Гость
Статьи
Ищу помощи после фдт …

Ищу помощи после фдт вульвы!!!

Всем привет! Поставили диагноз лейкоплакия вульвы, провели процедуру ФДТ. Пошла вторая неделя после процедуры,и это просто ужас!!! Боли дикие, начали появляться раны. В туалет можно сходить только садясь в набранную ванную с ромашкой и то прикрыв раны пальцами в перчатках на которые наношу жирным слоем мазь...но в итоге все равно это дикое мучение что обычно заканчивается слезами... Обезбаливающие помогают крайне редко. При этом еще и нельзя использовать мазь с ледокаином, аллергия на ледокаин. Обмываю хлоргексидином и замазываю мазью метилурацил. Ночами практически не сплю. Подскажите, дорогие, как вы справлялись с болью и ранами? Как долго все заживало? Силы уже на исходе, жду советов! Заранее спасибо..

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не справлялись.Не было такого.Вам здоровья!Лечитесь,выздоравливайте.Не знаю,чем тут помочь.Просто поддержу.

Гость
#2

А фдт это что такое?

#3
Гость

А фдт это что такое?

Фотодинамическая терапия. Вводят препарата внутривенно который концентрируется в пораженных клетках и затем обучают световым лучшем определенной волны. Затем эти клетки отмирают после чего на этих местах появляется новые здоровые клетки.

#4
Гость

Не справлялись.Не было такого.Вам здоровья!Лечитесь,выздоравливайте.Не знаю,чем тут помочь.Просто поддержу.

Спасибо!

Кристина
#5

Здравствуйте! А у кого вы делали фдт? Как сейчас себя чувствуете?

Елена.
#6

Добрый вечер. Как вы пришли в норму после ФДТ вульвы? Нахожусь в такой же ситуации.

wildrose
#6

доброго вам здоровья .скоро все наладится. и будет легче. я делала фдт. и знаю о чем вы пишите.
Для обработки ран применяйте мазь офломелид.она с обезболивающим эффектом.обязательно нужно пропить антибиотики,чтобы не было инфекции.еще можно мазать раны перед мочеиспусканием вазелином.
но лучше писать под струей воды или опускаясь в тазик с водой.
Сочувствую вам ! терпения и мужества.скоро все наладится!!!

Гость
#7
Елена.

Добрый вечер. Как вы пришли в норму после ФДТ вульвы? Нахожусь в такой же ситуации.

Елена как себя чувствуете? Тоже 30 марта сделала ФДТ вульвы, но что то пошло не так. К врачу пошла, но нужен опыт , прошедших через реабилитацию после ФДТ.

Гость
#8
wildrose

доброго вам здоровья .скоро все наладится. и будет легче. я делала фдт. и знаю о чем вы пишите.
Для обработки ран применяйте мазь офломелид.она с обезболивающим эффектом.обязательно нужно пропить антибиотики,чтобы не было инфекции.еще можно мазать раны перед мочеиспусканием вазелином.
но лучше писать под струей воды или опускаясь в тазик с водой.
Сочувствую вам ! терпения и мужества.скоро все наладится!!!

Где и у кого вы делали, на каких ещё препаратах востанавливались? Два с половиной месяца прошло, а я всё ещё лечу раны.

Гость
#9
Елена.

Добрый вечер. Как вы пришли в норму после ФДТ вульвы? Нахожусь в такой же ситуации.

Как вы сейчас себя чувствуете все от зажило ?

Гость
#10
wildrose

доброго вам здоровья .скоро все наладится. и будет легче. я делала фдт. и знаю о чем вы пишите.
Для обработки ран применяйте мазь офломелид.она с обезболивающим эффектом.обязательно нужно пропить антибиотики,чтобы не было инфекции.еще можно мазать раны перед мочеиспусканием вазелином.
но лучше писать под струей воды или опускаясь в тазик с водой.
Сочувствую вам ! терпения и мужества.скоро все наладится!!!

Как у вас сейчас дела после фдт и подскажите у кого делали

Гость
#11
Елена.

Добрый вечер. Как вы пришли в норму после ФДТ вульвы? Нахожусь в такой же ситуации.

Напишите пожалуйста как все у вас сейчас. Назначили фдт. Спать есть не могу. Так переживаю.

Гость
#12

Добрый вечер!
Подскажите, как у вас все закончилось?

93799
#13

Здравствуйте. Сделали фдт вульвы, боли не возможные, пошла вторая неделя. Использую хлорогексидин, мазь офломелид, мазь левосин, раствор пронтосан, без обезбаливающих вообще никак. В туалет невозможно сходить, боль ужасная, даже под струёй воды. Хочу спросить тех, кто уже прошёл через это. Как вы? Сколько вы востонавливались? И вообще есть ли результат?

Гость
#14
93799

Здравствуйте. Сделали фдт вульвы, боли не возможные, пошла вторая неделя. Использую хлорогексидин, мазь офломелид, мазь левосин, раствор пронтосан, без обезбаливающих вообще никак. В туалет невозможно сходить, боль ужасная, даже под струёй воды. Хочу спросить тех, кто уже прошёл через это. Как вы? Сколько вы востонавливались? И вообще есть ли результат?

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, где делали ФДТ? Как сейчас себя чувствуете?

93799
#15
Гость

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, где делали ФДТ? Как сейчас себя чувствуете?

Здравствуйте, делал Афанасьев Максим Станиславович, в Набережных челнах. Прошло 3 месяца после фдт, сейчас тьфу тьфу. Покраснения есть ещё, но это все терпимо. Зуда, жжение сейчас нет. Чуть позже буду сдавать анализы, сейчас ещё рано.

Гость
#16

Ну как у Вас всё зажило? Сейчас я мучаюсь.

Гость
#17
93799

Здравствуйте, делал Афанасьев Максим Станиславович, в Набережных челнах. Прошло 3 месяца после фдт, сейчас тьфу тьфу. Покраснения есть ещё, но это все терпимо. Зуда, жжение сейчас нет. Чуть позже буду сдавать анализы, сейчас ещё рано.

Добрый день скажите как с вами связаться ,хотела бы узнать больше о процедуре о враче ,какие сейчас результаты?

Гость
#19
wildrose

доброго вам здоровья .скоро все наладится. и будет легче. я делала фдт. и знаю о чем вы пишите.
Для обработки ран применяйте мазь офломелид.она с обезболивающим эффектом.обязательно нужно пропить антибиотики,чтобы не было инфекции.еще можно мазать раны перед мочеиспусканием вазелином.
но лучше писать под струей воды или опускаясь в тазик с водой.
Сочувствую вам ! терпения и мужества.скоро все наладится!!!

Тоже самое переживаю! Думаю скоро все заживет, надо потерпеть!

Светлана
#20
wildrose

доброго вам здоровья .скоро все наладится. и будет легче. я делала фдт. и знаю о чем вы пишите.
Для обработки ран применяйте мазь офломелид.она с обезболивающим эффектом.обязательно нужно пропить антибиотики,чтобы не было инфекции.еще можно мазать раны перед мочеиспусканием вазелином.
но лучше писать под струей воды или опускаясь в тазик с водой.
Сочувствую вам ! терпения и мужества.скоро все наладится!!!

Как долго вы востанавливались?

Гость
#21
93799

Здравствуйте, делал Афанасьев Максим Станиславович, в Набережных челнах. Прошло 3 месяца после фдт, сейчас тьфу тьфу. Покраснения есть ещё, но это все терпимо. Зуда, жжение сейчас нет. Чуть позже буду сдавать анализы, сейчас ещё рано.

Здравствуйте! Как можно связаться с вами? Тоже у МС делала фдт месяц назад.

Гость
#22

У меня сегодня 6й день после ФДТ шейки матки и нижней трети вульвы. Обнаружили дисплазию ШМ (CIN 1) и кондиломы на нижней трети ШМ. Сама процедура была вполне терпима, но анальгетик сильный мне ставили.
4-5 дни после ФДТ самые адовые, только на обезбаливающем. По шкале боли 9 из 10 всё равно, ощущение, что эта часть тела просто ,,отвалится,,. Там всё просто одно сплошное мясо. Даже не знаю насколько оправдано было удаление кондилом плоских таким варварским методом.
Спасибо девочкам за советы про мочеиспускание под струей воды это очень помогает.
Обрабатываю хлоргексидином и офломедом. Если мазь подсыхает, становится больнее.
Из таблеток вобэнзим, витамин С, омепразол, аевит. + обезболивающие по мере необходимости.
Когда становится лучше обычно?
Через сколько дней хоть трусы можно одеть?
Что ещё можно сделать для быстрого заживления?

Гость
#23
Гость

У меня сегодня 6й день после ФДТ шейки матки и нижней трети вульвы. Обнаружили дисплазию ШМ (CIN 1) и кондиломы на нижней трети ШМ. Сама процедура была вполне терпима, но анальгетик сильный мне ставили.
4-5 дни после ФДТ самые адовые, только на обезбаливающем. По шкале боли 9 из 10 всё равно, ощущение, что эта часть тела просто ,,отвалится,,. Там всё просто одно сплошное мясо. Даже не знаю насколько оправдано было удаление кондилом плоских таким варварским методом.
Спасибо девочкам за советы про мочеиспускание под струей воды это очень помогает.
Обрабатываю хлоргексидином и офломедом. Если мазь подсыхает, становится больнее.
Из таблеток вобэнзим, витамин С, омепразол, аевит. + обезболивающие по мере необходимости.
Когда становится лучше обычно?
Через сколько дней хоть трусы можно одеть?
Что ещё можно сделать для быстрого заживления?

Как вы? Чем спасаетесь, что хоть в тулет сходить? Тоже недавно сделала.

Гость
#24
Гость

Как вы? Чем спасаетесь, что хоть в тулет сходить? Тоже недавно сделала.

Нормально, 4-9 день самые адовые, после уже всё нормально. Сейчас прошёл почти месяц, я веду прежний образ жизни.

Гость
#25
Гость

Нормально, 4-9 день самые адовые, после уже всё нормально. Сейчас прошёл почти месяц, я веду прежний образ жизни.

Делала 20.11, сесть до сих пор не могу, и в туалет только с ромашкой.
А как у Вас с раной?

Ната
#26
Гость

Здравствуйте! Как можно связаться с вами? Тоже у МС делала фдт месяц назад.

Здравствуйте. Подскажите, как вы, какой результат? Такая же ситуация и МС говорит, что надо делать фдт. Насколько большая рана? Жутко переживаю и не знаю, делать или нет ...

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Как можно связаться с вами? Тоже у МС делала фдт месяц назад.

Добрый день. Подскажите,как Вы себя чувствуете? Планирую в марте фдт вульвы у МС. Можно ли с Вами связаться

Гость
#28
Ната

Здравствуйте. Подскажите, как вы, какой результат? Такая же ситуация и МС говорит, что надо делать фдт. Насколько большая рана? Жутко переживаю и не знаю, делать или нет ...

Добрый день. Сделали ли Вы в итоге процедуру? Как все прошло? У меня сегодня 3 день после фдт вульвы, держится температура 37, туалет - большое испытание. А впереди ещё, как я понимаю, минимум 2 недели и время тянется бесконечно. Но главное - если будет положительный результат, это все быстро забудется.

Гость
#29
Гость

Добрый день. Сделали ли Вы в итоге процедуру? Как все прошло? У меня сегодня 3 день после фдт вульвы, держится температура 37, туалет - большое испытание. А впереди ещё, как я понимаю, минимум 2 недели и время тянется бесконечно. Но главное - если будет положительный результат, это все быстро забудется.

Добрый день, напишите пожалуйста, как теперь ваши дела, в такой же ситуации. Спасибо.

Гость
#30
Гость

Добрый день. Подскажите,как Вы себя чувствуете? Планирую в марте фдт вульвы у МС. Можно ли с Вами связаться

Здравствуйте. В такой же ситуации.сделали ли вы ФДТ. Мне предложили тоже. Как ваши дела? Спасибо.

Гость
#31
Гость

Здравствуйте. В такой же ситуации.сделали ли вы ФДТ. Мне предложили тоже. Как ваши дела? Спасибо.

Добрый день. Да, сделала. Восстановление тяжёлое и длительное. Но вот сегодня получила контрольные анализы- атипичных клеток нет.

Гость
#32

. Была в такой же же ситуации. Сначала делала фдт шейки матки, через полгода вульвы. ФДТ вульвы перенесла ужасно. Сейчас последствия - лихен и лейкоплакия. Не могу жить половой жизнью. Как у Вас восстановилось здоровье?

Гость
#33
Гость

. Была в такой же же ситуации. Сначала делала фдт шейки матки, через полгода вульвы. ФДТ вульвы перенесла ужасно. Сейчас последствия - лихен и лейкоплакия. Не могу жить половой жизнью. Как у Вас восстановилось здоровье?

Добрый день, процедура не помогла еще и усугубила положение?

Гость
#34
Гость

Добрый день, процедура не помогла еще и усугубила положение?

Можете подсказать как у вас усугубила ситуацию процедура фдт? У меня лейкоплакия вульвы, но были только белые бляшки, практически без зуда, делала фдт вульвы месяц назад, сейчас бляшек нет, но ужасный зуд. Боюсь что тоже сделала только хуже

Гость
#35
93799

Здравствуйте, делал Афанасьев Максим Станиславович, в Набережных челнах. Прошло 3 месяца после фдт, сейчас тьфу тьфу. Покраснения есть ещё, но это все терпимо. Зуда, жжение сейчас нет. Чуть позже буду сдавать анализы, сейчас ещё рано.

Как ваши дела после ФДТ? тоже предстоит,что посоветуете?

Гость
#36
Гость

. Была в такой же же ситуации. Сначала делала фдт шейки матки, через полгода вульвы. ФДТ вульвы перенесла ужасно. Сейчас последствия - лихен и лейкоплакия. Не могу жить половой жизнью. Как у Вас восстановилось здоровье?

Мне предлагают лечиться этим способом от лейкоплакии. Как она может быть последствием?

Гость
#37

18.03.2024 сделал у МС фдт вульвы и шейки матки. Сегодня 4-й день. Боли мучают постоянные и сильные. Ходить невозможно. Сидеть вообще наверное не скоро. Постоянно лежу. Аппетита нет, сна нет. Колю по необходимости нефопам, мазь офломелид, примочки с ромашки, витамины. Понимаю, что восстановление долгое и тяжелое. В моем случае не было других вариантов. Врач МС замечательный и внимательный. Попала к нему тоже по совету.

Гость
#38
Елена.

Добрый вечер. Как вы пришли в норму после ФДТ вульвы? Нахожусь в такой же ситуации.

Добрый день! Скажите, когда боли начинают уменьшатся. У меня сегодня 6-й день. Боли адские. Ходить не могу. Только лежу. Сколько всего длился период восстановления.

Гость
#39

Я не понимаю, почему все пишут, что страшные боли, у меня все совершенно без боли и даже неприятных ощущений нет. Процедура была 4 дня назад. Лейкоплакия вульвы

#40
Гость

Я не понимаю, почему все пишут, что страшные боли, у меня все совершенно без боли и даже неприятных ощущений нет. Процедура была 4 дня назад. Лейкоплакия вульвы

Здравствуйте, а где и у кого вы делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Asia

Здравствуйте, а где и у кого вы делали?

В Барнауле есть онкогинеколог Шарак Александр Васильевич. Он и в Новосибирске работает. Сначала капали препарат полтора часа, потом локально наносили средство. Потом лазером облучали минут 30-40. Абсолютно безболезненно, наоборот приятное тепло было от лазера. И вот сегодня пятый день. Не понимаю... Может это разные процедуры, но в выписке четко написано фдт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: