Гость
Статьи
Устала от болей. …

Устала от болей. Подскажите, что это!

У меня месяц сумасшествия. Ребенок принесла с садика ветрянку, переболели вместе. Следом я перенесла гнойную ангину, потому что практически сразу отправилась после исчезновения сыпи по делам. Организм ослаблен, оно и понятно. Дело в том, что почти две недели назад у меня начала болеть одна нога, от ягодицы и до голени. Дергало мышцы. Перешло на вторую ногу. Делала сама дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей, там все идеально.Была у хирурга и терапевта, поставили невралгию седалищного нерва и прочее, вроде радикулит. Сейчас, почти дня 4 у меня дискомфорт в животе. Давит на прямую кишку. Очень хочется, простите, постоянно в туалет "по-большому". Боли в ногах, по бедрам, по внешней части. Так же в ягодицах немного .Чувствую дискомфорт в крестце. Давлю на них живота над лобком, немного больно.Что это может быть? Боюсь тромбоза в малом тазу.. У меня геморрой после родов, уже почти три года с ним. Начиталась ужасов что молодые девушки умирают от тромбоза, и врачи им не могут выставить диагноз верный. Так же куча невралгий.. Противозачаточные пила почти 5 лет назад, да и то 3 месяца. Срочно в приемное "скорой" ехать? Уже не знаю что и думать..

Настасья
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Мамы что тут врачи?

#2

Мы

Гость
#3

Надо обследоваться. Родственник переболел ветрянкой вместе с ребенком и получил целый букет побочки от того, что переболел взрослым.

Гость
#4

ну ангина - опасна всегда, от нее всегда осложнения на ноги бывают. Если седялищный нерв затронут - лечите именно это, запишитесь на физиотерапию в поликлинике, одевайтесь тепло, не сидите у открытого окна, не ешьте острое, жирное, используйте мазь для снятия боли в ногах (эфкамон - очень действенная, но тяжело купить) попейте никотиновую кислоту - нормализует кровообращение в конечностях, аэртал - уберет боль и анемию в ногах, а живот может болеть из-за нарушения микрофлоры кишечника, тоже полечите. Если вызовите скорую, точно предложат лечь в больницу

Не парюсь
#5

Навряд ли это тромбоз. А вот ангина чревата серьезными осложнениями. Например такими как ревматоидный артрит.

Гость
#6

Согласна с НЕ ПАРЮСЬ. В детстве переболела ангиной. Результат - ревматоидный артрит. Осложнение после ангины. Однако при артрите не только боль, ещё сильно распухают суставы.

хххл
#7

Результат 1 поднимать иммунитет. Вобензим, витамины, в зад генферрон

Врач
#8

Срочно УЗИ всех органов брюшной полости и МРТ нижнего отдела позвоночника.

Настасья
#9
Врач

Срочно УЗИ всех органов брюшной полости и МРТ нижнего отдела позвоночника.

Что это может быть? /Примерно/

Настасья
#10
Гость

Согласна с НЕ ПАРЮСЬ. В детстве переболела ангиной. Результат - ревматоидный артрит. Осложнение после ангины. Однако при артрите не только боль, ещё сильно распухают суставы.

Ого. У меня суставы не болят и не увеличены. Долго лечились? И какие успехи?

Гость
#11

хоть не врач но предположу что это неврологические фантомные боли после ветрянки.ведь ветрянка это герпес а он поражает нервы.почитайте как долго у взрослых держатся сильные боли после опоясывающего лишая(это тоже герпес).невыносимые сильнейшие боли.от них пьют валтрекс и ибупрофен долго после уже самой болезни.

Гость
#12

Осложнения после ветрянки . Натворили вы дел, сразу куда то там поскакав.
«У больных появляются выраженные боли в пояснице «рвущего» типа, боль появляется и в области крестца и конечностей. Помимо этого актуальны проявления в виде головокружения и сильной жажды, рвоты и головной боли.»
Вообще это характерные симптомы оспы на начальных стадиях. Но сейчас в условиях современной вакханалии антибиотиков и мутаций вирусов,все «смешалось в доме»
Так что это запросто можнл отнести к последствиям ветрянки.
Тем более вирус оспы вообще любит это место-крестец и нижний отдел позвоночника.
А так как там скорее всего сейчас идет воспаление то отсюдв и прочие проблемы-абдоминальные боли, проблемы с туалетом и прочее.
Наверняка присутствует и неврит кожной веточки бедренного нерва

Гость
#13

Ветрянка тот же вирус герпеса. Оседает на каких-то нервных окончаниях. И при ослаблении организма обостряется эта гадость. Боли как при опоясывающем лишае только обширнее. Может такая причина.

Гость
#14

*вирус ВЕТРЯНОЙ оспы конечно же (то есть герпес ).
А то как то двояко получилось
Не даром у взрослых этот вирус чаще и больше проявляется как опоясывающий лишай- создавая множественные невралгии . У вас видимо именно ветрянка прошла а сейчас идет опоясывающий лишай (может быть и без высыпаний) . Этой гадостью можно мучаться годами -особенно буйствует когда ослаблен организм или произошло переохлаждение. Невралгии теперь с вами на долго.

Гость
#15

И очень странно что врачи вам не дают вразумительный ответ -по омс ходите? Видимо в нас все окончательный крест на медицине.

#16
Гость

Надо обследоваться. Родственник переболел ветрянкой вместе с ребенком и получил целый букет побочки от того, что переболел взрослым.

Да, взрослые очень тяжело переносят ветрянку и поэтому я считаю, что лучше сделать так, чтобы детки в детстве переболели этой болезнью. Мой муж в 32 года заразился от сына, перенес тяжело, хорошо нам врач сказу посоветовал ПоксКлин купить, а не зеленку, гель помог быстро убрать симптомы болезни. Последствий не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

ветрянку вызывает вирус герпес зостер, который навсегда остается в организме, а именно в нервах. возможно, у вас поражен седалищный нерв, должны помочь противовирусные уколы, но только после консультации с врачом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: