильный? Хотя у меня был стабильный, но вот, нашлось(((.

Я
#10

Автор, мне несколько врачей подтвердили диагноз эндометриоз, гормональный сбой, из-за которого цикл живет своей отдельной жизнью. Из-за чего произошел сбой никто ответить на смог, также как и возможно ли, чтобы он прошел сам по себе. Прописали ярину пожизненно пока "само не рассосется", перед беременностью соответственно пить таблетки перестаю где-то за месяц - два ДО. Рожать с таким диагнозом сказали можно. Другое дело как быстро получится.

Виктория
#11
Гость

А цикл у Вас стабильный? Хотя у меня был стабильный, но вот, нашлось(((.

да, цикл нормальный, только после этого еще дней пять мажется, с этим я и пошла к врачу.

Виктория
#12
Я

Автор, мне несколько врачей подтвердили диагноз эндометриоз, гормональный сбой, из-за которого цикл живет своей отдельной жизнью. Из-за чего произошел сбой никто ответить на смог, также как и возможно ли, чтобы он прошел сам по себе. Прописали ярину пожизненно пока "само не рассосется", перед беременностью соответственно пить таблетки перестаю где-то за месяц - два ДО. Рожать с таким диагнозом сказали можно. Другое дело как быстро получится.

понятно ( и вам здоровья!

Гость
#13
Виктория

ГостьВиктория
у меня вот незадолго до беременности были боли при ПА, на узи ничего не находили, но потом боли сами прошли. И после беременности не было. И забеременела можно сказать беспроблемно, месяца через 2-3
Возможно, диагноз ошибочный или начальная стадия. Не переживайте, и не с таким живут. Меня вот ничего не беспокоило, даже воспаления и молочницы ни разу в жизни не было. А тут раз .... энд-я киста(((
:(
сочувствую..все равно расстраивает это, 26 лет только ( хоть родить успела, а то б наверно вся испереживалась

У меня он с 18

Гость
#14

У моей мамы был эндометриоз, ей врачи сказали, что она вообще не сможет иметь детей. Она забеременела через 2 недели после того как они съехались с моим отцом. Потом тоже не было никаких проблем забеременеть, она даже спираль себе поставила. Только вот она часто чувствовала недомагание, слабость, часто температура держалась 37, 37 и 2, к сорока годам эти симптомы усились, вроде бы принимала гормональные таблетки.

Гость
#15

Девочки, а боли при эндомнтриозе есть? И вообще какие симптомы?

Аня
#16

У меня эндометриоз. Гинеколог сказал проверить грудь. Оказалось киста. Гормоны начнешь приниимать, начнет расти киста в груди.

Гость
#17

мне помог регулон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#18

Не страшно, главное вовремя обнаружить и вылечить. Если запустить то он везде разростется даже могут оперировать. Вобэнзим+гормоны и все будет норм, вобэнзим -для рассасывания ненужных тканей и предотвращения рецидивов)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: