Гость
Статьи
истерия при мысли об …

истерия при мысли об операции

мне могут делать операцию по женски, сейчас лечусь, если таблетки не помогут- операция, у меня от одной мысли паника, сердце бьется, не сплю ночью, знаю что многие через это проходили, но от этого не легче, как справится, от нервов я другие болячки запабатываю

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак
зарабатывайте дальше

Гость
#2

операция это путь к выздоровлению. зачем же надо нервничать? или так и будете на таблетках

Гость
#3

девушка, не переживайте. Я не уверена, но наверное Вам будут делать операцию лапароскопию? Это минимум неприятных моментов. Поверьте, когда я проснулась, мне ставили обезболивающий укол всего 2 раза. Потому что не требовалось больше. Я даже у врачей спрашивала, почему мне не больно? Вроде операция была. Так что мыслите позитивно. И как Вам написали ранее. операция это путь к выздоровлению))). Всего Вам хорошего.

Санта Мария
#4

Операция это хорошо. Лучше чем сгнить как в 19 веке.
Мне удаляли грыжу в 5 лет, а проснулась в процессе. Никакой травмы.

Гость
#5

Почему у вас так то? Вы думайте об операции как об устранении вашей болячки. Я бы наоборот вприпрыжку бежала - отрежут все, что у меня болит или мешает.

Гость
#6

так могут отрезать то, что нужно для будующих детей

Гость
#7
Гость

так могут отрезать то, что нужно для будующих детей

если стоит выбор жизнь или дети, то его придется делать

Гость
#8

Я тоже тряслась перед лапароскопией, тоже по женской части, но оказалось все вообще не страшно и не больно, зря нервы трепала. Успокойтесь, ничего в этом ужасного нет, потом сами над собой смеяться будете.)

Ginny
#9

Никто не будет просто так вам ничего отрезать, хирурги по-максимуму стараются сохранить всё, что можно.
Лежу вот первую ночь после лапары. Страшно только когда ждёшь начала в операционной, и то любопытство верх берёт. Потом маску на лицо, еле досчитываешь до двадцати, а приходишь в себя уже в палате.
Единственное, что мне сейчас доставляет дискомфорт, это дренаж, который, надеюсь, завтра уберут.
До этого не то что операций не было, мне даже уколов в задницу не ставили)))
Автор, если врачи говорят - надо, значит, надо. Для вашего же блага. Не бойтесь.
Попросите вашего гинеколога выписать вам успокоительное и отнеситесь к операции как к увлекательному опыту, который вам ещё и на пользу пойдёт.
Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#10

Не по женски, была операция на желудке, причём полостная (лапаротомия) 3,5 часа. Отошла хорошо, через день уже ходила нормально, обезболивающие дня три нужны были, вообще ничего страшного. Вам лапароскопия будут скорее всего делать, ни храмов, ни болей особенных, делайте и не бойтесь, это же путь избавления от боли и неприятных последствий заболевания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: