Гость
Статьи
Кольпоскопия

Кольпоскопия

Поставили кпс зона трансформации 1
Но есть мозайка - сказали делать биопсию опасно ли это и лечится ли

5 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

После биопсии узнаете

Гость
#2

.

Гость
#3

Биопсию делают если цитология плохая. Сходите к другому врачу

sasha
#4
Гость

Биопсию делают если цитология плохая. Сходите к другому врачу

У меня онкоцитология отриц.,врач сказала делать биопсию потому что по кругу какой-то белый участок
И надо делать биопсию
Ну у меня ещё впч
Не знаю как жить с этим😓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
sasha

У меня онкоцитология отриц.,врач сказала делать биопсию потому что по кругу какой-то белый участок
И надо делать биопсию
Ну у меня ещё впч
Не знаю как жить с этим😓

Как и все остальные живут.
У вас уже несколько тем про одно и то же, если навязчивые мысли то это уже к психотерапевту.
Вам ведь кучу советов уже дали, что еще хотите услышать?
1. Сделать анализ на впч с определением вирусной нагрузки и пройти лечение у иммунолога
2. Сделать цитологию еще раз в хорошей лаборатории с подробным описанием (в инвитро неплохо делают например).
3. Если врач настаивает, можно сделать биопсию, но не конусом, а вязать кусочек с неокрашенной части. Но вообще при идеальной цитологии в биопсии нет смысла
4. Если цитология и биопсия хорошие, то шейку трогать смысла нет, наблюдать раз в год кольпо6и цитология
5. Дисплазия 1 ст прижигают, диспл 2 ст конизируют, дипсл 3 конизируют в онкологии. Ничего страшного-ужасного в этих процедурах нет.
6. Сходите к другому гинекологу, этот странный у вас. Пусть другой врач еще шейку посмотрит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: