Гость
Статьи
Можно ли без …

Можно ли без жен.осмотра на УЗИ чтото выявить?

У меня больше месяца болит поясница и немного живот.А се7одня с утра просто ацкие боли гдето внутри внизу живота и поясница.Я не пойму что это.
Но. Я жутко боюсь гинекологов и боюсь к ним идти .Не была там от 5лет и более.Не помню даже когда.А теперь вот эта ерунда.Болит.
Вопрос.Можно ли на узи без жен.осмотра выявить проблемы по женски или нет?

Тина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя

мышь+
#2
Гость

Нельзя

Почему? В стандартном описании узи есть размеры, расположение, количество, толщина, эхогенность

Гость
#3

Можно, но УЗИ должно быть вагинальное.

Гость
#4

что-нибудь да выявят, но будет ли это причиной боли? Осмотр всё равно нужен, вдруг там гномики поселились:D

Гость
#5

так узи же тоже ужасный гинеколог делать будет

Гость 942494
#6

Сходите платно))) там хорошие молодые девочки. Возьмут мазок, если что отправят на УЗИ. Вообще не бойтесь .

Гость
#7

матку вырежут и бояться нечего будет) следить нужно за здоровьем, соберитесь с силами и дуйте к гинекологу, а узи так и так назначат.

Света
#8

Наоборот,при обычном осмотре мало что выявят без УЗИ!

Гость
#9

У меня тоже болело, ровно, как у Вас. Но думала, пройдет. Итог, внематочная, трубы нет, и пи***ц. Бегом к врачу.

Тина
#10
Света

Наоборот,при обычном осмотре мало что выявят без УЗИ!

А как делают УЗИ?Надеюсь ,не засовыват вовнутрь ничего?Просто по животу водят ?

Тина
#11
Гость

У меня тоже болело, ровно, как у Вас. Но думала, пройдет. Итог, внематочная, трубы нет, и пи***ц. Бегом к врачу.

У меня не может быть беременности.

Тина
#12
Гость

что-нибудь да выявят, но будет ли это причиной боли? Осмотр всё равно нужен, вдруг там гномики поселились:D

Какие такие гномики?(((

Тина
#13
Гость

так узи же тоже ужасный гинеколог делать будет

По крайней мере есть шанс ,что внутри рыться не будеТ,а поводит спец аппаратом просто по животу.Разве нет?

Тина
#14
Гость

Можно, но УЗИ должно быть вагинальное.

Только так?(((

Тина
#15

Боююююююсь гинекологоооов!!!😧😱😨

Уля
#16
Тина

Боююююююсь гинекологоооов!!!😧😱😨

Вы девственница или психбольная? Девственницам ничего засовывать не будут. Бойтесь, пока не помрете. Тогда бояться не будете.

Гость
#17
Тина


Только так?(((

Вы девственница?Вам 15?

Гость 17
#18
Тина

Только так?(((

Не бойтесь. Это не жуткая процедура, как будто в вас вошли и все. 5 минут и полноценная картина происходящего.

annasuhina
#19

можно. переведи мне денег на карту и я гляну твою письку через скайп

Тина
#20
Гость

Вы девственница?Вам 15?

Да ,девственница.

Тина
#21
Уля

Вы девственница или психбольная? Девственницам ничего засовывать не будут. Бойтесь, пока не помрете. Тогда бояться не будете.

А что будут?Просто по комьютеру посмотрят!?Чз живот?

#22

девственницам делают абдоминально (через живот) намажут спецсредством и будут водить по животу излучателем вот и все, только там какая то подготовка нужна, клизму кажется надо будет сделать.

Гость
#23

Клизму делать не надо. Почитатйте в интернете как подготовиться к абдоминальному узи. Но если на узи увидят какие-то неполадки, за назначением лечения все равно придется идти к врачу. Только если вы девственница, смотреть вас/точнее щупать будут через попу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Девочки, ну какая клизма) улыбнуло) Нет, делала и так и так, обычно абдоминально, перед узи нужно чтобы был мочевой пузырь был полный воду выпить литр воды, терпите пока вас 10 минут смотрят, потом бежите в туалет и все) Я воду уже дома начинала пить и немного в клинике прямо перед кабинетом, многие так делают. Но.. если есть проблемы, говорят сходите в туалет посмотрим вагинально, у меня так было неск. раз, когда проблем не было смотрели только по животу, то есть не видели проблемы на снимках, но я долго болела, было время каждый месяц узи делала, спец можно сказать во всех подробностях. Но скажу так.. вагинальное более информативное.. и сейчас уже многие клиники отказываются делать абдоминальное узи если только вы девственница, поэтому уточните это при звонке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема