Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Доброго времени суток! Хотела бы поговорить на гинекологическую тему. Летом прошлого года была у гинеколога, нашли эрозию, сдавала анализы на ВПЧ, результаты отрицательные, цитология нормальная. В ноябре ходила ко врачу, цитология снова в норме была, врач сказала, что нужно сделать кольпоскопию и решить как будем лечить. Потом то у меня сначала не было денег на кольпоскопию, то к врачу не могла попасть, то сессия, в общем замоталась. Сейчас уже май, каждый раз собираюсь сходить, но теперь страшно - не знаю, что могло произойти с этой эрозией за полгода. Врач сможет принимать теперь только в понедельник, а это значит, что все это время я буду продолжать себя накручивать. К слову, мне 21, абортов и беременностей не было, гормональных не принимала. Может быть тут есть гинекологи, которые смогут прояснить мне, могло ли что-то страшное произойти с эрозией за это время? Заранее спасибо.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь!! С эрозией по много лет живут!

Маришка
#2

я уже 15 лет с эрозией и 2 детей родила...Вот вообще успокойтесь

Красава
#3

Даже не парьтесь !!! Раз в пол года в год , проверяйтесь , и все будет хорошо.говорят что щас даже ее не прижигают.. сходите ещё к одному врачу.. если сомневаетесь в чем то.

нерд
#4

Не леченная эрозия может вызывать цервицит или эндометрит, которые в свою очередь могут стать причинами бесплодия. Потому аккуратнее;)

#5

Спасибо огромное, девочки! Успокоили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Эрозия не является болезнью, этот состояние организма. Ее нужно лечить только в крайнем случае - так во всем мире делают. И только у нас за ваши же деньги вас запугают и залечат!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: