Гость
Статьи
йоднегативная зона на …

йоднегативная зона на кольпоскопии

привет!
мне 24 года, я замужем уже 3 года. Все это время наблюдалась у гинекологов, периодически находили эрозию на шейке матки. Говорили (разные врачи), что пока не родишь - обращать внимание на всё это не стоит.
Вчера была на очередном приеме у врача (мед.центр и врачи которые зарекомендовали себя как самый лучшие в городе). Врач сделала кольпоскопию, обнаружила ту же самую эрозию, но уже зажившую. А потом сделала окрашивание шейки уксусной кислотой и раствором Люголя. Сказала, что если ткань здоровая, то она покрасится в темно коричневый цвет. У меня некоторая часть шейки не окрасилась, она взяла мазок на онкоцитологию.
В связи с этим у меня вопрос: неужели может быть что-то серьезное?
Столько времени мне твердили, что в таком возрасте проблем быть не может, а тут оказывается у меня что-то не так получается...
Кому ставили йоднегатиные участки, что у вас дальше было?
До готовности анализа на онкоцитологию ждать целую неделю еще, я с ума сойду пока это время пройдет((((

гостья из будущего
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было .Это лейкоплакия-предрак. Брали биопсию, ттт, обошлось. Сделали криодеструкцию, десять лет прошло, все нормально. Главное, не запускать.

Валерия
#2

У меня так на данный момент. Дисплазия 1 степени, предрак. Лечусь

Гость
#3

Как раз собираюсь на кальпоскопию.это больно или терпимо?117649

Гость
#4

У меня были такие участки, брали гистологию, слава богу все хорошо было. Потом прижигали радио волной. Сейчас периодически наблюдаюсь.

Гость
#5

У меня тоже было. Растянула период оздоровления целых восемь месяцев. То биопсию боялась делать, то результаты не было смелости узнать. В результате сделала лазерную процедуру удаления пораженных участков. Все отлично зажило, шейка как новенькая. Не тратьте драгоценное время на пустые переживания

Гость
#6
Гость

Было .Это лейкоплакия-предрак. Брали биопсию, ттт, обошлось. Сделали криодеструкцию, десять лет прошло, все нормально. Главное, не запускать.

Лейкоплакия выглядит определенным образом, у меня на шейке такого нет...

гостья из будушего
#7
Валерия

У меня так на данный момент. Дисплазия 1 степени, предрак. Лечусь

А как лечитесь?

гостья из будушего
#8
Гость

Как раз собираюсь на кальпоскопию.это больно или терпимо?117649

кольпоскопию делать не больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леля
#9

Здравствуйте. Что в итоге у вас было ? Лейкоплакия? Как вы сейчас ? Мне вот СеголнЯ это поставили страшно (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: