Гость
Статьи
Долгосрочный прием ОК …

Долгосрочный прием ОК и непривычные симптомы

Добрый день. Пью ОК Димиа порядка года систематически правильно, ничего не пропуская. В этот раз в середине цикла в один день начались сильные перепады настроения, закончившиеся беспричинным слезами. Закралась мыслишка о бунтующих гормонах, но с чего? На следующий день начала болеть грудь, как при начале месячных, на второй день неприятные ощущения остались сейчас третий и неприятные ощущения ещё остались, но уже слабые. Зато уверенно начало ломить поясницу и вот сам вопрос: а что собственно происходит? До приема неактивных таблеток ещё 10 дней. У меня конечно бывало болела грудь первые месяцы пять приема ОК, но уже довольно давно я забыла об этих внезапных болях до прихода самих месячных. А бывало что и при месячных уже не всегда болела. Параноик я тот ещё, но здравый смысл подсказывает мне, что с учётом правильного приема, который ни разу не нарушался, риск забеременеть мягко скажем крайне мал. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным или и впрямь мне пора закупаться тестами и смиренно ждать дня предполагаемой задержки😐

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Азиатка
#1

Я сама пила ОК. Так что вам сейчас следует запаситься финансами и пойти сперва к гинекологу, а потом к эндокринологу, проверить гормоны, состояние щитовидной железы, сдать врачу все анализы, если вы не делали совместимость таблеток на ваш организм.
Мой врач сказал что ОК переодически после года принятия надо делать перерыв в месяц, если надо больше, чтобы яичники начинали работать, а не вечно находились в состоянии спячки.
Чтобы исключить беременность, сдайте в лаборатории тест на ХГЧ, берут кровь из вены, с утра, не кушать и не пить, ответ дадут вечером или на следующий день. Если не уверены в правильности теста, лучше через 3 дня+ сдать анализ в другой лаборатории.
Не запускайте себя, да и рано нервничать. Если что-то должно было случиться, уже случилось.

Гость
#2

Может овуляция все же и произошла в этот раз.

Гость
#3

Скорее всего, овуляция все же пробилась. Случайно не принимали антибиотики, препараты зверобоя (даже в составе травяных чаев или какого-н. новопассита), всякие там барбитураты - корвалол или валокордин? Если говорите, что не пропускали и пили всегда вовремя. Не было ли рвоты или диареи в течение 4часов после приема таблетки? Скорее всего, что-то подобное у вас было, да забыли. Скорее всего, беременности нет. У ОК есть еще дополнительный эффект - даже если яйцеклетка и оплодотворится, прикрепиться ей куда сложнее. А если не было незащищенного секса в те самые дни, когда это почувствовали, то тем более этого можете не бояться. Гормоны скакнули, да. Но со следующего цикла все должно наладиться. Хотя иногда бывают ситуации, что определенные ОК перестают подходить через какое-то время при долгом приеме, и приходится из менять на другие - например, переходить с Джеса на Ярину, с таким же составом, но более высокой дозировкой, если Джес уже не тянет.

Гость
#4
Гость

Скорее всего, овуляция все же пробилась. Случайно не принимали антибиотики, препараты зверобоя (даже в составе травяных чаев или какого-н. новопассита), всякие там барбитураты - корвалол или валокордин? Если говорите, что не пропускали и пили всегда вовремя. Не было ли рвоты или диареи в течение 4часов после приема таблетки? Скорее всего, что-то подобное у вас было, да забыли. Скорее всего, беременности нет. У ОК есть еще дополнительный эффект - даже если яйцеклетка и оплодотворится, прикрепиться ей куда сложнее. А если не было незащищенного секса в те самые дни, когда это почувствовали, то тем более этого можете не бояться. Гормоны скакнули, да. Но со следующего цикла все должно наладиться. Хотя иногда бывают ситуации, что определенные ОК перестают подходить через какое-то время при долгом приеме, и приходится из менять на другие - например, переходить с Джеса на Ярину, с таким же составом, но более высокой дозировкой, если Джес уже не тянет.

Была диарея разовая по истечении 6 - 6,5 часов. Ночью стало плохо после посиделок в ресторане. ОК я пью в десять вечера, ровно в четыре утра проснулась с плохим самочувствием. По инструкции вторую таблетку в случае рвоты или диареи указано пить, если все эти неприятности произошли в течении четырех часов, поэтому я не стала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Была диарея разовая по истечении 6 - 6,5 часов. Ночью стало плохо после посиделок в ресторане. ОК я пью в десять вечера, ровно в четыре утра проснулась с плохим самочувствием. По инструкции вторую таблетку в случае рвоты или диареи указано пить, если все эти неприятности произошли в течении четырех часов, поэтому я не стала

Ну кто знает, может, ночью ОК усваивались замедленно - ночью вообще процессы во сне идут медленнее, чем днем, вот как раз эта самая диарея и повлияла, вполне возможно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: