Гость
Статьи
Первый раз с таким …

Первый раз с таким сталкиваюсь

Всем привет!
Проблемы с кишечником у меня были и раньше (запоры). Но серьезные неудобства у меня начались два года назад, после полового контакта с новым партнером. Начался запор, болел живот (снизу слева и в области пупка), и стала плохо ходить по-маленькому (маленькими порциями, но не часто как при цистите, а как будто там что-то мешает жидкости выливаться). Пошла к гинекологу, меня всю проверили (мазки, на инфекции, узи, мочу). Ничего не нашли, кроме молочницы. Кстати, молочница какая-то специфическая: зуда почти нет и водянистые выделения. И партнера всего проверили, он вообще чистый и у него даже молочницу не нашли. Ходила я к гинекологу еще не один раз - все чисто. Она мне посетовала проверить кишечник. Я пошла к гастроэнтерологу. Мне поставили диагноз Синдром раздраженного кишечника с запорами. Сказала, что если запоры, то может быть и молочница и боли от секса, так как у нас там все близко расположено. Посадили меня на диету, выписали спазмолитики, пробиотики, ну и Флуконазол я пью давно уже. В общем после отказа от мучного и молочки, и после выписанных лекарств мне стало хорошо. Наладился стул. НО как только случается секс, то после него сразу опять начинаются все симптомы. И так постоянно. Я обратилась к психотерапевту, так как на этом фоне у меня уже началась депрессия (да и вообще по жизни я очень тревожная сама по себе и с фобиями). И с партнером начали отношения разваливаться, так как у нас нет полноценной половой жизни из-за моих болезней (у меня уже страх перед сексом). Психотерапевт со мной поработала над внутренними проблемами и прописала мне противотревожные и антидепресанты. Я стала значительно спокойнее и вроде бы и кишечник перестал так реагировать на секс и другие раздражители. Но после отмены таблеток опять началось все по-новому. Ну что же мне всю жизнь пить антидепресанты или нужно просто курс продлить? Может быть тут есть врачи или люди, которые когда-либо сталкивались с данной проблемой. Посоветуйте мне что-нибудь. Заранее спасибо.

Kristina
11 ответов
Последний — Перейти
Душевная
#1

С презервативом сексом занимайтесь и только с ним, при смене «локаций» менять презерватив всегда! Это обезопасит вас. Если проблемы продолжатся, то надо к психологу походить, установки сменить. Возможно это займёт не год и не два.

Гость
#2

УЗИ сделайте. Пусть живот посмотрят. На УЗИ вам нужно.

Гость
#3

Если проблема чисто психология- то займитесь каким-нибудь спортом.

Kristina
#4
Душевная

С презервативом сексом занимайтесь и только с ним, при смене «локаций» менять презерватив всегда! Это обезопасит вас. Если проблемы продолжатся, то надо к психологу походить, установки сменить. Возможно это займёт не год и не два.

Локация всегда только одна - традиционная. И я даже, если просто оргазм получу, без контакта. Все-равно начинаются все симптомы.

Kristina
#5
Гость

УЗИ сделайте. Пусть живот посмотрят. На УЗИ вам нужно.

Узи, в плане какое именно узи? Колоноскопию мне делали. Смотрели весь толстый кишечник. Все хорошо.

Кэрри
#6

Была проблема у меня боли после обычного секса (не в кишку) на стенку лезла от боли. Просто партнёр не подходил.

Гость7
#7

ужс, здоровья вам от всей души

Света
#8

клизмы делаешь?

#9

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Елена
#10
Kristina

. Мне поставили диагноз Синдром раздраженного кишечника с запорами. Сказала, что если запоры, то может быть и молочница и боли от секса, так как у нас там все близко расположено. .

А вам доктор необутин назначал? Мне он очень помог справится с этим состоянием постоянных неприятных ощущений в кишечнике, кстати да, из-за СРК и воспаленной слизистой в кишечнике вполне могут были во время близости. Доктор назначал мне необутин по 100 мг 3 раза в день в течении 12 недель и порекомендовал придерживаться принципов правильного питания, обязательно исключить из рациона продукты, которые сложно отнести к здоровым. После курса все эти проблемы исчезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Очень желаю вам найти врача профи, чтобы он нормальное лечение назначил. Рези и боли в животе вам снимет тримедат, АД вам очно нужны? Может вам нужно йогой позаниматься, мышцы расслабить, и самой расслабиться, и тогда тревога уйдет постепенно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: