Гость
Статьи
Странное поведение или …

Странное поведение или зависть ?

Раньше у меня была была подруга , дружили со школы очень хорошо , близко общались . За последние пару лет многое изменилось и после пары конфликтов общение перешло на просто обычное , в меру дружеское уже не такое близкое как раньше . Не так давно я вышла замуж и переехала к мужу в другую страну . Подруга вроде была рада и поздравляла , ну на словах но после этого мы не разу не виделись хотя я несколько раз предлагала ей встречи просто посидеть в кафе и тд. Она находила отмазки дела и тд . Ну ладно . К слову мой муж еврей ( не кошерный конечно же ) живет в Израиле, русскоговорящий . И я часто стала от неё слышать разные вещи типа - а я всякие видео смотрю в интернете *** они плохие , *** это , *** то , ой сегодня фильм смотрела о жидах , *** *** *** . Меня это достало высказала ей что это как минимум не тактично говорить это мне хотя бы потому что муж еврей . Это тоже самое если бы она жила с немцем а я бы говорила что они все виноваты в геноциде . В итоге очередной конфликт и прекратили вообще с ней общаться . Многие мои знакомые говорят что она завидует , тк у неё вообще нет личной жизни , не ладилась вообще сколько ее знаю .. хотя она говорит - ты не думай что я завидую каким то взлетам и падениям других людей , мне по-фиг я говорю что думаю . Странно это для меня , зачем так говорить ? Раньше я от неё не слышала никогда ничего подобного и виделись мы часто а после свадьбы моей все изменилось .

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в какое кафе Вы приглашали подругу, если живете в другой стране? Вам пришлось веру менять и парик носить? Подруга неправа

#2

Да какая разница зависть или не зависть - она нарочно сказала гадости про вашего мужа, пускай и не напрямую, но оскорбив его. На вашем месте я бы не считала человека подругой. Если бы принесла извинения - то можно было бы подумать.

Гость
#3

она неадекватная, это огромное неуважение, я вас очень понимаю, рвите отношения

Лера
#4
Гость

А в какое кафе Вы приглашали подругу, если живете в другой стране? Вам пришлось веру менять и парик носить? Подруга неправа

Пока ждала разрешения на въезд я жила в России , мне не пришлось веру менять и причём тут вообще парик ?!))

Леонелла
#6

Не стоит обвинять ее в зависти. Просто ей больно смотреть, что у других все хорошо, а у нее плохо. Когда вы рядом, вы напоминание ей об этом. Естественно она избегает боли, как и все...

Лера
#7
Леонелла

Не стоит обвинять ее в зависти. Просто ей больно смотреть, что у других все хорошо, а у нее плохо. Когда вы рядом, вы напоминание ей об этом. Естественно она избегает боли, как и все...

Если так смотреть на всех у кого что то лучше чем у тебя , можно вообще ненавидеть весь мир . Какая боль? Каждый сам строит своё счастье , все по разному выходят замуж и кого то находят . Но явный негатив не с чего это странно и наводит на разные мысли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Лера

Если так смотреть на всех у кого что то лучше чем у тебя , можно вообще ненавидеть весь мир . Какая боль? Каждый сам строит своё счастье , все по разному выходят замуж и кого то находят . Но явный негатив не с чего это странно и наводит на разные мысли

Такая же фигня с подругой вышла. Тоже обидно было, чем спокойнее и добрее я к ней относилась, тем больше ее это бесило. Некоторые люди не способны радоваться за других, когда у самих не клеится...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: